ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Tiffany

    Tiffany New Member

    Лия, коридорчик -это еще пол беды... я слышу все разговоры соседей через стенку и сверху (не предусмотрели шумоизоляцию):bravo: И это при том, что прислушиваться даже не имеет смысл - иногда складывается впечатление что люди говорят прямо у меня в квартире, а если какие то ссоры или ребенок плачет - это еще и бесплатный "экшн" :wall:
    Так что да "Щасливий-одна дружна сім'я" :beer:
     
  2. Stagor

    Stagor Active Member

    Шомоизоляцию нужно было бы ставить, но как то не сложилось, соседей через стену совсем не слышу, а вот ремонт на верху слышно очень отчетливо. Так что во многом это зависит, от соседей)) изоляция же в доме и вправду на низком уровне.
     
    Mariposa нравится это.
  3. svako

    svako Well-Known Member

    все верно, шумоизоляция есть только на стене которая смежная с моей спальней, в коридоре не делал, но у меня в коридоре слева от входа будет встроенный шкаф на всю стену, так что тут шума будет меньше, и на сколько я понимаю у вас по планировке квартиры в том месте тоже предусмотрена кладовка-шкаф, так что в будущем можно сказать что между нами шум почти не будет просачиваться :D , как на картинке вообщем:
    2014-11-28_182400.jpg

    а сейчас шум моих работников из спальни не слышно?

    соседи сверху из однушки или двушки ? бо мне кажется что на до мной так никто и не появлялся :(

    но потолок я себе шумоизолировал, так как сейчас имею опыт прослушивания соседского телевизора до 2-х часов ночи :confused:
     
  4. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    А какие варианты, кроме 5ти сантиметрового звукоизолятора еще есть?
    Слышал краем уха, есть. Пусть и не такие грандиозные показатели. Но...
    У меня шум от соседа, когда кипит работа в ванной или туалете с его стороны. А у меня это спальня и жилая комната :beer:
    Да и вообще, чего придрались...смотрите на картинку на официальном сайте и . :
    Пункт ТРИ - УЮТ и по-европейски.
    Так что...всем в пятницу и это, не забывайте про свет, ходите пешком, а не лифтом!!!

    Хороших выходных.
     

    Вложения:

    • 3.JPG
      3.JPG
      Размер файла:
      42,3 КБ
      Просмотров:
      347
    akaCruel нравится это.
  5. Valkiev

    Valkiev Active Member

    Den15, я с Вами полностью согласен по 2-му и 3-му пунктам (1-й - не в счёт: я чертёж кухни сам не делал). НО...
    1) напарника у меня нет. А сам навесить я не смогу.
    2) по времени у меня есть только по нескольку часов на выходных (порядка 5-6 часов в субботу и 3-4 часов в воскресенье). Учитывая, что у меня на кухне будет около 15 ящиков (тумб, etc.), а я абсолютно не являюсь специалистом по сборке мебели (не помню, писал ли я, что у меня ушло несколько часов только на то, чтобы в принципе понять, что куда идёт в одном из ящичков, и что означают некоторые слова, указанные в списке запчастей), боюсь, что у меня уйдёт довольно много времени на оформление кухни "под ключ".
    3) по 3-му пункту особенно... Да, приятно сказать, что всё здесь собрано моими руками. Но я удовлетворил свой "мачизм" (Den15, это ни в коем случае не закидон в Вашу сторону - это я о себе - типа, доказать себе, что я тоже мужик с руками, а не только с головой) тем, что сам положил ламинат и линолеум, а также повесил (и подсоединил к электрике!!! :);)) люстры.
    4) короче, завтра ко мне приедут мастера... Отчитаюсь в воскресенье.

    Всем хороших выходных!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    Ledirina нравится это.
  6. Все добрый день! Несколько раз в день гаснет свет!!!!!!!! И приэтом в доме А и В! Допустим в В только начинают делать ремонты (хотя у меня уже испорчено куча стройматериалов и нервов, только приготовят смеси для работы, света нет..... ждемс..... смесь сохнет...) Но ведь в вашем доме люди уже живут!!!!! И что никому нет дела? Всех все устраивает?
     
