ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Ну выдал он, котел, ошибку. Пришел сосед, пнул ногой. Система прогрелась. Тут вопрос соседа)))
    А вот со светом какая лажа, весь день светомузыка.

    Лучше слить воду и забыть. Я вот, что-то смотрю на УПС, как он с ума сходит и не верю, что будет лучше.
     
  2. svako

    svako Well-Known Member

    вместо стабилизатора нужно было на котел брать бесперебойник с полным преобразованием (т.е. выдающим на выходе правильную синусоиду), говорят Luxeon уже начали такие делать по доступной цене, тогда котлу будет по-барабану пропадание и скачки света, останется только одна бяда - перекидывание фазы и ноля (ошибка E01), но надеюсь скоро прекратится это безобразие.


    Насчет вытяжки в туалете: а почему не поставить принудительный вентилятор с обратным клапаном? в туалете вентилятор нужен в любом случае (тут даже нечего спорить :D ), его кстати можно совместить с включением света, тогда каждый заходящий по нужде не забудет включить вентилятор, а обратный клапан не даст воздуху задувать в квартиру...


    кстати, есть лог скачков напряжения ?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  3. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Блиииииин, свет. Достали :mad:...
     
    Tiffany нравится это.
  4. svako

    svako Well-Known Member

    welcome to ЖК Щасливий yr9
     
  5. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Уже в лифт заходить страшновато
     
    Mariposa нравится это.
  6. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    А бесперебойник, все таки, весчь :super:. Света нет, а котел трудится...
    А света снова нет... Зато слышны маты мастеров, делающих ремонт у соседей сверху (никак, бедняги, не додрелят).
    Со светом у нас не сложилось, зато со звуком и запахом все ок.
     
    Tiffany нравится это.
  7. svako

    svako Well-Known Member

    я скоро надеюсь перееду, поделюсь мнением работает ли моя шумоизоляция или нет, делал шумку между однокомнатной и своей + шумоизолировал весь потолок, специальной 5 см ватой.
     
  8. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    А мы, наверное, пойдем на поклон к соседям, с просьбой положить хорошие шумоизоляционные материалы на пол.
     
  9. svako

    svako Well-Known Member

    а я на пол ничего в этом плане не ложил, был один вариант с шумопоглащающей подложкой для ламината или паркета толщиной 4мм ( http://www.shumanet.ua/productions/soundproofing/izol_floor/vibrostek_v300/ ) , но что-то она меня не вдохновила, что такое 4 мм ? :confused: да и под плиткой, которой у меня больше половины квартиры только клей... так что не было смысла в двух комнатах ложить эту подложку...

    если и ложить такую подложку, то до заливания стяжки, чтобы охватить всю квартиру.
     
  10. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Спасибо, теперь всё понятно и доступно :)


    Звонил Наталье по поводу котла и ещё больше расстроился.

    Она посоветовалась со спецами и говорит следующее:

    1) Полный слив воды в системе вы самостоятельно сделать не сможете. То есть, какая-то часть воды вытечет из-под котла (если открыть белый краник на котле или краник маевского на батарее), но какая-то часть останется в системе. И вытянуть оттуда может только специалист (дескать, прийдёт дядька с компрессором и выкачает остатки воды). Где достать дядьку с компрессором – она не знает, таких у них нету (выкручивайтесь сами).

    2) Если замёрзнет вода в системе – сразу полетит теплообменник в котле (его стоимость около 2 тыс. гривен), также могут полопаться трубы, батареи – в общем, лучше до этого не доводить. С нашим домом легче (особенно тем, у кого котёл выходит на южную сторону). Она говорит, что у нас квартиры достаточно герметичны, кроме того, все притоки, турбина и всякая фикня котла выходит в общий дымоход. Поэтому, чтобы замёрзла система – это надо чтобы весь дом при температуре минус 15-20 пару дней не отапливался. А так наш котёл даже в выключенном состоянии будет брать тепло от соседей… (говорю простым язиком, уж извините за бедность речи)

    3) Функция антизамерзания при работе котла в режиме «OFF» срабатывает даже тогда, когда температура в системе опускается ниже 10 градусов. НО: если, скажем, отрубили свет и температура в системе каким-то образом опустилась до нуля градусов, а потом свет дали – котёл блокируется и больше эта функция не работает.

    4) Несмотря на то, что в Договоре написано, что мы не можем оставлять котёл без присмотра в работающем состоянии больше, чем на 18 часов, но при этом нам нужно куда-то уехать на пару дней – она рекоммендует всё-таки оставить котёл во включенном состоянии, а не сливать воду из системы.

