ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Богатые тоже плачут :D
     
  2. Natali SheNe

    Natali SheNe Member

    Все силы брошены на ликвидацию ЧП в 1и 2 секциях.
     
  3. Дизайнер

    Дизайнер Active Member

    Я ЧП-шник) делаем поставки техники с Европы для интернет-магазинов.Кого заинтересует , тел.в таблице.
     
    tetatet нравится это.
  4. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    Спасибо! Обязательно обратимся!:)
     
  5. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    :) а техника бытовая?
     
  6. Дизайнер

    Дизайнер Active Member

    Да,бытовая,встроенная,аудио и видео.
     
  7. Таня K.

    Таня K. Active Member

    Мне года три назад пришлось тянуть шланг на 7м. Самый дешевый вариант на то время было два резиновых газовых шланга по 4м соединенных боченком. Длиннее 4м шлангов не было. С точки безопасности это ГРУБОЕ НАРУШЕНИЕ. Лучше цельный гибкий металлический. но таких длиннее 2м я не видела. Такие металлические шланги на много дороже резиновых. Еще есть трубы пластиковые или железные которыми можно протянуть газ в любую точку но для этого нужен специалист...
    По поводу гофры то ее не стоит ставить однозначно так как добавите себе источник постороннего шума лучше пластиковыми трубами. некоторые плоские можно даже под гибсокартон спрятать. Любое удлинение воздухопровода повлечет за собой снижения тяги. В случае с принудительной вытяжкой эфект понижения будет незначителен, главное в этом деле сделать так что бы добиться без шумности вентканала...
     
  8. ge_roy

    ge_roy Active Member

    Спасибо за информацию и линк!
    Я тоже думал запрятать пластиковую трубу в стену. Расстояние... ну примерно 2,70-2,80 м.
    Спасибо!
    Ну без принудительной вытяжки никак, толку тогда от построения канала, если продвижение воздуха и его всасывание не происходит )) Сейчас много вариантов тихоходных и бесшумных двигателей, выбор, думаю, есть приличный.
    Значит надо все же проложить пластиковую трубу и поставить вытяжную систему с принудительной тягой.
     
  9. Дизайнер

    Дизайнер Active Member

    Согласен с Таней+нужно проэктировать кухню что бы вытяжка находилась максимально ближе к вент каналу,т.к. к примеру если будет 3 переходных колена трубы , то вытяжка с мощностью 700-800 м3 на выходе даст полезный поток не более 500м3...и это на максимальной мощности при максимальном уровне шума(
     
  10. ge_roy

    ge_roy Active Member

    Что я могу сказать... хорошего ничего. Эта стена которая закрывает шахту для отвода продуктов горения из котла - не подлежит для установки на нее ни вытяжки, ни розеток, ничего прочего, она просто съедает запланированное полезное рабочее место. Исходя из фактического расположения у меня сантехники, электропроводки, вытяжной шахты и этой стены выкрутиться без потерь надо еще попробовать. И котел этот перенести в итоге "страшный сон" оказывается. Ну как можно было поставить вытяжное отверстие в одной стороне а газ подвести диаметрально с другой...
     
    Natali SheNe нравится это.
  11. Дизайнер

    Дизайнер Active Member

    Мда-а...это головняк.Буду на стройке зайду мосмотрю-мож подскажу вариант из практики.
     
  12. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    Часто встречаемая ситуация для "совковых" квартир. Если не хочется что-то к чему-то тянуть, как вариант, использовать вытяжку не в режиме рециркуляции, а в режиме фильтрации: жировой фильтр + угольный на двигателе. А в вентиляционную шахту вставить вентилятор.
     
  13. Алекс

    Алекс Member

    Добрый день!

    Думаю понемногу начинать ремонт. Подскажите по организационным вопросам:

    1) Электричество в квартире есть? Кинуть времянку на квартирный кабель можно? Или запитываться можно по-прежнему только со щитка на некоторых этажах?
    2) Лифты работают?
    3) На территории где-то можно набрать воды?
    4) Сливать в канализацию я так понимаю еще нельзя, туалет на территории есть?
    5) В воскресенье попасть в квартиру можно?
     
  14. Дизайнер

    Дизайнер Active Member

    Совковый вариант эт точно!)))


    Элекстричество есть,лифты работали до ЧП,сейчас не знаю,воду набираем возле времянки Ибрагима,слив работает-мои
    работники подключили временно старый унитаз.В воскресенье попасть можно если открыто парадное-лучше заранее набрать Ибрагима 0934400300.Вроде все.
     
  15. Maksym

    Maksym Member

    Лифт во второй секции начнет рабоать через неделю в связи с затоплением!
     
  16. Алекс

    Алекс Member

    Огромное спасибо за ответ.
    Еще вопросик. Ключ все время брать - сдавать нужно или один комплект можно себе взять "насовсем"? :)
     
  17. Vital

    Vital Well-Known Member

    :)


    :)
     
    Дизайнер нравится это.
  18. EVG

    EVG Active Member

    Сделайте каркас под монтаж вытяжки таким образом, чтоба закрепить его минуя участок с данным вент каналом, и монтируйте к нему вытяжку, а если собрались акуратненько обшить г/к, еще проще. , тогда получится что вытяжка не прикреплена к стене а так сказать приставлена на доп кронштейне, не нарушая конструкции стены.... Вариантов много.
     
  19. Дизайнер

    Дизайнер Active Member

     
    Maksym нравится это.
  20. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    Дизайнер, сейчас без "Воли"- никуда:D Эти "индейцы" залезут куда хочешь.
    Интернет и кабельное выведены в отдельную тему: https://novakvartira.com.ua/forum/threads/67/
     

Поделиться этой страницей