Новостройка по Боголюбова, 8

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andrauzen, 14 окт 2012.

  1. ld4

    ld4 Well-Known Member

    Mif,
    1. котел еще куда ни шло.
    2. самое главное - нет соседей, которые поддерживают хотя бы 18 С.
    3. солнечные стороны? а ночью?
    4. Материалы-то как раз нормальные. Окно в комнате тоже двухкамерное. Через кухонное окно большие потери тепла.
    5. хз про напор...
    6. В вытяжку я поставил обратный клапан.
    7. Соседи может и не пингвины, просто при отсутствии присутствия соседей температура в соседних квартирах стремится к нулю)
     
    Polly нравится это.
  2. well_kiev

    well_kiev Member

    -очень маленькие батареи. у нас стоян 80см. в комнате, а на площадь в 22м2 нужно 130см. как минимум.
     
  3. Mif

    Mif Active Member

    1) не думаю, но постараюсь верить...
    2) до сих пор неизвестно сколько людей реально здесь живет, а учитывая цены за коммуналку - топить в нежилой квартире никто не захочет. Кст В мое отсутствие за два дня при полностью отключенном отоплении температура в комнате опустилась до +16.
    3) окна во внутренний двор под солнцем "прожариваются", а другая сторона остается темной... это можно заменить летом, когда выходишь утром на улицу - во дворе тепло, а с другой стороны холодно.
    4) про окна мне когда-то давным-давно рассказывали и объясняли разницу в цене, до этого я не знал, что с виду вроде они одинаковые, а имеют разные свойства по сбережению тепла. Не знаю у кого как, но у меня при плотно закрытых окнах все равно тянет холод... В другой моей квартире стоят дорогие двухкамерные окна от которых таким холодом почему-то не веет...
    5) как вариант, слышал от знакомых, что в их квартирах от этого котлы гаснут (правда это не в нашем районе). И боюсь что нам качают "воздух"...
    6) вытяжка через пару лет "засрется" и проблема отпадет)).
    7) мне кажется, что мои соседи на стенах выращивают лед на продажу...
    У меня батарея 1м и площадь комнаты 19.



    Меня все же интересуют такие вопросы:
    - сколько квартир уже сдало на домофон?
    - все оборудование ставится за деньги "сдавших 270 грн", но если кто-то (кто не сдал), решит подключится, то заплатит лишь грн 50 за подключение. Я правильно понимаю?
     
    Андрей Кост и arktika нравится это.
  4. arktika

    arktika Active Member

    В принцепе можно под этожить....лохонули нас всех по полной программе! дом сделанный гавняно, котлы еще куда нешло, из-за того что они не кинули никакой изоляции на трубы мы должны прогреть всю трассу к нужной темпирате, а потом только греть свои батареи (это по поводу расхода газа), а и да...если еще на отопление счетчик мотает ели ели то на горячую воду идёт на взлёт, а учитываю что я дитё купаю каждый день в полной ванне, то я слегка ах...ю в конце месяца!!! Стаёт вопрос насколько хороший счетчик у нас стоит.
    А сколько нервов было потрачено на подключение плиты в боярке...если в киеве я всё это сделал за пару дней...то тут мало того что взяли бабло непонятно за какие услуги...так еще и этих васей пришлось ждать пару недель пока они соизволят прийти и подключить плиту, так еще й шланг пришлось самому покупать...зашибись вообщем...
    Место для бабушки старушки, как было обещано менеджерами, так и не построили...как я заметил только в нашем доме, в соседних 2 такое имеется...за звукоизоляцию я вообще молчу...все уже поняли какая она у нас хуе...я, извините но иначе не скажешь.
    Хотелось бы еще сказать об обещаном детском садите во дворе, вместо площадки, от которой толку особенно сейчас нету вообще и возникает вопрос...где его искать и сколько будет стоять место в нём, если его всё таки решать построить...учитывая что гаражи которые они постоили стоили 10 тыс. уе...проще купить себе еще одну машину...чем гараж...
    А еще наш любимый ЖЕК!! Я так лично и не понял на каком основании с меня снимают каждый месяц 230 грн за придворовую територию если они вообще ничего не делают...и я вам скажу почти за год у меня сложилось чувство что наш доблестный ЖЕК это так чисто побелить покрасить и всё...
    Так что такие вот дела...и что с этим всем делать, кому жаловаться а главное будет ли смысл от лишних телодвижений...лично я в этом почти на все 100% уверен что нет!!!
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2014
    Карина( Боголюбова-8А) нравится это.
  5. ld4

