ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. kizima

    kizima Well-Known Member


    Надеюсь дальше Вы не будете писать, что все жильцы в ЕМ только и орут:
    "мне должен застройщик"
    "мне должен жек"
    "мне ВСЕ ВСЁ должны!"

    а то это уже будет плагиат, правда только в том случае, если "mss" не превратился в "Злого жителя".
    P.S. никого не пытаюсь обидеть, просто чего то мне знакомая нотка показалась)))
     
    m@rtin нравится это.
  2. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    А есть тут кто-то с дома А, 2 подьезд (район 8 этажа)? Подскажите что делать, у нас сосед – то ли алкоголик с белой горячкой, то ли просто ненормальный, каждую неделю мы по ночам слушаем его мат, сверление и кажется побои его жены. Сегодня ужас был ночью: он орал, бил все, причем не только у себя в квартире но и на лестничной площадке. Страшно становится за его жену, там по-моему не только рукоприкладство, но мы опасаемся уже за ее жизнь... В общем, мы не спали всю ночь... Милиция, как мы поняли, не приезжает ночью... Может, кто-то тоже слушает этот ночной ужас?
     
  3. mss

    mss Well-Known Member

    ни одна "нормальная" охрана не станет расписывать ни расположения, ни количества камер, ни всех технических средств и их характеристик.
    это и касается плана обхода-осмотра территории, и других факторов.
    отсюда само собой вытекает что они НЕ ДОЛЖНЫ предоставлять по пунктам свои затраты.
    это моё личное мнение. я его никому не навязываю.
    кто считает по другому-обоснуйте весомыми аргументами.. окромя "основного" "я хочу знать!!".



    а чего мне прятаться? все что надо я и в "обличии " mss все выскажу

    "мне должен застройщик"
    "мне должен жек"
    "мне ВСЕ ВСЁ должны!"

    ведь есть такое.
    и этого не замечают те-кто так "орет"
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    kizima нравится это.
  4. kizima

    kizima Well-Known Member

    :super:
     
  5. Вы уже сами все написали.
    Узнавал вчера по поводу сроков установки охраны, оказалось, что всего около 30% жильцов оставили подписи. Какой смысл вкладывать в оборудование миллион, если мы не хотим его содержать?
    За наш менталитет обидно... А тут еще ручка эта... Год-два и красивый комплекс станет "обычным".
     
    AndroidG и kizima нравится это.
  6. mss

    mss Well-Known Member

    это потому, что много "еврожителей" сильно хитрожопые.
    не 3.3 гривны в день их напрягает. тут другое. у многих..
    живут под "девизом".
    "пусть "лохи" платят за охрану( и не только), а мы ею все-равно же пользоваться будем"
     
    AndroidG нравится это.
  7. fialka

    fialka Well-Known Member

    а как, кроме смс рассылки, оповещались жители ЕМ?может нужно поклеить объявления на информативных досках у входе в парадные?может обзвонить, или еще как...мне кажется, просто не все знают об этом.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2014
    Михаил С.К. и Sasho-diego нравится это.
  8. kizima

    kizima Well-Known Member

    Вы не думали, что некоторые "сильно хитрожопые", просто работают в будние дни и поэтому ну никак не успевают до 19:00 прийти и написать завяление. Вот завтра выходной, поэтому будет как минимум 30% +1.
     
    Михаил С.К., bevy, Игорь_13r и 3 другим нравится это.
  9. mss

    mss Well-Known Member

    1. здесь уже говорилось.. можно позвонить своему менежеру и сказать "согласны".
    2. речь не о Вас лично шла. процентов 30 я думаю так и "не успеет дойти". хочется надеяться что я ошибаюсь
     
    Учасник нравится это.
  10. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    В этом есть правда, но лично я как житель этого прекрасного городка, поинтересуюсь что и где установлено, и никому не позволю заглядывать в мою личную жизнь установкой камер "в неизвестных местах" и их супер техническими характеристиками, мало того, везде должны быть соответствующие таблички о видеонаблюдении (вроде как висят на доске обьявлений, но этого мало). Спрятать камеры внешнего исполнения не выйдет а тем более если она с управлением. Разве что это будут безпроводные (на батарейках) супер камеры из фильма "агент 007" :). Я же не говорю обнародовать инфо о установке камер всем желающим.

