Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Джонни

    Джонни Member

    Мне кажется,что сейчас им трудно будет объяснить тарифы, так как со следущего месяца повышается тариф как на холодную воду так и на свет. не загорами повышение и на газ. Просто нужно принять,что квартплата будет высокой,не только у Акварелей,но и у всех жителей "нищей" страны![/quote]

    А кому сейчас легко, это бизнес и жизнь, нужно принимать решения
    я хочу понимать сколько платить за что платить и почему
    я не очень поддерживаю подход платить сколько сказали
     
    Manticore и MAXH0 нравится это.
  2. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Благодаря Вашим мессагам я, кажется, понял тонкий смысл фразы Светы... Речь шла о том, что в 4-й очереди квартиры, аналогичные 3-й очереди - дешевле?
    Тут как бы тоже нужно понимать, сейчас 4-я очередь - это только котлован. Я брал свою, когда в 3-й очереди уже было 3 этажа выстроено. О рисках тут писалось ранее...
     
  3. FCZK

    FCZK Active Member

    В третьей очереди по 2 на каждом этаже поставят! )
     
  4. Kira

    Kira Member

    подскажите кто брал рассрочку от застройщика на 5 лет? были ли какие-то проблемы или все вас утроило. какие плюсы и минусы. поднималась ли цена на кв. м. вообще все плюсы и минусы с вашей точки зрения.
     
  5. ElGordo

    ElGordo Well-Known Member

    Во второй очереди в подъезде 2 батареи, одна при входе а вторая в первом пролете (у них подъезд больше)....у нас этой одной батареи вполне хватает, в подъезде малая теплопотеря и достаточно тепло.:)
     
  6. Tellurium

    Tellurium New Member

    $10 за каждое слово ;)!!!

    Вот так всегда, стараешься людям помочь, а в ответ .... :(
     
  7. Max

    Max New Member

    Всем привет! Я инвестор 3 очереди секция г-10 кв.47 . Вчера познакомился с форумом, узнал много интерестного, особое спасибо за фото, так как сайт акварелей обновляется редко и нерегулярно. Нашим менеджером был Дмитрий, документы оформил быстро, все вопросы решал адекватно, потому с замечаниями в его адрес категорически несогласен! В целом строительство могу оценить на 4 с "-" , многие проблемы "вылезут" в скором будущем, например: производство работ по утеплению фасадов производилось при минусовой температуре!!!!!!! и т. д. Имею право оценивать - сам занимаюсь строительством. Если сравнивать с другими новостроями, оценка очень высокая. На примере 1 и 2 очереди адекватно понимаю, что к ремонту можно будет приступить не ранее чем через пол года после сдачи!!! Это не радует. Спасибо.
     
  8. PR AKVARELI

    PR AKVARELI Active Member

    Уважаемые гости форума!

    Мы действительно читаем Ваши комментарии и выражаем признательность за обратную связь, которую получаем от Вас на страницах этого форума.

    Прежде всего хотим извиниться за некорректные ответы и тон менеджеров, с которыми вы сталкиваетесь в процессе общения. Мы приложим максимум усилий, что бы общение с сотрудниками отдела продаж было максимально комфортным для всех наших инвесторов и клиентов.

    Так же хотим прокомментировать вопрос о стоимости квартир 4 очереди.
    Ценообразование каждого объекта зависит от следующих факторов: метраж, вид из окна, этаж, стадия готовности. Может быть такое, что стоимость квадратного метра двух квартир с одинаковым планировочным решением на одном этаже но в разных секциях, отличаются только из-за того, что окна одной выходят на двор или Променаду, а второй - на прилегающую к кварталу территорию.
    Уровень готовности объекта так же влияет на стоимость квартир на протяжении всего периода строительства. Вместе с ростом дома растет и цена, постепенно приближаясь к уровню цен на готовое жилье в этом районе.

    Что касается вопроса о точных тарифах - сейчас служба эксплуатации готовит для вас перечень с юридическим обоснованием каждой цифры. Постараемся выложить в ближайшее время.
     
    FCZK, shwyid, FCDK и 5 другим нравится это.
  9. Neyasit

    Neyasit Member

    Tellurium, а в ответ конструктивное предложение. Поверьте без должных аргументов, ваш пост очень смахивает на заказной. Если я ошибаюсь, поправте.:)
     
  10. stas_taras

    stas_taras Active Member

    Ребят, как по мне, надо меньше фильмов о Бонде смотреть. По ходу понятно, что человек работает в помещении на територии стройки (которые планомено сносят), вполне вероятно что и на Акварели, а может и нет. Но его объяснения по поводу тарифов были вполне вменяемы и не претендовали на последнюю инстанцию.