  7. svako

    svako Well-Known Member

    почему нет дела? последние страниц 40 тут сплошные возмущения про продание электричества, плюс на официальном форуме тоже самое... а в ответ застройщик (в лице администратора офиц.форума) кормят нас завтраками, что все наладится со дня на день (идет наладка ТП), на моей памяти этот срок уже прошел раза 3-4 :D .
     
    akaCruel и Iren_Marseille нравится это.
  8. Спасибо за ответ! Я просто постоянно в новой квартире.... когда поздно вечером добираюсь на Левый берег форум полностью сил читать нет...... Но это просто жуть какая-то....... неделя выброшена на ветер..... по телефону низко кланяются и обещают... и без толку!!!!!!!!!
     
  9. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Отдам унитаз для строителей за 50грн
     
  10. Volha

    Volha Active Member

    я заберу
     
  11. svako

    svako Well-Known Member

    возле нашего дома 10а, где спуск вниз, образовалась замечательная горка-каток :D , аттракцион попытайся затормозить и ни в кого не въехать внизу, я сегодня не смотря на шиповку nokian hakka 7, ни на abs, ничерта не помогло, тупо скатился вниз :D , может ЖЭК посыпет хотя бы песочком эту горку ? :SOS:
     
    Ruda Pani, Mariposa и Nadja нравится это.
  12. Nadja

    Nadja Active Member

    067-410-9128 Владимир, отвечает за окна в нашем доме, Ленина 10а. Телефоны : 067 385 80 01 (Володя) и 099 434 14 98 (Анатолий). дали на официальном форуме, по ним не звонила.
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2014
  13. Грунтовка глубокопроникающая Ceresit CT 17 "супер" - 1 канистра. Два больших строительных козла. Почти полный мешок шпаклевки Мультифиниш Knauf. ЖК "Аметист" 050 3622955
     
  14. maknamara

    maknamara Member

    Доброго дня, мешканці 10а
    у нас + до вимкнення електромережі додались значні перепади,
    в неділю ввечері напруга знижувалась до 155 вольт

    Зловив на фото лише 173 вольти, так як швидко скаче.
    Питання тепер експертам, чи надовго вистачить нашої техніки, яка має працювати при 220 вольтах ?

    IMG_20141130_173250.jpg
     
    akaCruel нравится это.
  15. Stagor

    Stagor Active Member

    Вопрос наболевший и совершенно не требующий ответа. Вредны ли перепады напряжения техники- да вренды, может из за них она выйти из строя- да может, будут ли вам компенсировать сгоревшую технику- нет не будут, должен ли ЖЕК обеспечивать нормальное энергоснабжения- да должен, когда это будет- КТТС. Пожалуй все.


    И что бы все неказалось так безнадежно плохо: http://kyivenergo.ua/news/179
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  16. Mariposa

    Mariposa Active Member

    Так статья ж об аварийных отключениях "для підприємств м. Києва".

    Нам свои проблемы решать надо:SOS:
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  17. Stagor

    Stagor Active Member

    Ваша наблюдательность верно служит Вам :) "И что бы все неказалось так безнадежно плохо", я пытался подбодрить тех кто совсем отчаялся, у других и того хуже можеть быть. Но совершенно очевидно одно, что без стабильно работающей подстанции жить нормально не выйдет.
     
    Den15 и Mariposa нравится это.
  18. svako

    svako Well-Known Member

    еще раз повторю, большинство техники сейчас с импульсными блоками питания (а это все зарядки для ноутбуков, телефонов, планшетов, телевизоры и т.д.) они могут работать от 100 В, на каждой технике сзади или на блоке питания есть маркировка, с указанием входного напряжения, посмотрите, скорее всего там будет написано 100-240 В.
    Но мощная техника а-ля фен, микроволновка, чайник, на 170 В могут не тянуть, или будут работать но с меньшей отдачей.

    я недавно был в стране где в розетках 120 В, почти вся взятая с собой техника работала, и даже утюг ! вот только фен отказался :D .
     
  19. Stagor

    Stagor Active Member

    Мне уже даже интерестно какое это большинство? :) уходя из дома отключаю все кроме холодильника и котла, эти два устройства при 100 вольтах точно работать не будут :) утюг к сожалению включенным для проверки не оставляю)))
     
  20. Tony

    Tony Member

    Доброго всем вечера! Кто узнавал, что с подачей электричества и когда прекратятся эти перебои? Кто готов учавствовать в коллективной жалобе?
     
    Tiffany и akaCruel нравится это.

Поделиться этой страницей