ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    В ПЯТНИЦУУУУУуууууууууууууууууууу у нас всегда тянучка в пятницу.....friends это не я!

    На выходных Ленина мало загружена, все спят. А вот в пятницу, опаздывая на пиво и крювеДки!
     
    Inna116, Tiffany, Ledirina и ещё 1-му нравится это.
  2. svako

    svako Well-Known Member

    на выходных и пятницу ТВ может не приехать, есть более важные дела :D, а вот в будень день, особенно в первой половине дня когда все едут на работу, самое оно, но мы не настолько жестоки, можем и в обед tiho-wa , а вечером темно, ничего не будет видно.

    но для начала нужно выстроить план стратегии, решить какие первые шаги делаем, может вначале напишем коллективное обращение к застройщику, а если ничего не измениться будем переходить к более действенным методам.


    привлечь ТВ сейчас тоже не проблема, достаточно кинуть всем сообщение в facebook, после майдана коммуникация через facebook выросла в сотни раз
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    Tiffany, Venlena, юлинда и ещё 1-му нравится это.
  3. Tiffany

    Tiffany New Member

    Я только за!! :super:
     
  4. денис777

    денис777 Well-Known Member

    А что там с информацией о том, что весь Киево-Св. район нынче отключают от электропостачання? Или когда в нашем доме отключают - то другие дома в ПБ светятся? Просветите, а то нерегулярно бываю на Ленина...


    Ну перекроете вы дорогу, ну испортите жизнь ни в чём неповинным обычным людям, которые вынуждены ездить на маршрутках (поскольку те, кто могут что-то решить - просто будут объезжать ваш пикет на машинах по другим дорогам), ну заведут на кое-кого из вас дело за перекрытие дороги... И что вы этим добъётесь?
    Может тогда уже перекрыть Окружную? Это хоть кто-то увидит....
    А лучше бастовать перед главным офисом "Новабудовы", а перед этим собрать несколько десятков подписей и вручить Савочке письмо. Копию письма в сильраду, в Киево-Святошинскую райадминистрацию, в "Киевоблэнерго". Вот когда вы испортите рабочий день сотрудникам "Новобудовы" и тем, кто непосредственно отвечает за бесперебойное обеспечение электричеством - вот тогда будет эффект... А так только сотрясание воздуха...
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    Inna116 и Алексей Зайцев нравится это.
  5. Mariposa

    Mariposa Active Member

    А почему Вы так пишете....ну перекроете вы дорогу, ну ....вы...вы....вы.
    Вам участие не интересно?

    Мы для того и здесь общаемся, чтобы найти решение общих проблем. Поэтому будем рады советам (как например, во второй части Вашего поста;))
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    6e3o6pa3ie нравится это.
  6. Stagor

    Stagor Active Member

    Главный вопрос когда будет запущена ТП. Думаю с ее стартом проблем с электрикой не будет.
     
  7. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Статья 279 Уголовного кодекса:
    1. Блокування транспортних комунікацій шляхом влаштування перешкод..., -
    карається штрафом від п’ятдесяти до ста п’ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до трьох років.
    Думаю, что форму протеста все-таки нужно выбрать другую - в рамках правового поля. Денис, кстати, предложил нормальный законный вариант.
     
  8. Mariposa

    Mariposa Active Member

    Да, я ж и говорю, что во второй части сообщения есть хорошее предложение. Кто сталкивался с подобным? нужно составить письмо.
     
  9. svako

    svako Well-Known Member

    я ж только за, предложенный мною вариант это самый радикальный, я там же написал, что для начала нужно попробовать повлиять на застройщика более мирными способами.
     
  10. voyt

    voyt Well-Known Member

    Мне вот интересно, есть такие кто наивно думает что все мы интересны застройщику?
    Вот что пишут на официальном форуме после всех писем: Сообщение было успешно отправлено, но должно быть одобрено модератором до того, как будет отображено на конференции. Вы будете уведомлены об одобрении вашего сообщения.
    Застройщик на всех ложит "VETO", им интересны только наши деньги, которые мы заплатили за квартиру и платим ежемесячно за обслуживание дома, но где оно - обслуживание.
    Где нормальный свет в подъездах? Почему свет не включают когда уже темнеет и выключают когда ещё темно? Я это вижу каждый день и это мне прилично надоело и думаю, многие меня поддержат.
    А ведь в обслуживание есть такой пункт: "Освітлення місць загального користування".
    Кстати, мы все можем требовать от нашего ЖЕКа пересчёт за неудовлетворительные услуги.
    Заходите по ссылке: http://zakon1.rada.gov.ua/laws/file/text/23/f415112n41.doc скачиваете Акт, подписываете и в ЖЕК с отметкой на копии. Если представитель ЖЕКа отказывается подписывать тогда пусть подпишут два соседа.
    Если что то не ясно - пишите в личку...
     
