ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Venlena, у меня на работе весь коллектив под столом от этого поста)))))))))))
     
    Venlena нравится это.
  2. Nadja

    Nadja Active Member

    А плита работает при отсутствии электроэнергии? У меня поверхность с электроподжигом.
     
    Tiffany нравится это.
  3. Tiffany

    Tiffany New Member

    Газовая работает, только зажигать нужно спичками, а не поджигом.
     
  4. Nadja

    Nadja Active Member

    Спасибо, значит придеться еще и спички купить.:)
     
    Iren_Marseille нравится это.
  5. svako

    svako Well-Known Member

    еще немного и это будет рекламный лозунг нашего ЖК :D
     
    Tiffany нравится это.
  6. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    http://www.koe.vsei.ua/koe/index.php?page=141

    http://www.koe.vsei.ua/koe/index.php?page=238

    Нас нет пока в планах отключения, очень все странно

    Начальник районного підрозділу – Мельниченко Олег Іванович
    Телефон приймальної

    (04598) 6-13-00 з 8:00 до 17:00

    Диспетчерський контактний номер

    (04598) 5-03-75 цілодобово
     
  7. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Опять планово? На Петропавловке свет есть.
     
  8. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Если нет света, значит наша подстанция.....
     
  9. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    А я сегодня был в офисе.
    Итак:
    1. На счет перекрытия улицы, нарушение - да, но если медленно переходить группой пешеходов по пешеходному переходу, туда-сюда - нет. С другой стороны, пострадают невиновные.
    2. В офисе всем похер все равно. Так и сказали, та хоть что делайте, со слов Виктора, представителя со стороны застройщика. Юрист тупо съехал на то, что окно и все, значит окно, а нормы - да все наплавать, мы же в Украине, а вы тут пришли, какие-то ГОСТ придумали.
    3. Интересный момент, как юрист, Виктор, я и директор со стороны оконщик общались. ЖК - у нас нет доков, все сделано классно, директор окон - документы переданы в ЖК, отстаньте. Пришлось набрать директора, включить громкую связь - тут что-то не получилось в съезде по докам. После был МОРОЗ.
    4. До 10.12.2014 - в 10-Б будут кладовые, они как бы есть, но вот нет. После штрафные санкции...
    5.Завтра продолжу общение с директором по конам, попрошу копии документов на окна. Приглашу проверить мои окна и у соседа, у нас был договор.
    6. Если что-то не работает звоните в ЖЭК, прорабу - это был аргумент перед окончательным обледенением с их стороны. Дальше пластинку крутили по-кругу.

    ИТОГ: -6 за бортом, холодина в квартире, про свет и так знают. Что делать...?
    Вот такой он хороший ЖК.
    Там кто-то говорил за баннер??? За ТВ?
    Но я ходу добиться документов...думаю, там интересней будет. Кстати, у нас и сами окна не по ДСТУ, что-то я не видел ни ПСУЛа, ни паробарьера...только пена и гвозди в ней.
     
    akaCruel, Mariposa, Tiffany и 6 другим нравится это.
  10. voyt

    voyt Well-Known Member

    Вы меня опередили на 8 часов и 40 минут, я вот только об этом собрался написать :)
    Так уже давно делают люди в западных регионах. И даже есть результаты, хоть и страдают невинные люди. Если нам такое делать, нужно сначала написать письмо в сельсовет о дате митинга. На дату митинга одни люди стоят например возле отделов продаж с плакатами и лозунгами, а другие ходят по переходу как бы не имея никакого отношения к митингующим. В свою очередь митингующие не имеют никакого отношения к пешеходам.

    Что касается электричества, нужно писать коллективное обращение в Минтопэнерго и Генеральную прокуратуру (готов написать если Вы все готовы подписаться).

    Если будем что то делать, так давайте организуем собрание возле дома, например на выходных, и будем решать наши проблемы и вопросы, а если нет то и не стоить бить клавиатуру своих компьютеров, она уж точно ни в чем не виновата :)

    А если не будем ничего делать, то нас так и дальше будут "нагибать" и с каждым разом всё сильнее и сильнее...
     
