История одной новостройки

Тема в разделе "Отчет: Наш ремонт", создана пользователем jeyme, 6 мар 2013.

  1. Денис K

    Денис K Active Member

    Конечно. Столы не так часто делают такого вида :) Только я бы розетки ставил прям под столешницу, чтоб не видно было ни их, ни "соплей".
    Где-то, кстати, видел решение разместить перед розетками панель в цвет стены, окружающей розетки. Издалека выглядит как единая стена, а за ней спокойно размещены розетки.
     
  2. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Не удобно под стол нырять - зарядку на ноутбук цеплять каждый раз было бы, если бы розетки были прям под крышкой стола, а так - достаточно только присесть.
    К тому же по основам сопромата там царга должна быть, так, что это по максимуму и так подняты, просто в три ряда розетки, по сему и проблемы, а "сопли" - их не видно, кроме зарядки ноутбука. так, как они либо уходят сразу за ногу, либо за царгу, ну а те, что на виду, просто скрываются за крышкой стола, и что бы их увидеть - нужно специально нагнуться. Вообще, если смотришь на стол видно только нижний ряд, так, что с этим там всё ок. ;)
     
  3. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Немного фото по сан. узлу.

    Непосредственно сама тумба, начерки я выше выкладывал, подвесная - ибо мебель\унитаз в ванной комнате имеющие точки преткновения с полом - от лукавого:
    b1.JPG b2.JPG b3.JPG
    Зона хранения всякого, начерки так же есть выше, изначально хотелось сюда систему би-фолд раумплюсовскую, но затем, в связи с техническими нюансами, пришлось прийти к обычным распашным дверям:
    c5.JPG c6.JPG
    Ну и наконец общие фото:
    c1.JPG c2.JPG c3.JPG c7.JPG c4.JPG
     
    Banderas, blackpanterra, Askoma и 9 другим нравится это.
  4. Askoma

    Askoma Member

    Унитаз напротив зеркала - интересное решение ))
     
  5. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Зато не скучно :) В жертву эргономике, как говорится...

    Кстати - немного зала и коридора с долгожданными дверьми, правда баловался с фильтрами...
    IMG_4897.JPG IMG_4898.JPG Aрдесиа + двери.jpg
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2014
    Volha, Fistawka, Banderas и 6 другим нравится это.
  6. Денис K

    Денис K Active Member

    А что за светильники в холле и в зале? (потолочные)
     
  7. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    споты (techno art.98902) и струнная система - все paulmann. Последнняя собирается по каталогу, у меня вышло из 5 позиций собрать: трансформатор, струны со стеновыми крепежами, потолочные подвесы, к-кт светильников х5 шт/, и один отдельный доп. светильник. Кажеться так.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2014
  8. Денис K

    Денис K Active Member

    Посмотрел мельком на их цены и взгрустнул :) Это у них всё ЛЕД освещение?
     
  9. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    да не... галогенки я себе брал гу4, гу5,3 посадочные. Лэды у них действительно лучше не смотреть. К примеру на гу 5.3 (техно потолочные) заказал с китая лэд лампочки, по моему что то около 30 баксов за 10 шт. Они ещё больше стилистику светильника дополнят своим алюминиевым радиатором.
    Безымянный.jpg
    А вот на струнную это целая проблема :) Там под гу4 патрон лампочки с матированным куполом без отражателя, можно конечно и г4 обычный всунуть но, чисто эстетически не так выглядит (хотя это наиболее приемлемый вариант из ныне найденных мною), в тоже время, если использовать те лампочки с отражателем, которые у нас продаются в избытке (включая всевозможные линейки осрам\филипс) - то они дают цветной отсвет по тыльной стороне, что придает коридору сходство с небезизвестной улицей в Амстердаме :) Родные же, с Германии, заказывать и дорого и долго, в целом - с этим целая история...

    Что же до цен, да - с нынешней развесовкой зарплата в гривне\покупки в долларе\евро - лучше пока забыть. Временна доступного европейского интернет шоппинга - канули в лету, что же до покупок в поднебесной, то тут уже тоже приходится затягивать пояс на половину товаров.
     