    Алексей Зайцев, Venlena и Nadja нравится это.
  11. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Денис, и уважаемые форумчане. Не хочу вас расстраивать в очередной раз, но обращение в сельраду ничего, АБСОЛЮТНО ничего не даст! У меня пелена с глаз упала по поводу проживания на ПБ не так давно, и от размеров того что твориться в этом селе просто дух захватывает. Платить нужно ЗА ВСЕ, и ВСЕМ, а прихлебателей- полная рада. Начиная от тех кто должен заниматься облагораживанием села, кончая гораздо более высокими должностями. Лично я понял одно- ПБ это проект по обогащению ряда лиц, и ни жителей комплексов, ни жителей элитных особняков с различными связями и должностями они ни во что не ставят, воспринимают как дойных коров, не более. Почитайте отзывы в сети, вариантов и тегов для поиска много. Написать напишите, и все, поверьте, это уже пройденный этап для меня, а изменить ничего не получится.
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2014
  12. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Пишу «вы», потому что действительно не буду участвовать на данном этапе в перекрытии дороги и потому что это не моя идея, и обращаюсь я к авторам не своей идеи – потому и «вы». И предостерегаю заодно от действий уголовно наказуемых и о которых впоследствие можете пожалеть… То есть, чтобы Вы понимали (тут хоть можно «Вы» :) ) – иногда нужно нарушить правила, но оставить это, как писал Свако, как крайнюю меру. Вот если бы нам отрубили свет на 3 дня, у нас замёрзла система у всех, полетели теплообменники в котлах, аппаратура, никто нам не собирался бы всё возместить – вот тогда есть смысл нарушать закон и привлекать внимание всех, кого только можно и кричать «караул».


    А так, я пока для себя ещё даже не могу выяснить до конца: это только у нас периодически на час-два отключают свет или всё же по всему селу отрубает «Облэнерго» (поскольку пока редко бываю в ПБ), а Вы уже предлагаете мне участвовать в перекрытии дороги…


    В любом случае Сильрада, жители ПБ и водители маршруток покаместь не являются объектами наших протестов и они ни в чём не виноваты – мы только настроим их против себя! Они бы нас больше поддержали, если бы мы провели пикет на обочине с плакатами и его заметили все жители села и посочувствовали или даже помогли чем. Поскольку у нас не заключены прямые договора с «Киевоблэнерго» - то даже эта организация не может бать объектом нашего протеста. Единственный объект – это компания «Новобудова» и ЖЕК «Щасливий». Вот их и надо прессовать, если они в чём виноваты…

    А что касается пикетов возле офиса «Новабудовы» или возле нашего дома – то в меру возможности с удовольствием поучаствую и подпишу любые здравые петиции…

    Вы меня просто не знаете – я сам могу любую бучу поднять и раздуть :) и морально полностью на стороне участников Форума… Просто сейчас очень много всего навалилось…