    akaCruel, Tiffany, Людасик и 2 другим нравится это.
  11. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    voyt, я готова подписать грамотно составленное заявление, насчет электричества. С этим, реально, нужно что-то делать. Говорите, куда подойти.
    Насчет окон- окна ужасные. Но, к сожалению, вряд ли с этим можно что-то сделать. Мы покупали квартиру у частного лица, мы, юридически, не были инвесторами строящегося дома. В договоре- "металопластиковые двухкамерные стеклопакеты". Это у нас есть. Про то что они не должны дуть, быть ровными, про фурнитуру- в договоре ни слова. Это все равно, что купить хрущевку, а потом говорить, что там плохие окна. У нас, тоже, юридически- вторичный рынок.
    Так что с окнами, мне кажется, мы можем только громко возмущаться, в надежде, что Застройщик, не желая отрицательной рекламы, что-то исправит. А вот с электричеством- тут другое, тут есть нормы. И эти нормы должны соблюдаться.
    Хотя, если можно изменить ситуацию с окнами, то я только "За".
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2014
    Viki нравится это.
  12. Людасик

    Людасик Active Member

    Уважаемые товарищи "по счастью"! Все наши переписки хороши, но это лишь слова, а нам нужны действия. Давайте действительно собереся вместе и обсудим, что конкретно надо делать. Я так понимаю, что среди жильцов есть знающие люди, как вести себя в подобной ситуации.

    Воскресенье, 7 декабря, 13.00, возле 5-го подъезда. Я приду, а кто еще будет? Присоединяйтесь!
     
    NatalyR, Mariposa, svako и ещё 1-му нравится это.
  13. Tiffany

    Tiffany New Member

    Я подойду, сидеть без света из-за того, что застройщик не хочет решать вопрос с регулированием напряжения уже порядком надоело....!
     
  14. svako

    svako Well-Known Member

    можно и собраться, хотя я не понимаю чем обсуждение на форуме отличается от собрания, тут хоть можно спокойно все обсудить, а на собраниях обычно легкий хаос...
     
    Den15, akaCruel и Venlena нравится это.
  15. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Я, тоже, могу подойти, не проблема. Хотя, согласна со svako, что все можно решить на форуме. Прийдут (если прийдут) форумчане. Вряд ли мы услышим что-то новое.
     
    Inna116 нравится это.
  16. Mariposa

    Mariposa Active Member


    Понимаете, окна на гарантии. Нам от застройщика всего-то нужны документы на них, затем мы можем требовать от установщиков исправления дефектов, замену и т.п. А застройщик морозится, доки непонятно где. Поэтому не стоит снимать с застройщика ответственность за наши окна.
     
  17. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Лучше было бы, если б уже было составлено заявление, выложили его на форуме, мы бы ознакомились, возможно, дополнили. И собрались бы, чтобы его подписать. А так....таже говорильня.
     
    akaCruel, Tiffany, svako и ещё 1-му нравится это.
  18. Mariposa

    Mariposa Active Member

    Кто может на подъездах расклеить объявление о собрании, чтоб те, кого нет на форуме тоже присоединились?


    Вы могли бы составить коллективное обращение до нашего собрания?
    Все смогут заранее ознакомиться с ним.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  19. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Mariposa, согласна.


    Ой, согласна- это я насчёт окон :). А заявление должен составлять специалист, или, хотя бы, человек, у которого есть подобный опыт. У меня такого опыта нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  20. Mariposa

    Mariposa Active Member

    И еще предложение уведомить остальные дома о собрании. Как думаете?

    Вот цитата жителя 10-В за вчерашний день: Ланушка:"
    И еще.... сегодня в промежутке с 8:00 до 11:00 3 раза выключали свет. В 11:00 он пропал до 13:00 (наверное все же это было плановое отключение). Ну а дальше - ВЕСЕЛУХА! В 13:00 появился, в 13:32 пропал. В 13:39 появился, в 14:23 пропал! В 14:30 появился, в 14:42 пропал! В 14:57 появился, в 15:07 пропал! В 15:11 появился, в 15:18 пропал! В 15:29 появился, в 15:49 пропал! В 15:55 появился в 16:06 ПРОПАЛ!!! Я уходила в 17:15 света небыло! Наверное снова плановое.
    Делаем вывод плановое отключение с 11:00 до 13:00 и с 16:00 наверное до 18:00 - это о чем пишут на официальном форуме! А что до планового и после него происходит! Какие нарвы и какой котел может это выдержать!
    За день 11 раз гаснет свет! Какие строители согласятся делать ремонт при таких условиях...
    --- добавлено: Вчера, в 20:12 ---
    И вся эта катавасия длится уже вторую неделю!

    Раньше еще и дом А страдал! Теперь они со светом, ну а мы и без света, и без лифта, да и котел машет ручкой в печали!
    --- добавлено: Вчера, в 20:21 ---
    И еще одна интересная деталь! Плановое отключение электроэнерги распространяется почему-то только на наши дома, тоесть на ЖЕК "Счастливы"! Вся остальная П.Борщаговка иллюминирует..."
     
    Stagor нравится это.

Поделиться этой страницей