    ld4 Well-Known Member

    1. ну котел из базовых, но он абсолютно адекватно греет и потребляет. во всяком случае у меня в частном доме немецкий дорогой котел, так обслуживание за годы эксплуатации вылезает в такую копеечку, что о..чуметь можно.. так что тут, как говорится, будем посмотреть.
    2. у меня температура за 2 дня падает до 18. У моего товарища на Франка, 6 сейчас котел включен на минимум - в квартире 23 градуса. (1 к квартира). В прошлом году у него была аналогичная ситуация - пока дом был еще сырой газ летел в трубу.
    4. окна низкого качества, хоть и двухкамерные. нужно было после строителей задуть дополнительно монтажной пеной и проверить.
    5. никакой воздух нам не качают - качают как и всем.
    6. да ладно, никуда она не закакается. Приточная вентиляция - это прекрасно. Ставьте на одну дырку обратный клапан, т.к. хватит и одной приточки.
    у меня батарея 80 см, комната 20 м2. В комнате дубарь 19,5., при этом в кухне - около 22.

    arktika,
    кто вам сказал такую глупость по изоляции?
    у нас (Боголюбова, 12) все трубы отопления были завернуты в изоляцию.
    любой котел мотает газ при вкл горячей воде, т.к. это проточный нагрев.

    не в обиду, но можно хоть в двух полных ваннах купать... это дело каждого. Я принимаю душ по 3-5 минут, так что такой проблемы не вижу вообще-)
     
  6. arktika

    arktika Active Member

    ld4, я лично тоже принимаю душ...но учитывая что моему дитё всего 3 месяца, то она его принимать не может:)
    А насчёт изоляции, то у меня в квартире её попросту нету...
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2014
  7. seven

    seven Well-Known Member

    arktika, получается вас и с электрикой застройщик кинул и с сантехникой?.... Странно ....
     
  8. arktika

    arktika Active Member

    seven, насчет електрики...хорошо что типа случайно в тот момент когда отдавали ключи тут был человек который тут делал електрику и подсказал что там где автоматы стоят в квартире, там не целые кабеля а скрутки, типа их кто-то в нашем доме украл часть кабелей и сделали из того что было!
    Сантехникой вы имеете ввиду газ?
     
  9. LenokL74

    LenokL74 Active Member

    Доброго дня! Сегодня говорила с офисом сказали, что проблема с киевоблєнерго заключается в наших жильцах. оказывается не хотят люди оформлять свои договора купли продажи, а за ними заминка по оформлению документов в киевоблэнерго. т.к. КОЄ выгодней продавать єл. по 1,34 чем по нормальным тарифам как обычным жильцам. на сколько правда не знаю т.к. я понимаю мутят все. Давайте искать выход с ситуации. Давайте говорить с жильцами. давайте писать письмо в Киевоблэнерго. давайте вызывать телевидение как это сделали на Франка 6. Тут строчить толку нет. сидеть и ждать тоже нет и молчать как всегда моя хата с краю меня не колбасит не выход. Я читаю тут как все всем не довольны но ничего никто не делает так толк волны гонять. ДАВАЙТЕ ДЕЛАТЬ а не жаловаться. Давайте собираться ходить решать а то один типа решил себе и рад а другие пусть сами. Эх не меняемся ни мы ни наши правители ничего. А вот по поводу ЖЭКа для АРКТИКИ и всех не довольных я могу сказать разуйте глаза и читайте договор который вы подписали и все. что там написано все жек делает. что у вас грязно вокруг дома. что у вас не убран снег. что не вывезен мусор. не работает лифт??? Сволочное отношение к людям срать в подъездах и плевать в лифтах мы умеем. а вот как другие убирают мы не видим. ПОЗОР.
     
    Ledi X нравится это.
  10. seven

    seven Well-Known Member

    Имел ввиду -
    Трубы без изоляции это не правильно! По правильному даже водопроводные трубы с холодной водой нужно изолировать, дабы небыло конденсата.
     