    на счет затрат - мне нужны более утвердительные факты, чем эти слова
    [​IMG][​IMG]
     
  11. Пчёлка

    Пчёлка Well-Known Member

    +1
     
  12. shevchuk

    shevchuk Active Member

    Місця розташування камер на плані території та їхні характиристики якраз нормальна компанія і напише! і також кошторис по їх встановленню! А от витрати на охорону НІ! Аргументом є те, що я працюю в компанії яка займається саме такими видами послуг..
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  13. kizima

    kizima Well-Known Member

    Я думаю ответ на счет звонка менеджеру был сугубо для форумчанина, что не сможет в ближайшее 2 недели подъехать в отдел продаж. Потому как если написать, что можно ей приехать потом и написать заявление, то автоматически все будут воспринимать для себя информацию, что это не срочно и можно когда-нибудь потом зайти. Есть большая разница в том, что бы собрать согласие жильцов в письменной форме и по телефону. Если для организации охраны достаточно по телефону сказать "согласен", то пусть в ОП отметят у себя, что 96,77% "согласны", а 3,23% оставить для тех, кто будет говорить: "я был не согласен".
     
    Игорь_13r нравится это.
  14. mss

    mss Well-Known Member

    не спорю. может и так.


    если не сложно, покажите, где можно посмотреть как Ваша компания это все расписывает потребителю ."во всеуслышание". на сайте или форуме.:beer:
    не то как "можно сделать" , а как сделано на каком либо конкретно взятом объекте.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  15. konfetta

    konfetta Member

    Нам, напиример, СМС не приходила. Я думаю, что есть множество людей, которые не сидят на форуме и не получили СМС.
     
    Ksiu, masterkad, mss и 3 другим нравится это.
  16. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    уверен, десяток два листиков с обьявлением в подьездах на ~30% увеличит количество подписей.
     
    mss и kizima нравится это.
  17. Zaratustra

    Zaratustra Active Member

    Вот я например узнала о планируемой охране здесь - на форуме. А мало ли жильцов и инвесторов форум не посещают, и знать ни о чем не знают. Хоть бы с ОП смс прислали, или пообзванивали народ. Я тоже в бодний день подьехать не имею возможности, поеду на выходных.
     
  18. shevchuk

    shevchuk Active Member

    Робиться робоччий проект під окремого замовника (по бажанню замовника) на якому вказані місця встановлення і найменування камери, також місця розташування постів охорони, шлакбаумів та ін. Жодна велика організація не погодиться на встановлення відеонагляду без такого проекту. Разом з проектом робиться договір, в якому описані сроки встановлення та кошторис. Приклади проектів можна побачити в інтернеті.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    mss нравится это.
  19. mss

    mss Well-Known Member

    ""
    Все верно Вы сказали.
    " Робиться робоччий проект під окремого замовника (по бажанню замовника) на якому вказані місця встановлення і найменування камери, також місця розташування постів охорони, шлакбаумів та ін.".
    или Вы не поняли суть вопроса (или сделали вид что не поняли)..
    речь шла не о "заказчике".
    а о том как ваша фирма показывает всем желающим в открытом доступе, на форуме-сайте к примеру.

    дадите такую информацию по какому то конкретному, не абстрактному объекту.. который делала ваша фирма.. ?? ведь это не "секретная"информация?"ширпотребовская".
    так.. нам для примеру. чтобы мы знали чего требовать.:beer:
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2014
  20. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Я якраз і є одним із замовників (надав підпис), чи не так? Про відкритий доступ звісно не йдеться (треба було мені уточнити в попередньому пості)

    Проблема в тім, що деякі слова/вирази кожен розуміє по своєму. От виходить дискусія на сотні сторінок :):beer:
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2014

Поделиться этой страницей