  10. l_olena

    l_olena New Member

    jeyme, с первого дня слежу за вашей темкой да все никак не регистрировалась, так как сами к ремонту никак не приступали. Вот в сентябре купили квартиру, начинается у нас ремонт, первое что смотрим проводку. Очень пригодилась ваша схема расположения розеток, я тоже думаю что лучше лишних натыкать чем потом с переносками по всей квартире. Если можно у меня к вам не совсем обычный, а точнее глупый вопрос, розетку под кондиционер вы написали что установили на уровне 30 сантиметров от пола, а каким образом туда кабель подводится? Я смотрю по фото у вас нет никаких желобов или как правильно назвать, а все очень красиво. Или у вас в сторону тоже отходят провода скрытые например как здесь

    [​IMG]
    И еще один вопрос по кондиционерам у вас вывод конденсата на улицу сделан или протянуто в канализацию? Устанавливали ли помпу? Огромное спасибо! Восхищаюсь вашим ремонтом!
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2014
  11. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    :) рад читать и быть полезен.

    Тут немного стоит пояснить принцип соединения между собой внешнего и внутреннего блоков кондиционера. От внутреннего к внешнему идёт так называемая трасса, в неё входят (если не ошибаюсь) три трубки (2 циркуляционные для хладогена + дренаж) + кабель управления внешним блоком ну и в большинстве случаев ещё отдельно кабель питания.

    У меня не совсем типичные кондиционеры, Кэриер. У них запитка идёт от внешнего блока (схема приблизительно выглядит так: внутренний блок - трасса (+ кабель управления\питания) - внешний блок - кабель питания - розетки), тобишь, даже если его ставить по окончанию ремонта, кабель бросается по внешней стене дома до нужного места и уже потом сверлится стена и вводится в квартиру опять же в нужном месте.

    Вообще я не совсем верно поступил, по нормальному - общепринято просто запитывать кондиционеры отдельно, напрямую от щитка и на них ставить отдельный автомат. Но когда делал у себя, упустил этот момент.

    В целом же - у меня трассы от кондиционеров идут от кухни и спальни в зал, там выходят под окно где и висят два внешних блока. Питание от этих блоков выведено так же к розетке в зале. Кондиционеры на момент прокладки трасс у меня уже были куплены, посему я смог четко спланировать посадочные места внутренних блоков и разметить вывод труб четко за кондиционером (тут кстати был свой нюанс почему выбрал именно Кэриер - у них одна из наиболее больших полостей для загиба труб, когда планируется подключение последних непосредственно за кондиционером в сравнении с другими).

    Тут ещё повезло, дом с утеплителем по внешней стороне, но когда устанавливали кронштейны под внешние блоки - отделочные работы по утеплителю не были ещё закончены, так что купив кронштейны на удлиненной базе получилось вырезать утеплитель в местах посадки кронштейнов и закрепится непосредственно в кирпич (по наблюдениям - большинство соседей крепились прям в мин.вату), затем эти отверстия, при последующих этапах отделки, замуровали и получилось довольно эстетично.

    По поводу помпы - этот вариант я тщательно рассматривал, но положение канализации не позволило его реализовать, увы. Хотя начитавшись про проблемы с такой системой дренажа, сказать что я сильно расстроился - не могу. Так что сброс конденсата у меня по-свински на улицу.

    35 Трасса конд 1.JPG 36 Трасса конд 2.JPG 37 Кронштейны.JPG
    IMG_4640.JPG 1.JPG IMG_4735.JPG IMG_4771.JPG
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2014
    l_olena нравится это.
  12. fialka

    fialka Well-Known Member

    jeyme, и мне поясните - почему отдельно запитывать, и именно на прямую от щитка, да еще и на отдельный автомат? спасибо
     
  13. l_olena

    l_olena New Member

    jeyme, огромное вам спасибо за пояснение, у нас на улицу не получится вывести конденсат, по договору с ЖЭКом запрещено, 25-этажный дом под окнами козырек, если все выведут то мы на втором этаже с ума сойдем. И вот сейчас со дня на день соберемся начинать ремонт с проводки и с этими кондиционерами вообще застопорились, иной раз хочется вообще от них отказаться в связи с такими вот проблемами. Просто страшновато штробить стены туда вся заштукатуривать, а вдруг потом забьется этот дренаж, будет же катастрофа :confused:
     
  14. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Одно из второго вытекает :) Если уж отдельный кабель тянуть...
    Вопрос обширный, есть доводы за, есть против...
    Основные ЗА:
    - довольно ощутимая нагрузка на линию от 1 до 4 кВт на 1 кондиционер (если на группе будет висеть ещё нечто "тяжелое" возможны срабатывания).
    - требования ПУЭ по раздельному подключению приборов находящимися за пределами\внутри помещения (не то чтобы критично но, что то в этом есть);
    - ну и в принципе довольно удобно и эстетично.