  11. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... Киевоблэнерго подписывает договора на электроснабжение КВАРТИРЫ! с АБОНЕНТОМ, а не на электроснабжение ВСЕГО дома с застройщиком! На балансе застройщика находятся ТП-10кВ, и РУ-0,4кВ, где установлены узлы коммерческого учета, по показаниям которых производятся взаиморасчеты, застройщик, в свою очередь, как юридическое лицо платит по коммерческому тарифу, поэтому эквивалент данного тарифа выставляет нам, но, есть одно "НО", мы заплатили застройщику приличную сумму за оформление договора с энергоснабжающей компанией, при том оплата была произведена уже ОЧЕНЬ давно, и в ПОЛНОМ объеме, ПОЧЕМУ мы, оплатив данные услуги, до сих пор должны платить за использованную электроэнергию по "космическим" расценкам, застройщик ВЗЯЛ НА СЕБЯ обязательства, получил за это деньги, так ГДЕ услуга?? Меня не должно волновать что как у кого не получается, я ЦЕЛИКОМ и полностью УПЛАТИЛ ВСЮ сумму указанную застройщиком, так почему Я, после этого еще и должен выискивать способы для реализации решения чужих обязательств? Приводить примеры, как я решал эти вопросы с представителями К-Сятошинского РП на своих предприятиях не буду, ибо тут все взрослые люди, и прекрасно понимают как это все делается быстро и качественно, было-бы ЖЕЛАНИЕ, но как я посмотрю у кого-то это желание отсутствует, и меня, такой подход к "клиенту" уже начинает напрягать, этап под кодовым названием "две недельки", с получением ключей, который перерос в месяцы мы прошли, теперь начался очередной этап, под кодовым названием: "скоро" с договорами на электроснабжение...
     
  12. LenokL74

    LenokL74 Active Member

    Уважаемый сосед, об этом и речь!!!! Уже достало слушать какие они хорошие пошли нам на встречу пустили нас в наш дом раньше времени и что типа мы бы рада так вы же сами виноваты в заминках НАДОЕЛО вот поэтому коль вы знаете эту систему давайте вместе соберемся и пойдем к это звезде Елене и пусть рассказывает где УСЛУГА и где ДОГОВОР! Платить по такой цене не могу и не хочу все достало курс сумасшедший рассрочка давит. а тут еще и свет им оплати.....
     
  13. ld4

    ld4 Well-Known Member

    сегодня даже сняли показания счетчиков в Б12. И по этому поводу очень нас ждут в офисе, чтобы рассчитаться за электричество.
     
  14. LenokL74

    LenokL74 Active Member

    нууу вы еще новенькие вам можно и рассчитаться)))) а вот нас уже год елозят. Значит давайте вместе решать вопрос т.к. как говорится лучше гуртом)
     
  15. seven

    seven Well-Known Member

    Народ, может скинемся на доводчики для первого этажа? Реально напрягают эти "хлопки" жлободверми...
     
    trz, SeRgio и Liona нравится это.
  16. Liona

    Liona Active Member

    Поддерживаю. Иногда просто нет возможности придержать двери. Хлопают в след так, что штукатурка трясется.
    Сочувствую соседям первого этажа.
     
    SeRgio нравится это.
  17. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    А еще предлагаю организовать консьержку...а то срач такой на первом этаже в коридоре та й возле лифтов.
    Неужели 35-40 грн в месяц это такие большие деньги???
     
    trz нравится это.
  18. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... а еще давайте красные дорожки купим в подъезд и вокруг дома, а то как-то по голым ступенькам ходить скучно, и еще на дополнительный отдельный лифт к каждому этажу скинемся, а то всего 2 существующих какое-то жлобство, также коридоры какие-то мрачные, давайте бриллиантов 2 ведра с ЮАР закажем, в стены вмуруем, сразу повеселее станет, также эта мини-клумба во-дворе совсем не кошерная, и убогая, давайте скинемся и купим туда бассейн, а рядышком сауну, и самое главное вертолет над домом, и военизированную охрану возле каждой двери... без них ну никак в наше время нельзя, и так что-бы обязательно солдатики с лампасами на брючках, и честь отдавали... что там тех 3500-4000 у.е. в месяц, неужели это такие большие деньги???

    P.S. А теперь, отклоняясь от темы юмора перейдем к трезвой и ЗДРАВОЙ ЛОГИКЕ, у нас в подъезде 131 квартира, из них изъявили желание установить домофон целых... чуть больше ТРИДЦАТИ!!! квартир, для тех, кто невнимательно прочитал начало предложения, повторюсь, что квартир в подъезде 131!!!! И это при том, что платить В МЕСЯЦ за этот домофон нужно аж целых 10!!! грн. ЕЩЕ ВОПРОСЫ есть??? думаю НЕТ!
     
    ТатьянаЛ нравится это.
  19. LenokL74

    LenokL74 Active Member

    хахахаха))) полностью согласна))))
     
  20. seven

    seven Well-Known Member

    Откуда такая цифра?
    Когда я собирал подписи на домофон, эта цифра была чуть больше 60!
    По остальному -не нужо мерять всех под одну гребенку!
    Насобирали на вывоз мусора, собрались на домофон, соберем и на доводчики.


    Давайте для начала с домофонами закончим! )))))
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015

Поделиться этой страницей