ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. GermanAlex

    GermanAlex Active Member

    shevchuk,
    Дорого это или не дорого понятие относительное. Нужно понимать сколько охранников, сколько камер (И , главное каких камер. Если будут такие же вебки как сейчас, то толку с них мало.). И самое главное, по моему мнению, это будет ли хоть какая-то материальная ответственность у этой охраны. Если будет всё как писалось выше, то, я думаю, это не дорого.
     
    GHORGH, Михаил С.К., fialka и 4 другим нравится это.
  2. m13

    m13 Active Member

    кроме как язвить и писать какой вы герой, лушче бы написали конктетно на что идут такие деньги, ведь расходы на обустройство берет на себя застройщик! если уже "примазаны" так дайте внятный ответ!
     
    ramzzess29, Михаил С.К., ICat и 3 другим нравится это.
  3. mss

    mss Well-Known Member

    :)я думаю что имея хоть что то в голове, окромя тараканов,
    и интернет под руками , не трудно это понять любому.
    не объязательно быть "героем" или "примазанным". какое сладкое слово "шара"... верно m13 ?
    сейчас же подобные .... слова не подберу политкорректного... нытики поднимут вой
    6.8 доллара в МЕСЯЦ!!! 3.3 гривны в день!!! !! нас грабят!!! за наши то кровные!!! они!!! себе!!! итд.

    и если застройщик похерит всю эту затею я не удивлюсь

    для несведущих в нынешних ценах.. проезд маршруткой в Киев стоит 7 гр.. в одну! сторону.
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2014
    Evgenika, Zeland и Учасник нравится это.
  4. m13

    m13 Active Member

    я не против платной охраны, за все нужно платить, ровно так же как и вам за ваши посты на форуме, mss ) вижу следующий вариант развития событий, часть людей не соглашается и не подписывает договор с охранной фирмой и все, сами виноваты - отказались! застройщик умывает руки, жильцы без охраны!


    как в воду глядел
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  5. mss

    mss Well-Known Member

    готов взять наличкой. можно гривнами. какой тариф? куда подходить?:D

    соображаете ведь.. :hyh:
    и потом эта часть прододжает ныть и вопить "нам же обещали!", " нам должны!!!!!"

    что за народ... я офонареваю из вас..
    что лично ВЫ! готовы сделать для комплекса на шару??? ну не на шару.. 100 гр. в месяц..
    ради эксперемента...
    с под нашего.. третьего подьезда 1!!! (одну!) урну выносить. (мусор)
    чтобы там постоянно чисто было ...
    я лично Вам 100 гр в месяц выдавать буду. идет?
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2014
  6. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Кому то дорого, кому то нет, охрана очень актуальна....однако не все получают ЗП в уе, а в гривнах и ту не хотят повышать...
    Доверие сейчас очень низкое (по крайней мере у меня) к подобным вещам, т.к. многие "бизнесмЭны" хотят "рубить капусту" не подымая булки с дивана. Кому война, а кому мать родная. Поэтому людям нужно обьяснить, на что и куда будет уходить финансирование. Где то так...:)
     
    Lotta, Ksiu, Dima i Gala и 2 другим нравится это.
  7. m13

    m13 Active Member

    у кого с арифметикой плохо

    ЖК «Европейське місто»: 700 квартир уже заселено. Детская площадка свободна только ночью. Спортивная площадка готова к командным соревнованиям. Более 500 квартир в процессе строительства. Выбери СВОЮ !!!

    700*100=70 000 грн, это средняя зп на троих охранников ЕМ ) или это "экономически обоснованная цена"
     
    masterkad нравится это.
  8. mss

    mss Well-Known Member

    с этим согласен без каких либо вопросов:beer:


    как всем нравится чьи то деньги считать.:confused:
    https://novakvartira.com.ua/forum/threads/486/page-506#post-300375
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  9. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Чиьми то назвать их пока трудно, они больше похожи на "мои", "твои", "наши":)
     
    Dima i Gala нравится это.
  10. mss

    mss Well-Known Member

    "наши"-в данном контексте это и есть "чьи то". свои. это те что в своем кошельке.... у водителя маршрутки лоточек с деньгами.. много напихано так..там тоже "наши".:)
     
    Evgenika и Учасник нравится это.
  11. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    у меня немного не такое понимание : "чьи то", это после того как их передал кому то (оплатил), "мои, наши" - все еще лежат в кошельках "наших", и прежде чем сделать их "чиьми то", я подумаю, по возможности посчитаю.:)
     
    masterkad и Жорж нравится это.
  12. mss

    mss Well-Known Member

    согласен. но "считали" "учетчики" суммы 45 и 75 тысяч.. если у Вас кошелек таких размеров...:D тогда нет вопросов
     
  13. GermanAlex

    GermanAlex Active Member

    Форум всёчаще напоминает базар. Кто-то сходил в ОП, написал и началось...... Считают деньги, наезжают один на одного. Реально уже две страницы текста ниочём. То ли ещё будет до вечера. А известно то, на самом деле, толь что стоить охрана будет в районе 100 грн. А они уже и охранников посчитали. И камеры развесили. Чего бучу раньше времени поднимать? Вспомните сколько крику вокруг спортплощадки было, по поводу "А мне охрану обещали", а ещё ОСББ делали когда ЖЕКа и в помине не было...... Вот когда будет подробная инфа об охране, причём от представителя ОП, тода будет смысл что-либо обсуждать.
     