    Частично с Вами соглашусь, но лишь частично...
    То, что наш Застройщик, к примеру, отказался строить в Вишнёвом и продолжил строительство в ПБ - это как раз говорит о том, что с властями ПБ легче договориться... Кроме того, любая рада - силь или миськ - это проэкты по обогащению ряда лиц. Мы к этому давно привыкли. Вон у нас в Вишнёвом пришла нынче коммандочка, которая то и делает, что занимается дерибаном земель - и что?
    А в данном случае я Сильраду предложил, как одно из мест возлежания нашей копии... В данном случае именно наш Застройщик и ЖЕК вместе с ними должны идти в Сильраду или в "Облэнерго" и договариваться о минимизации отключений. А наша задача их к этому подтолкнуть.
    Извините, не буду много писать, ибо проблема всех Форумов в том, что они часто служат громоотводом: люди повозмущались, высказали друг другу накипевшее и успокоились. Тут надо не забалтывать проблему, а действовать...
    Я бы для начала определил порядок действий:
    1. Точно выяснил, в чём проблема в отключениях: то ли государство виновато, то ли Сильрада, то ли "Облэнерго", то ли родимая наша "Новабудова" .
    2. Психологическое давление: все участники Форума, да пусть даже 20 человек - в течение нескольких дней регулярно звонят начальнику ЖЕКА, начальнику Отдела Продаж, в приёмную "Новабудовы", в "Облэнерго" с требованием прекратить отключения, пишут на оф. Форуме... и так далее...
    3. Составление официального письма и рассылание копии по всем возможным инстанциям - в "Новабудову", в "Киевоблэнерго", в Сильраду, район, область, Министерство энергетики - какие там ещё есть структуры?
    4. Лёгкие акции протеста: пикеты возле (см.список пункта 3), приезд домой к Савочке и дежурство возле его дома с плакатами и кричалками...
    5. Тяжёлые акции протеста
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    Ledirina, Алексей Зайцев и Iren_Marseille нравится это.
  13. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Частично с Вами соглашусь, но лишь частично...
    То, что наш Застройщик, к примеру, отказался строить в Вишнёвом и продолжил строительство в ПБ - это как раз говорит о том, что с властями ПБ легче договориться... Кроме того, любая рада - силь или миськ - это проэкты по обогащению ряда лиц. Мы к этому давно привыкли. Вон у нас в Вишнёвом пришла нынче коммандочка, которая то и делает, что занимается дерибаном земель - и что?
    А в данном случае я Сильраду предложил, как одно из мест возлежания нашей копии... В данном случае именно наш Застройщик и ЖЕК вместе с ними должны идти в Сильраду или в "Облэнерго" и договариваться о минимизации отключений. А наша задача их к этому подтолкнуть.
    Извините, не буду много писать, ибо проблема всех Форумов в том, что они часто служат громоотводом: люди повозмущались, высказали друг другу накипевшее и успокоились. Тут надо не забалтывать проблему, а действовать...
    Я бы для начала определил порядок действий:
    1. Точно выяснил, в чём проблема в отключениях: то ли государство виновато, то ли Сильрада, то ли "Облэнерго", то ли родимая наша "Новабудова" .
    2. Психологическое давление: все участники Форума, да пусть даже 20 человек - в течение нескольких дней регулярно звонят начальнику ЖЕКА, начальнику Отдела Продаж, в приёмную "Новабудовы", в "Облэнерго" с требованием прекратить отключения, пишут на оф. Форуме... и так далее...
    3. Составление официального письма и рассылание копии по всем возможным инстанциям - в "Новабудову", в "Киевоблэнерго", в Сильраду, район, область, Министерство энергетики - какие там ещё есть структуры?
    4. Лёгкие акции протеста: пикеты возле (см.список пункта 3), приезд домой к Савочке и дежурство возле его дома с плакатами и кричалками...
    5. Тяжёлые акции протеста[/quote]

    Я вам в личку отвечу)
     
  14. svako

    svako Well-Known Member

    новые секретные рендеры нашего комплекса tiho-wa :

    5078173842669568.jpg 5202216893808640.jpg 5717112068767744.jpg 5752552427618304.jpg 6237299616514048.jpg 6269997739409408.jpg
     
    Den15 и денис777 нравится это.
  15. Сергій С.

    Сергій С. Active Member

    А с чего это они новые? Конкретно эти рендеры уже давненько доступны.

    Новые - это те, на которых будет +2 дома после 10Д :)
     
  16. svako

    svako Well-Known Member

    я их раньше не видел, поэтому они новые :D
     
  17. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Два?! :ogo:
    Пипец, угораздило ж меня....
     
  18. Сергій С.

    Сергій С. Active Member

    Згідно з генпланом, один - перед 10Б, в сторону Білли, і другий - перед 10Г, в сторону приватного сектора (поруч з 10Д).
     
  19. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Жарить котлеты с фонарем, в валенках и тулупе, периодически вдыхая ароматы канализации, подставляя лицо свежему ветру из закрытых окон...Что может быть прекраснее?!
    "Да будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса" :D
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2014
    Den15, Inna116, Zeland и 11 другим нравится это.
  20. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Чем-то Мартыновские комплексы напоминает - максимальное заполнение пространства...
    А что там за стая воронов кружит на первой и четвёртой фотках над нашим комплексом?


    На самом деле есть в этом всём и позитивный момент... Чем больше будет домов и квартир, чем больше будет населения - тем легче будет бороться со всякими проблемами. Поскольку на один дом могут не обратить внимание, а когда страдают жители 7-10 домов - то это уже серьёзно...
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015

Поделиться этой страницей