LED лампы

Тема в разделе "Ремонт квартир от А до Я", создана пользователем Антон_88, 2 авг 2013.

  1. Антон_88

    Антон_88 New Member

    Добрый день, уважаемые форумчане. Перед ремонтом решил задуматься о освещении в квартире. Все продавцы, как один, рекомендуют LED лампы. Цена довольно -таки высока но есть гарантия. Кто уже пользовался, как впечатления?
     
  2. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Нормальная штука, но цена неадекватно завышена... Я себе с кЕтая заказывал - пол года - полет нормальный, у них немного по другому ваттная интерполяция считается, нужно отталкиваться при выборе, что лампа "сотка" советского образца выдает 1250 люменов.
     
  3. Антон_88

    Антон_88 New Member

    все таки рискнул, накупил LEDoв) все брал в интернет-магазине MAXUS, относительно хорошие цены у них там, да и продавцы его советовали. пока все ок. доставили быстро через новую почту, брака вроде нет, горят ярко, правда ярче,чем я ожидал немного, но не знаю, недостаток ли это. что прикольно, взял все с одной серии, с иероглифом которая, и для люстр, и в ванную, и на кухню, даже для точечных есть в этой линии лампочки. довольно интересно выглядит. дороговато, конечно вышло все... но буду надеяться, что оно себя оправдает со временем
     
  4. prataka

    prataka New Member

    Конечно оправдает, они хорошо электроенергию экономят и срок службы значительно выше нежели у ламп накаливания. Однако они имеют смысл если трехлетнюю гарантию обеспечат, если нет то и переплачивать незачем. Учитывая наше качество сети срок службы значительно снижается.
     
  5. SaeR

    SaeR Active Member

    Как специалист в этом деле скажу следующее ( это не реклама, хотя кому интересно всегда обращайтесь:)): led-освещение в любом случае новый виток технологий в этой сфере и безусловно имеет гораздо больше преимуществ чем традиционные источники света: энергосбережение, экологичность, цветопередача, отсутствие стробоэффект и т. д. Вопрос у многих в другом - как выбрать качественное изделие и не переплачивать? Прежде всего обращайте внимание на марку светодиодов - зачастую это "no name" светодиоды из КНР ( ни в коем случае не говорю,что Китай - это плохо, у них делают не меньше качественных изделий, просто большинство продавцов придерживаются тактики: там купить по-дешевле и здесь продать по-дороже). Кстати очень часто бывает корпус вроде один визуально,а цена на лампу сильно отличается..вот здесь и обращайте внимание на начинку. Рекомендую обращать внимание на мировых лидеров оптоэлектронники OSRAM, CREE, NICHIA. Обязательно проверяйте все лампы по идентичности цвета свечения. У дешевых производителей может идти большой разброс в биновке светодиодов, т. е. Вы вроде покупаете все лампы, допустим, с нейтрально белым цветом свечения, а на практике Вы видите,что одна светит с бирюзовым оттенком, другая с розовым и т. д. (особенно это важно в светлых интерьерах с белыми стенами и потолками). У более именитых производителей такое встречается реже. Обращайте также внимание на качество корпуса. Ну и "ГАРАНТИЯ по 3-5 лет" - это больше маркетинговый ход компаний-дистрибьютеров ламп такого рода. Когда на упаковках от led-ламп пишут про срок службы 50000-100000 часов - это смешно. Покупатель должен знать: "да" - на сегодня светодиоды самый долгоиграющий источник света, в лабораторных условиях ученые на основе определенных вычислений и опытов могут говорить о таком сроке службы, возможно даже и прослужит в лампе он столько,НО...лампа это не только светодиод, а еще и то,что обеспечивает его работу - электронные компоненты, которые, запакованные в "душный" пластиковый корпус лампы, в 95% случаев прирывают 50000-100000 часовую работу лампы.
    Моя субъективная точка зрения, led-лампы - это такой своего рода "эконом" вариант при переходе на современное led-освещение. Led-лампа - это относительно недорогая альтернатива,когда нет возможности приобрести готовый качественный светодиодный светильник (полностью законченное и готовое к эксплуатации изделие). Светодиодные светильники - это довольно высокотехнологичный продукт и чтобы говорить о качестве и истинно долгом их использовании, необходимо понимать, что все детали и электронные компоненты должны быть технологически заточены под него: корпус, оптика, светодиоды, платы, электронные компоненты и др. Только при таких условиях светильник сможет служить годами.
    Естественно на всё есть свой потребитель, выбор всегда за Вами.
     
