Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. bobrik

    bobrik Active Member

    ЕМНИП, то не только цвет, а еще и кол-во створок есть в требованиях.
     
  2. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    за количество створок не знала, пока не вникала в этот вопрос.
    А собственно говоря какая разница сколько створок? тёмный цвет ещё понятно, чтобы у всех одинаковый на фасаде был.
    В 7-й оч. часть балконов вообще либо на автопарк смотрят, либо на не проходную часть в сторону горсовета.
    там даже если цвет "зелёный" будет никто даже не заметит..... но для красоты ЖК этот вопрос понятен. А со створками нет. Как можно рассмотреть у кого сколько створок?
     
  3. Anna_1984

    Anna_1984 Member

    Форумчане, подскажите, может кто-то столкнулся с подобной проблемой и ее решением. Я не живу в квартире, я не делала ремонт, я не подписывала договор не с УК ни договор на услуги отопления. Пришла проверить состояния в квартире и обнаружила в почтовом ящике платежау за отопление. Пошла разбираться, мне доказывают, что я обязана платить за отопление. Подскажите, что делать, может у кого-то подобная ситуация.
     
  4. вы можете не платить только 2 месяца после сдачи дома (по законодательству). далее то что по счетчикам - по нулям значит не платите, а то что по нормативам - обязаны. так в случае с отоплением ваша квартира тоже отапливалась (даже если оно не подключено вы грелись за счет соседей, стены то общие). Так что не смотря на всю ненависть любовь к УК тут они правы
     
    irina_f нравится это.
  5. Fotodim

    Fotodim Member

    Все балконы должны быть в одном стиле и цвете. Без обсуждений. Кто хочет как в советское время или панельки-живите там. В УК есть план окон для каждой квартиры, подойдите и вам распечатают, в чем проблема? На цене нестандартная ламинация не сказывается, фирмы делают стоимость по цене обычной ламинации (те что уже имели проекты в акварелях).
     
    Simon's Cat и irina_f нравится это.
  6. Jazs

    Jazs New Member

    Тільки от цікаво - УК хоче щоб балкони та вікна були в одному стилі. І от заїжають люди, різного достатку люди. Дехто міняє вікна, на темні, такі які хоче УК, а дехто лишає ті які вже стоять - білі, балкони теж хтось склить, а хтось ні. І от скажіть - яка тут буде миловидність і єдиний стиль фасаду? Якась логіка, трошки ... храмає, як на мене.


    Дякую. Цікавить конкретно Л26. Хтось тут має інфу по цьому будинку.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  7. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    тут соглашусь, кто то вообще не застекляет балкон/лоджию, а кто то через 2 года, к примеру.
    1-2-3-...камерные. А если балкон большой, то его вообще можно застеклить частично, часть утеплить, а часть открытая. .... Кто-то шкаф монтирует, соответственно вместо стекла пластик, итд...
    Окна белые, балконы тёмные... Всё равно идеально не будет.
    Хотели бы идеально, сдавали бы сразу с полным и качественным остеклением!
    Спасибо, хоть дверь входную можно установить любую! хоть тут ограничений нет, хоть белую!
     
  8. Fotodim

    Fotodim Member

    Jazs: менять окна на темные не надо-они и так белые, можете поменять на белые также. Условия установки распространяются на балконы, которые вы будете\не будете остеклять. Вы вообще были в акварелях? походите посмотрите как делали 6 очередей. Есть застекленные, есть не застекленные, НО их ДВА вида, а не десятки фантазий жильцов. И именно это придает логику и красоту в результате. Почитайте форум-тема данная мусолилась не единожды.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    Stalina, irina_f и Simon's Cat нравится это.
  9. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Те что уже стоят, они такие в проекте и за это не стоит волноваться. Все подписывают правила и соглашаются соблюдать их когда заключают договор. С тем, что где-то застеклён балкон, а где-то нет, это послабление которое есть в Акварелях, к примеру в Чайке мне рассказывал товарищ, разрешают застеклить балконы если весь стояк будет стеклить, что-бы не было той ситуации о которой вы писали.
    Главная проблема акварелевских правил, что у УК нет никаких рычагов влияния, а народ у нас не столько бедный сколько наглый и считает, что купив квартиру он бог.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  10. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Ну, собственно говоря, в какой то части ,ДА!
    Купил квартиру, значит, непосредственно в ней делают такой ремонт какой считают нужным! (кому поп Арт, кому прованс, кому Андеграунд....). Знаю лично таких, которые не переносят пластиковые окна, и однозначно только деревянные... и тому подобное!
    Я, лично, согласилась по договору, соблюдать цвет остекление балконов, расположение кондиционеров.
    А так же, разумеется, хочу установить домофон и соблюдать чистоту в парадном и ЖК.(Но это не означает что буду за всеми убирать!) А остальное, что я буду делать в СВОЕЙ квартире, это моё личное дело! (Не доставляя дискомфорт ближайшим соседям!)
    Собственная, своя, родная квартира, это так же как машина, можешь, хоть ресницы ей на фары наклеить, но при этом соблюдать правила дорожного движения!!!