    5) ИТОГО, вывод, который я сделал для себя: если мне нужно куда-то уехать на пару дней, а температура на улице минус 10 и выше – то можно смело оставлять котёл хоть включённым, хоть выключенным, хоть в режиме OFF - вряд ли что-то замёрзнет.

    Если же температура опускается до минус 15-минус 20-ти, но нужно уехать – надо оставить котёл включённым и молиться, чтобы не выключили свет (при этом всё-равно сделать всё возможное, чтобы кто-то каждый день приходил в квартиру и смотрел, греет ли котёл).

    Ну и желательно всегда держать давление котла в широкой зелёной зоне между значениями 0.7 и 1.5 бар – при этом больше всего шансов, что котёл не отключится из-за понижения или повышения давления…

    Вот. Извините за дотошность…:hello:


    А откуда такая надежда? Что должно произойти? Есть надежда, что перестанут отключать свет?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  11. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Если Вы закроете вытяжку на кухне - то откуда появляется приток воздуха и тяга при закрытых окнах? У Вас есть приточный клапан или как? Где воздух берёте, признавайтесь?


    Если тяга будет у всех и везде, если все двери и окна будут закрыты - откуда воздух возьмётся для тяги? Как-то не сходится...
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  12. svako

    svako Well-Known Member

    рано или поздно строительство всего комплекса закончат, вот тогда электричество и наладится tiho-wa ... надеюсь...
     
  13. Sparky

    Sparky New Member

    2 дня нет нормального электричества, кошмар! Что говорит жэк?
     
    akaCruel нравится это.
  14. Nadja

    Nadja Active Member

    Nadya писал(а):Добрый день Светлана. Что у нас происходит с электричеством? http://**************/images/smilies/icon_mrgreen.gif Его больше нет, чем есть. Ленина 10а, исключение? В 10б и 10в с напряжением все в порядке. Сколько это будет продолжаться? В доме живут люди, отопление, горячая вода, все связано с электричеством, на улице мороз. Мы не можем отапливать квартиру, потому, что боимся оставлять котел включенным. После отключений он выдает ошибки, а постоянно его перезапускать нет возможности,потому, что еще не переехали. Вчера свет пропадал целый день, уезжали в 21.30, свет так и не включили.
    Здравствуйте! Сегодня и завтра в комплексе работают инженеры и электрики, идет наладка работы ТП. Завтра намечено окончание работ.
    З повагою, адміністратор форуму "НоваБудова" Світлана
     
  15. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    ТП налаживают, походу, только для 10-а. В 10-б свет не пропадает...
    Мне кажется в нашем доме большие проблемы с проводкой. :(
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2014
    akaCruel нравится это.
  16. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    в 10-б тоже пропадает. в среду полдня не было света :confused:
    я вещи перевожу. электричества нет, лифт не работает. красота:mad:
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2014
  17. Stagor

    Stagor Active Member

    Вчера общался с теми кто налаживает подстанцию вечером, где то в 20.30, после того как в 10-а пропало две фазы из трех. Рабочие сказали, что в основном работы закончены, осталась бумажное утверждение запуска. А свет пропадает, потому что не выдерживают временные щитки, так как домов уже три и много электро-приборов. Надеюсь что после запуска этот ужас прикратится....
     
    Алексей Зайцев и Venlena нравится это.
  18. Бай

    Бай Active Member

    просто сразу после закрытия вытяжки на кухне, давление воздуха в квартире оставалось достаточным для хорошей тяги в санузле,
    другое дело на сутки так оставить и посмотреть, что будет


    щели под дверями в санузле хватит для тяги, за окна в данном случае речь не шла и
    за двери я писал не все а двери санузла, чтоб с кухни не вытягивало воздух
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  19. Лія

    Лія New Member

    Привіт всім. Ваша звукоізоляційна стіна, Свако, працює на 75%. Як я розумію, вона в коридорі відсутня (додаткове покриття). Тому все, що між моєю кімнатою і Вашим коридорчиком- чути на ура! Вплоть , до шаркання взуттям)))
    А про сусідів зверху тихо мовчу- просто слухаю їх (чітко) розмови, плач дитини, пісні (то було напевно новосілля), вже знаю як звати цього чоловіка (зі слів дружини):beer:
    Вентиляційний канал в кухні- купували одну функцію, а отримайте дві !!! Звук в акустиці з ехо:confused:
    Щасливий-одна дружна сім'я ;)


    В кого є хороший установщик дверей +1. Теж подякую за телефончик! Пліз
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    Mykser и Tiffany нравится это.
  20. юлинда

    юлинда Active Member

    Уважаемые соседи кому нужно вывезти мусор, можем скооперироваться, мы свой вывозим завтра, если заинтересовало пишите в личку!
     

Поделиться этой страницей