  14. Sasho-diego

    Sasho-diego Member

    Интересно, а как у Вас получается 4500? 3 дома по 150 кв умнажаем=450*100=? ;).
    А по поводу организации - я же и не спорю, но тогда поддерживаю идею о предоставлении инфы по отчетности. А по поводу оплаты лично мне, готов, с такими же подсчетами 700 кв по 10 грн и я буду круглосуточно круги наматывать вокруг ЕМ :) :).
    Действительно mss давайте не спорить. Вот заедем, узнаем, а там как пойдет.
    Лично меня, я готов платить 100 грн.
     
  15. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    и я по первах готов платить в районе 100...
    лишь бы под елкой... летом... не бухали левые "реальные" пацаны...
     
    1б кв.79 и Evgenika нравится это.
  16. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Ээээ...я уже если что как-то говорила что у меня 38 размер обуви...Так что ловлю - не стесняйтесь...Желательно зимнюю...:D
    Народ, а кто из считающих 45 или 75 тыс. имеет какое-нибудь экономическое образование?
    Кто-то слышал термины "налоги", "амортизация", "производственные затраты", аренда того же помещения (предположительно), эссесно какая-никакая, но прибыль где-то должна осесть (если мы с Вами посменно сами себя охранять не начнем на альтруистических началах).
    Как по Вашему - остается ли "45(70)/3" или на порядок ниже и с гораздо меньшим количеством нулей циферка?
    И опять же - вернемся к теме продажных ментов, ГАИ, взяток за образование или лечение которое вызвано оскорбительно низкими ЗП.
    Если охранник будет получать АДЕКВАТНУЮ ЗП у него будет недюжая мотивация дорожить местом и выполнять работу на 200% дабы мы с Вами сидя на работе знали, что наше жилье и все что в нем кровно нажито находится под НАДЕЖНОЙ охраной.
    Я закончила!
    ИМХО!
     
    GHORGH, Sveta&Kolya, Ok_sanchik и 12 другим нравится это.
  17. sherlock holmes

    sherlock holmes Active Member

    согласен по поводу того что две страницы пишут один бред.................

    все должны понимать что в нашем комплексе не смогут быть обычные "охранники" которых взяли с под воротни, должны быть люди которые имеют лицензию на охранную деятельность и большой опыт работы в данной области.............

    а ето только охранные фирмы которые специализируются на охране больших комплексов..............

    я не думаю что застройщик закупит видеонаблюдение лиш бы считалось.....................и наберет охранников без опыта...........

    думаю что ето будет полюбому будет охранная фирма...........................
     
    Evgenika, Vika Kirichenko и rembrant_41 нравится это.
  18. fialka

    fialka Well-Known Member

    Вставлю и я свои 5 копеек:) как я это вижу.

    Пример, 3 дома по 150 квартир = 450 квартир*100 грн= 45 000 грн

    После заселения еще двух домов эти же 45 000 делятся уже на 5 домов, или же на 750 квартир, итого имеем 60 грн/мес с квартиры.

    Цифры приблизительны, но алгоритм понятен.

    И самое главное, конечно же, реальное количество и качество видеокамер, технической базы и работы охранников. Если ночью дяденьки будут мирно спать в своих "будках", а днем, зевая, почитывать свежую прессу, лишь изредка прогуливаясь, чтобы размять косточки - такая охранная система не для меня.

    Но если:
    -я со спокойной душой ставлю авто на парковке (не обязательно под своими окнами) и знаю, что у меня его не вскроют...
    -ребенок гуляет на детской/спортивной площадке и никакие "стремные" дядьки и неблагополучные местные подростки не ходят вокруг да около...
    -или у меня сработала сигналка в квартире - могу тут же позвонить на пост и наши ребята из охраны среагируют в течении 2 минут....

    за такой сервис буду благодарна и платить согласна.
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2014
    Margarita_, GHORGH, Lotta и 3 другим нравится это.
  19. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    нужно такую охрану... чтоб:
    - было стрёмно выбрасывать мусор в мусорные баки...
    - ходить перебежками от машины до дома... от дома до дома... от подьезда до подьезда...

    тогда будет и тишина и порядок и левые не сунуться:D

    П.С. шутка...
     
    Evgenika, Dima i Gala, Anna_S и ещё 1-му нравится это.
  20. 1б кв.79

    1б кв.79 Active Member

    Теж отримав - завтра сын пойдёт.


    Хоть не смешите. Откуда такая информация? Посмотрите сколько квартир стоит ещё без ремонта.
    В 1А может и живёт 60-70%, в 1Б очень хорошо если на скребётся 50%.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    Evgenika нравится это.

Поделиться этой страницей