    А в УК должны быть чётко прописанные пункты! Как для жителей, так и для самих УК! А так же, штрафы и для жителей и для УК, за их невыполнение! --- где они фиксируются и на что будут идти эти штрафы!!!--ЭТО ЛОГИЧНО!
    а не рычаги влияния и как получше "нагнуть" жителей на деньги! От своего безделья УК и так не знает чем заняться! (к примеру, убирать снег или до понедельника пусть падает.... И это только начало, список длинный....)
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    Lyana нравится это.
  11. lotos

    lotos New Member

    Два вопроса:
    1. Никто не знает зачем в Г13 сняли деревяную обшивку внутри лифта, которая защищали лифт, пока делают ремонты?
    2. Как бороться скурильщиками в парадном? Пиздить? Или есть еще варианты?
     
    Roman Bakhilov, morze и Simon's Cat нравится это.
  12. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    других вариантов не вижу
    уже устал предупреждать любителя покурить в халате между 2 и 3 этажами
    который с собой еще берет ручку для открытия окна и в ответ на замечания говорит что не курит а просто вышел поговорить по телефону
     
    Roman Bakhilov, Simon's Cat и Dmitry_ нравится это.
  13. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Ну это вы не про того "бога", в своей квартире понятно, что нужно мастерить и делать всё для себя любимого :) и даже рамы деревянные отлично становятся когда с внешней стороны нужного цвета.
    Я про тех "богов" которые серут в подъезде и во дворе, считая, что им все обязаны просто из-за того что они купили квартиру. К слову на прошлой квартире, сосед курил у себя в квартире, вроде это его территория, но на площадке вонища стояла, аж глаза резало, а балкон приходилось закрывать нам в жару, просто что-бы смрад не натянуло с его окна, как-то нужно было к нему по делу зайти, меня буквально на 3 минуты разговора в его квартире хватило, топор висел от задымления.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  14. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    В Г вообще непонятно курение на этажах, если есть общественный балкон!
    Вот что делать у кого балкона общего нет, даже не представляю как гонять курильщиков!
    Вопрос всё о той же интеллигентности, вернее её отсутствии. У большинства есть дети, большинство Не курит, почему Весь дом должен нюхать сигареты?( Было бы хорошо если бы срабатывала дымовая сигнализация, пару раз покурить под холодным душем хватило бы.)
    Уже все большие офисы запрещают курить на этажах, только на улице. Значит нужно поступать так же.
    Все надеемся, что нам повезёт больше и соседи в доме будут уважать проживающих рядом соседей!
     
    bogdan.yakimenko, Dmitry_, Северина и ещё 1-му нравится это.
  15. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    В угловых парадных, к которым Г-13 и относится , нету общего балкона
     
  16. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    сори, не знала, помню что в угловых домах есть балкон, думала это в Г.
    В любом случае с курением на этажах нужно как-то бороться!
    Иначе пока лифт подождёшь или спустишься в низ, не все способны так длительно не дышать, а уж тем более дети!!!
    У каждого есть свои вредные привычки, но от этого не должны страдать окружающие!
     
    Dmitry_ нравится это.
  17. Тереза

    Тереза Member

    Насчет курения-напишу что делать:super:У нас на площадке курили одни, все тянуло людям в квартиры (а ведь у некоторых или алергия, или астма. Сделали замечание-не дошло, другой раз поругали- так нас обвинили в том, что мы созвонились и повыходили из квартир :beer:Ну тогда я ржавую консервную баночку полную бычков высыпала прямо им под дверь!!!Потом вырубили им свет (благо счеток был открыт)yr9Вроде не тянет давно, но теперь соседи жалуются, что в вытяжку начали курить:negative: Ну а когда на балконах курят, бычки кидают вниз, а они летят на головы людям, на балконы нижних этажей :negative:


    Насчет окон,встаньте на дет. площадке и посмотрите, кто-то делает "обманки",кто-то делает кладовки на болконе, и заштукатуривает сбоку,(Г-8) кто-то делает окна целыми, кто-то из трех стекл, кто-то из четырех, 5,кто-то вообще делит на две части стекло, у кого какая фантазия:super: Вам жить с этими окнами!!!!!!!Вы хозяева, а не УК!!!Цвет-да, а вот за остальное, как вам потом будет удобно их мыть (об этом надо думать
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    Зайцева, Grigma, Кристина и ещё 1-му нравится это.
  18. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    1.- на счёт вытяжки, проверено годами, нужно ставить обратный клапан на вытяжку-обратку, если тянет этуц вонь в вытяжку.
    2. бычки в низ- очень часть приводят к пожару на нижних балконах! нужно быть полным Де....м чтобы этого не понимать! Я лично, так раз соседям с соседнего парадного в дверь звоню, высчитала квартиру, и говорю им, что у них пожар на балконе, те соответственно шокированы. Хорошо что смогли потушить сами!- и это от сигареты сверху!
    Все так хотят жить в интеллигентном обществе, но при этом большинство ведут себя как свиньи! ((прошу прощения у свиней за публичное оскорбление и сравнение с такими людьми!))
     
  19. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    Теперь у нас так))
    image.jpg
     
    e12\66, -Yegor-, Stalina и 10 другим нравится это.
  20. Simon's Cat

    Simon's Cat Member

    Смотрится аккуратненько
     

Поделиться этой страницей