История одной новостройки

Тема в разделе "Отчет: Наш ремонт", создана пользователем jeyme, 6 мар 2013.

  1. Volha

    Volha Active Member

  2. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    могу контакты своих скинуть, Чернигов. В Киеве работают, но боюсь с таким бензином вся разница нивелируется слихвой.

    ответ в вопросе :) точнее в цитате... Штукатурка Оикос, техника нанесения - фил позе.
     
  3. Volha

    Volha Active Member

    просто для меня Фил Позе это может быть кто и что угодно)))спасибо,уже нашла в интернете...Вы не помните у кого в Киеве покупали эту штукатурку?
     
  4. Денис K

    Денис K Active Member

    Ну почему, от меня до Чернигова туда-обратно в районе 350 км. Т.е. но бензину не дороже 700 грн. Если заказ более-менее объемный и цены отличаются от киевских, то выгода будет.
     
  5. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    И не могу помнить - сам состав покупали мастера у них свои прайсы с оикосом. Они работают под ключ, платишь за результат и не морочишься с материалом\доставкои и прочим. Очень приятно работать было.

    Ну как минимум раза два сьездить надо будет. Первый раз - замеры. Второй непосредственно сама установка... Вот и выходит.
     
  6. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Кстати, наконец-то с раздвижными системами получилось выдохнуть. Как и хотел, обе - Raumplus s710 и s800. В первой стекло софт-вайт лакобель (всё таки с цветом прогадали слегка, возможно освещение на складах сиграло - казалось, что это белый уходящий в беж, а получился вот такой), во второй - простые зеркала. 800-ая система конечно выглядит выше всяких похвал (она видна в далеке), практически никаких видимых элементов, тонкая каемка по торцу двери в 2 мм алюминия и всё, но и стоит на порядок дороже других своих собратьев.
    Fotor1206193748.jpg
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2014
    Златока, Ruby, Adelaida и 2 другим нравится это.
  7. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    И лампочка диодная пришла с Китая. Не плохая, но и не то что бы вау, две ленты внутри. Одна - теплый, вторая - холодный свет (два режима на выключателе). Соединение через юсб-блок питания в розетку. Конструктив понравился - не забирает места на столе.
    Fotor1206184718.jpg
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2014
    Ruby, Adelaida, smile_in_heart и ещё 1-му нравится это.
  8. timova

    timova Active Member

    Прочитала Вашу тему целиком (очень заинтересовала после многочисленных дельных советов).
    Столько всего полезного можно почерпнуть. Жаль только, что фотки в начале темы уже недоступны.
    Очень много вопросов в голове крутится... Но задам пока один. Очень меня беспокоящий)))
    Я так поняла, что Вы уже живете в квартире, но продолжаете что-то доделывать. На каком этапе Вы заехали? Насколько это комфортно? Какие в этом плюсы, минусы, подводные камни?
     
  9. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    timova, ;) рад быть полезен.
    Заехали практически в конце отделки.
    Были закончены полностью стены, все освещение, сан узел - полностью готов. Кондиционеры висели. Из мебели была кровать и кухня со всей техникой (шкаф без системы - появился в течении месяца). Существенный минус - межкомнатные двери, мы уже жили когда стали их ставить, не смотря на том, что все подгонки совершались на лестничной клетке - дело оказалось очень пыльным, а мы его ещё умудрились разбить на две части - вначале кухня/с.у., потом зал/спальная - вообще тяжело было. При чем шел на этот шаг сознательно - дабы их не убили при установке мебели, но теперь даже не знаю, что хуже...

    В остальном - установка мебели длится по сей момент, из серьезного ещё осталось сделать кладовую и обустроить эркер, затем пойдут - комоды, тумбочки, но это уже мелочь. Особо не напрягает, единственное - подьезд грязный и пока заносят - успевают солидно наследить, особенно с такой погодой.

    В далекий ящик пока отложилась трек система в зал (с таким евро цена на неё стала безумной). А так - шьются шторы, вешаются карнизы, покупается всякая техника и прочее, уточняются и переигрываются размеры и концепты мебели... Минус один - семейный бюджет находится постоянно в нулевом балансе.
     
    rona и sunsv нравится это.
  10. ld4

    ld4 Well-Known Member

    как я вас понимаю по поводу бюджета...
    где эти системы для шкафов искать, и где их можно посмотреть?
     
  11. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    raumplus.ru - наверное наиболее развернутый сайт по системам этого бренда.
    Оф. представительство в Киеве есть, но по сути - раскладка образцов профилей есть у любых более-менее толковых мебельщиков.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2015
  12. depoza

    depoza Member

    квартира у вас уже практически жилая, с чем вас поздравляю! мне еще ой как много всего думать+ свистопляски с курсами валют и с закладкой торговцами во все продаваемое (даже чисто украинского происхождения) курса 40...в общем, я пока даже не знаю, когда забрезжит свет в конце моего туннеля)
     
  13. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Да, у автора темки ремонт удался! есть чему поучиться!
    Я под впечатлением от потолков, проектировки большого шкафа и кухни! :super:
     
  14. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Спасибо. В свое время получалось сопоставить балансы желаемого и возможного... :)

    М-да, цены - тихий ужас... Вчера слегка решил заморочиться кладовой - понял, что нужно ещё копить и копить. Если раньше я базовое дсп браз за 360 грн дист (кроношпан), а сейчас оно же - под 700... Да вся фурнитура - то же самое... А если вещи иностранного производство то возрастание ещё более значительно. В целом заказная мебель о-о-о-о-о-о-чень в цене приобрела.
    С грустью смотрю на кабель из стены в зале где должна была быть трек система, она так же и осталась стоить 400 эвро, но сейчас это 11 + тыс.грн. Что как то в голове ещё слабо укладывается, ведь первую я брал ок. 5 тыс. и, в принципе, уже тогда это было напряжно.
    В целом - сочувствую.
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2015
  15. Денис K

    Денис K Active Member

    Та даже самая обычная стиралка, без которой переезд ну очень проблематичен, была 10 тыс, стала 19 тыс, жопа...
     
    jeyme нравится это.
  16. Кри

    Кри New Member

    Скажите, а где Вы покупали тумбу в ванной и какие ее габариты? Мне она очень понравилась:).
     
  17. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    От имени китайского прома - спасибо :)

    Придумал, расчертил и заказал у мебельщиков... :)
    Ссылка на пост про тумбу :)
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2017
  18. Кри

    Кри New Member


    извените, но я немножко не поняла. Ширина 900, высота 676, а глубина?
     
  19. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Всё нормально, там действительно нет размера, так как он подгонялся под мойку, которая была на руках у мебельщиков. Польская Marmite Jody - глубина у неё 390 мм.
     
  20. Katerina13

    Katerina13 Member

    Идеальная квартира. Я два дня под впечатлением и от квартиры и от "генератора идей" ;). Ваш пост помог осознать, как я люблю прямые линии.:bravo:
     

Поделиться этой страницей