    Андрей123 нравится это.
  6. Mary_T

    Mary_T New Member

    SaeR Здравствуйте. Ваши отзывы по поводу долговечности данных лампочек.
    Рассматриваем, как освещение на новой квартире т.к. на старой у нас галогенки перегорают очень часто.

    [​IMG]
     
  7. Рост

    Рост New Member

    Добрый день, я тоже почти на 80% перешел на LEDы, где-то поставил лампочки, где-то поставил светьльники, от Maxus отказался так как есть горький опыт, отправки брака в Харьков, потом ждать, потом прислали но не то..., от пересылки устал...
    поставил вместо R50, 60к, LED 6Вт часть Electrum (дают гарантию в 3 года, находятся в Киеве), а часть Bellson встраеваемых (дают гарантию в 3 года, склад находится в Киеве), чтобы не прогадать..., светят уже год, пока ничего не перегорало
    6Вт Electrum - светят даже ярче чем старые обычные 60ки Иллича...
    Если брать по экономии, то 1 этаж - 23 лампы, было потребление почти 1,4кВт/час, стало 0,140 кВт... в 10 раз меньше...
     
  8. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    что это у вас за лампочки, что для 23 ламп - потребление 0,14 квт/час. По одному диоду в лампе?
    у меня лед светильники 1 шт. жрет - 0,1 квт/час мощность, соизмерима с лампой 150-кой.
     
  9. Рост

    Рост New Member

    23 лампы/светильника по 6Вт = 138Вт/час
     
  10. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    а вы замеряли? или руководствуетесь чисто данными на упаковке?

    кстати, вроде бы не флейм... остались лэды как на фото ниже - гу5.3\мр16 патрон, 12 вольт (едят постоянку), 4 диода по 3 Вт (соизмеримо с 50-кой лампочкой), угол 60 гр.\ цвет - мягкий (WW) - авось кому надо, пишите в личку сторгуемся.
    IMG_4912.JPG IMG_4910.JPG IMG_4908.JPG IMG_4909.JPG
     
  11. Рост

    Рост New Member

    замерял "методом тыка" установлен электронный счетчик... показывает мгновенное потребление...
     
  12. Денис K

    Денис K Active Member

  13. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    те же паульманы стоят по 5 эвро за галогенку... :)
    Это я с КНР практиковал заказ. 25 баксов 10 штук. по 40 грн/шт отдал бы.
     
  14. Денис K

    Денис K Active Member

    Не-не, я про светильник сам. Попадаются пока или очень дорогие или такие что страшно глянуть.
     
  15. savik19

    savik19 Member

    Если из точечных светильников то самый лучший выбор у Feron и цена адекватная.А если хочешь качество то есть Светильники ZUMTOBEL или Flos.:hello:
     
  16. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    а... ну да... паульманн спот техно. ;)
    эгло поглядите... качество там конечно... но дизайн не плох.
     
  17. Рост

    Рост New Member

    ... купил прошлой осенью LED прожектора Feron на стройку, из 10 уже 7 сгорели..., гарантия кончилась....
     
    savik19 нравится это.
  18. savik19

    savik19 Member

    Китай он и есть китай.И говорил обще то про обычные точечные под GU5.3 которые идут под металогалогенку там конструкция простая гореть нечему кроме лампочек.Просто ставишь ЛЕД лампочки, а на лампочки почти все производители дают 5 лет гарантии.Просто сам ободок у ферона идет разного вида и типа.Есть с чего выбрать.
     
  19. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    paulmann - но цена вас тоже впечатлит. Подешевле - osram, но там видов меньше.
     
  20. vanyaaZego

    vanyaaZego New Member

    Та да,LED лампочки смотрятся намного зачётней.Только беда,не могу найти лампы под поворотники с нужной нагрузкой.Буду на СТО надо поговорить,может чего присоветуют дельного.
     

Поделиться этой страницей