ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Виктор

    Виктор Member

    Ребята работают на совесть, все стены ровные, трещин нет, коробки заподлицо - одним словом "молодцы".
    steni.jpg
     
  2. Юля

    Юля Active Member

    А что там с трубами? Никто так и не знает будут ли нам ложить их разводку в квартирах или каждый у себя сам?
     
  3. Adaman

    Adaman Member

    Я так понял, что "квартира №13 (это 1-я секция, 3-й этаж, справа возле лифта - 37 кв. м)" - это ваша квартира?
    Или вы рекламируете строителей?
     
  4. Ирина

    Ирина New Member

    У меня вопрос относительно перехода к жильцам права собственности на землю. В договоре ничего на этот счет не сказано. Сам Адил говорит о каком-то законе Украины (что земля переходит жильцам), но такого закона мы нигде не нашли. Подскажите если что-то знате на этот счет.
     
  5. Adaman

    Adaman Member

    Да, еще вопрос: если брать рассрочку, допустим на год, то вселение возможно только после рассрочки? А если на 2 года, тоже ждать и жить будет нельзя?
     
  6. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    Нет конечно, вселиться можно будет сразу после сдачи дома в эксплуатацию.
     
  7. VIKTOR

    VIKTOR New Member

    Посмотрите http://agent.ua/up87543.html , а также http://www.sofievsky.ho.ua
     
  8. Adaman

    Adaman Member

    А на кого будут приходить счета по ком. услугам? По квартире будет числиться еще застройщик
     
  9. VIKTOR

    VIKTOR New Member

    Вопрос: до сдачи дома в эксплуатацию будут подключены электричество и вода ?
    Без этого производить ремонтные работы проблематично...
     
  10. VIKTOR

    VIKTOR New Member

    В санузле не предусмотрена вытяжка.
    Как правильнее решить этот вопрос при ремонте ?
    Заранее благодарен...
     
  11. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Вода и канализация будет. Электричесвто - времянка. Постоянное электроснабжение будет подключено после ввода.
    А по поводу вытяжки - в каждом санузле предусмотрен вентиляционный канал. Вставите туда канальный вентилятор и будете счастливы и довольны))
     
  12. Adaman

    Adaman Member

    А когда поставят двери, чтоб можно было двигаться дальше с ремонтом?
     
  13. VIKTOR

    VIKTOR New Member

    Дмитрий, спасибо !
     
  14. VIKTOR

    VIKTOR New Member

    Были сегодня на стройплощадке.
    Двигаемся вперед, - это радует. Очень понравилось качество наружных штукатурных работ, стены равномерные, оконные и дверные откосы сделаны отлично.
    Дмитрий, какие будет решетки на "французских" окнах ?
    Входные двери будут открываться в квартиру или в общий холл ?
    Раньше на Форуме писали, что в квартиру. Не совсем удобно.
     
  15. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    У нас квартира в рассрочку на два года у Журбы. Договора на газ воду и прочее оформлялись на меня и моя же фамилия стоит во всех квитанциях. Думаю у вас будет аналогично.
     
  16. Виктор

    Виктор Member

    Квартира №13 - моя. По поводу ремонтов: штукатуркой, электричеством, покраской стен и укладкой плитки в подьезде занимается отдельно нанятая организация. Работа у них сдельная, большинство людей из Тернополя - по этому они заинтересованы помимо основных работ, заняться ремонтами квартир и цены не "заламливают". Их главного прораба зовут Дмитрий, телефон: 067-321-46-47, скажите взяли телефон у Виктора, а то у него еще несколько обьектов. Позвоните и убедитесь, что дешевле вам никто не сделает. И еще у них впереди 3-я и 4-я секции, т.е. будет с кого спросить.
     
  17. Виктор

    Виктор Member

    reshotka.jpg
     
  18. Алекс

    Алекс Member

    По поводу ремонтов. Меня тоже останавливает отсутствие двери, интересно, когда их начнут ставить.
    По поводу коммуникаций. Вопрос по электричеству к Дмитрию. Времянка - это я так понял, которая у строителей. Как ею физически можно будет воспользоваться? На каждом этаже есть розетка?
     
  19. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Мне застройщик говорил что дом будет сдаваться с дверьми которые открываются в холл, а дальше как хотите :)
     
  20. Виктор

    Виктор Member

    Берете тройник (а то у строителей с этим напряг), удлинитель побольше и запитываетесь от щитка (в первой секции он на втором этаже).
     
    Алекс нравится это.

Поделиться этой страницей