    Тут не угадаешь, что с помпой, что без - дренаж может засорится. В принципе - дренажная трубка довольно широкая, думаю какой-то "сталькой" прочистить её не станет проблемой. Но вот под помпу нужно будет выделять место, и если мне не изменяет память, там ещё не большой резервуар для скапливания дренажа нужно ставить + соорудить "колено" дабы запах из канализации посредством дренажной трубки не выходил из кондиционера, ну и соответственно, ко всему этому нужно обеспечить доступ - в случае чистки. Прикиньте - может получится под уклоном спустить трубку до канализации тем самым обеспечив самоток и тогда от помпы получится отказаться.
    Ну и на крайний случай - прикиньте, солнечная ли у вас сторона, ежели да, придется все таки, что то думать, имхо. Как таковой катастрофы не будет, просто из внутреннего блока начнет сливаться струйка воды ;) Назвать это катастрофой исходя из того, что у нас сейчас творится в стране - язык не повернется...
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    l_olena нравится это.
  15. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Поделюсь впечатлениями.

    Многие новоселы, столкнувшиеся с покупкой жилья в новострое, наверное слышали о мифическом 1% который якобы платить не нужно (тот самый который в ПФУ идёт). В общем, торжественно объявляю:

    Этот 1% процент нам вернули! Чисто от скуки житейской, решил всё же пройти долгим путем + у жены образование требующее практики в кругах юриспруденции... В целом - на все про все - около полугода. Пакет подтверждающих документов - суд первой инстанции - аппеляция в админе - всякие там исполнительные службы/казначейства/пенсионный и спустя полторы недели - казна перебросила деньги на счет.

    Так, что теперь, как людяки прошедшие все эти круги и набив шишек - предлагаю супругу, в качестве консультанта (не обессудьте, но уж за вознаграждение). Главное, что бы срок исковой давности не истек (пол года с момента заключения договора купли-продажи) и было выполнено условие, что человек являющийся владельцем квартиры (именно он, на супругу\супруга - по франкоборту) - не был владельцем квадратных метров до этого / не участвовал в приватизации (в том числе и в детском возрасте).
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2014
    smile_in_heart и Mulic нравится это.
  16. blackpanterra

    blackpanterra Active Member

    Скажіть, будь ласка, яка фірма вам робила меблі для ванної кімнати і ск. обійшлося??? Дякую. Дуже гарно =)
     
  17. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Доброго дня. Щодо меблів - я там був посередником, то по ціні не дуже зорієнтую бо все було роздільно, окремо купував матеріали, сам розробляв проект та віддавав вже в роботу фоп.
    Щось біля 2 з половиною тисяч робота (шафа+тумба під умивальник). Та десь біля цієї ж відмітки матеріали (без умивальника), але це ж не Київ.
     
  18. Денис K

    Денис K Active Member

    Смотришь цены на такие простые вещи как тумбы, стелажи и становится грустно...
     
    Mariposa нравится это.
  19. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Технически, тумбочка там все же не совсем простая, на подвесах + дверки компланарные, она когда уже собрана - кажется простой, а вот по техничке её придумать - пришлось повозится (то там раковина начинается рано - корзина не влазит, ка-пуш некуда закрепить) - пораскинуть мозгами все же пришлось. Она вообще экспериментальная (полностью из дсп - как для ванной, помещением с повышенной влажностью, это невообразимо непрактичное решение, но вот - всё же решил сделать так - пока два месяца - распуханий не замечено).
    Да и шкафчик - двери ведь в алюм профиле, это само по себе стоит денег, ну и заморочки с установкой - практически всё собиралось на месте, т.к. боковые и задние стенки - отсутствуют. Крепление дверей на "струнах - косоурах".
    Вот, что действительно впечатлило, это когда я попросил на Дорма Украина посчитать раздвижную систему на 4 двери - назвали мне пристойную сумму в 2700, я прям обрадовался, что так дешево... ну пока не выяснилось, что это в эвро. :) И заметьте - это ведь цена без наполнения, чисто профиля и фурнитура, без установки.
    Грубо говоря 2 700 эвро за несколько кусков высокопрочного немецкого алюминия, весом до 20 кг. :)
     
  20. Денис K

    Денис K Active Member

    Это всё понятно что там надо знания и т.д., но опытному человеку тумбу сделать в программе не долго, закинуть заказ на производство, потом собрать это. Всё же не дешево обходится. Тумба по 6-8 тыс., столик несчастный где 4 ножки и столешница за 5-10 тыс. Ну как-то дорого :(

    Мы бы даже заказали где-то в другом городе, чтоб привезти и поставили всё. Но надо искать где и кто.
     

Поделиться этой страницей