    Не вижу смысла ставить клеймо "засланого казачка" и прочих эмоциональных эпитетов только из-за выраженного им мнения.

    Отдельно о требованиях "отчитаться до копейки по тарифам": хлопцы, это не соцлагерь, что б до копейки отчитываться, а коммерческая организация, которая собирается быть прибыльной. Я бы, на месте УК, предложил вам самим организовать личную альтернативную котельню и на доблесном примере отчитываться перед жильцами до копейки.

    И напоследок повторюсь: таки да, тарифы - высокие, таки да, с Киевом сравнивать некорректно, таки да, пересчет при нынешнем уровне инфляции может быть только не в нашу пользу.

    Все сказанное - личное субъективное мнение, не больше. Я - инвестор, не работаю на Акварели и предпочел бы платить за комун.услуги меньше!
     
    FCZK и Manticore нравится это.
  11. stas_taras

    stas_taras Active Member

    Во-во, тут я во всем соглашусь! Давайте быть позитивными и не подозревать кого-то в чем-то и бла-бла-бла.

    Относительно желания разобраться - тоже поддержу. Только кажется, что повторение "мантры" - распишите нам тарифы на форуме - не самая конструктивная позиция. Для этого есть официальные механизмы, процедуры и заявления итп. Лично у меня нет времени этим заниматься, но я был бы благодарен человеку, который бы это адекватно проделал.

    Была идея о Домкоме - как бы не звучало это консервативно и старомодно, но это, блин, сильная штука для давления на УК, если его организовать и найти молодого но инициативного лидера. Плюс, домком - это квазиобщественная организация, которая имеет много интересных прав на законодательном уровне.

    А громогласные требования... хм. Мне они не совсем понятны. Спасибо за позитивное понимание :)
     
    FCZK, FCDK, ElGordo и ещё 1-му нравится это.
  12. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    Перечитайте ветку, здесь неоднократно про это писали, в том числе и я!
     
    FCZK нравится это.
  13. ElGordo

    ElGordo Well-Known Member


    На 100% согласен!!!! Мне тоже было не приятно... когда подумали ,что я тоже какой-то "козачок" и это все из-за того, что много начал писать)))). Давайте жить дружно и не подозревать людей!!!!! Пропадает желание писать и общатся!
    Кстати был в 21:00 на стройке. Люди работают и активность была замечена на секции Е-11! (фото к сожелению нет)
    А во второй очереди со стороны двора поубирали и насыпали щебень, так что скоро будут асфальтировать)))
    По поводу тарифов. Сегодня пригласили на собрание жильцов темой которого будет обсуждение тарифов. Вот и посмотрим, что нам завтра расскажут. Всем спасибо!
     
    Dmitry_ и shwyid нравится это.
  14. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    ElGordo, а вы с какой очереди? мне сказали, что только 1 очередь собирают. или это не так?
     
  15. ElGordo

    ElGordo Well-Known Member

    Я с первой!)
     
  16. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    так мы соседи ))))))))))
     
  17. ElGordo

    ElGordo Well-Known Member

    Предоставляю калькуляцию на удержание дома (охрана и прочие дополнительные услуги не входят только стандартные)


    IMG_5877.JPG IMG_5878.JPG IMG_5879.JPG IMG_5880.JPG IMG_5881.JPG IMG_5882.JPG IMG_5883.JPG IMG_5884.JPG IMG_5885.JPG IMG_5886.JPG


    IMG_5887.JPG IMG_5888.JPG IMG_5889.JPG IMG_5890.JPG
     
    shwyid и Manticore нравится это.
  18. FCZK

    FCZK Active Member

    Neyasit,
    позволю себе повториться (может Вы просто не заметили ранее мой пост)
    "Neyasit, приветствую Вас!
    Не могли бы Вы так же легко и задорно (как Вы это сделали с просчетами целесообразности установки бойлера), вычислить уместность установки индивидуального счетчика отопления в квартиру по отношению к Акварелевским тарифам в отопительный период? И возможно ли это?
    --- добавлено:Суббота в 23:29---"
    Был бы очень благодарен.
    ------------------------------------------

    Уважаемые соседи, те, кто будет на вручении и на собрании!
    Поднимите, плз, вопрос по обшитым,но работающим лифтам, интернету и ТВ...
     
  19. lexx85

    lexx85 Active Member

    Фото0135.jpg
     
    shwyid и Lyana нравится это.
  20. Manticore

    Manticore Well-Known Member

Поделиться этой страницей