Новостройка по Боголюбова, 12, Софиевская Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 10 июл 2013.

  1. @ lek $ ej 1985

    @ lek $ ej 1985 Active Member

    seven, Может и так но я уже не стал разбираться. Акцент был на том, что бы поскорее получить документы.


    Лучше подскажите почему наши счетчики перевели на однотарифный расчет???
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  2. seven

    seven Well-Known Member

    Я не вкурсе! Осмелюсь только предположить, что пока нет договоров с Облэнерго, то тариф один - по котрому Застройщик покупает. Ждем долгожданные договора.
     
    Zeland нравится это.
  3. @ lek $ ej 1985

    @ lek $ ej 1985 Active Member

    seven, Пока заключат договора то электроэнергия будет у нас золотая
     
  4. oksi8888

    oksi8888 Member

    Мы за 2,5 мес. ремонта за електроенергию заплатили 603 грн. набежало около 450 кВт
     
  5. ld4

    ld4 Well-Known Member

    ахаха у меня уже 800 набежало..
    боюсь брать калькулятор)
     
    Polly и Zeland нравится это.
  6. @ lek $ ej 1985

    @ lek $ ej 1985 Active Member

    ld4, Говорил с девушкой с офиса на счет электроэнергии, сказала тариф 1,34 грн за 1 кВт. (думаю Кристина взяла трубку). Иными словами тариф как для юридических лиц. но когда задал вопрос о паспорте на счетчик она сразу начала заикаться.Вопрос о ночном тарифе с коэффициентом 0,4 я уже и не стал задавать. Задал вопрос о переключении счетчика с двухтарифного на однотарифный работникам жека так сразу перенаправили в офис. Снова к Кристине. Хочу поехать в Киевобленерго или в Укренерго чтоб там разрулить ситуацию. Может кто-то этим уже занимался.
     
  7. tuipik

    tuipik Member

    Дякую за відповідь.

    я так зрозумів цей програматор регулює температуру в квартирі шляхом вкл/викл котла?
    а термодатчик куди ви поставили?
    бо я собі гадаю так: термодатчик у велику кімнату, а сам програматор в коридор біля автоматів. виходить мені два проводи прийдеться з коридору ще закласти - для котла і для датчика. які проводи ви використовували?
    чи термодатчик знаходиться безпосередньо в програматорі і тоді його (програматор) потрібно ставити саме там де буде замірюватись температура?
     
  8. ld4

    ld4 Well-Known Member

    tuipik, это проводная версия.
    он либо вкл котел, либо выключает.
    в нем термодатчик встроен в сам блок управления.

    Т.е. замер температуры идет в комнате, в которой установлена голова (если вы хотите оптимальную температуру в комнате - ставить нужно там. На кухне при этом температура будет выше, а в коридоре возможно +-).

    Поставите в коридоре - будет жара на кухне и в комнате, тк в коридоре нет отопления.
    Поставите на кухне - будет холодно в других местах.
     
  9. tuipik

    tuipik Member

    Все зрозумів.
    дякую за вичерпну відповідь.
    а який кабель потрібно закласти для підключення програматора до котла?
     
  10. ld4

    ld4 Well-Known Member

    tuipik, минимально возможный. у меня, по-моему, 2х0.75. Что было под рукой.
    можно 2х0.5. Можно даже витую пару, если под рукой есть
     
  11. oksi8888

    oksi8888 Member

    Соседи, у кого двушка с 2 балконами, подскажите в ванной комнате, там где вентиляционная шахта, у Вас случайно не появляется конденсат?У нас бежит рекой, была настенная тумба, так от этого конденсата ее погнуло так, что теперь не знаем что и делать.....Может кто -то столкнулся с такой проблемой, подскажите пути решения. И еще вопрос: есть ли среди нас жители 3 парадного 6-10 эт. 2-ка с двумя балконами? Отзовитесь!
     
  12. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Скорее всего у Вас самый верхний этаж... под вами двухуровневая (скорее всего холодная, не заселенная квартира). Дом малозаселен, не прогреты шахты. Закончат ремонты, заселятся, прогреется проблема исчезнет. Коридоры, лестничная площадка, лифтовая шахты тоже не отапливается, возможен конденсат на стенах теплой квартиры с их стороны (на обоях, в углах потолка) могут сыреть. Следите чтобы двери на площадке были закрыты (пружины растянутые поменять), окна после курильщиков...
    Также для самого верхнего этажа очень вероятно протекание с крыши во время оттепелей +температуры днем.
    Бороться? это помещение должно хорошо проветриваться. Приоткрытая дверь и постоянно включенный вытяжной вентилятор, ни если есть, еще конвектором просушить помещение. Окна тоже в мороз "плачут" но т.к. под ними батарея они продуваются/просушиваются теплым воздухом поднимающимся от батарей.
    Повышенная влажность в квартире очень плохо (корпус/фасады кухонные не дешевые) страдают также как и тумба в ванной, могут разбухнуть.... ламинат/паркет доска в комнате может в стыках вздуться разбухнуть.... при морозе -15--20 по легче будет воздух будет сухой...
    Сушите воздух... тем же кондиционером (он очень хорошо сушит) при забортовой температуре не больше -4--6, "ветродуйкой" (конвектор)
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2014
    seven и vadya_chmil нравится это.
  13. oksi8888

    oksi8888 Member

    Нет, у меня далеко... не самый верхний этаж, и проблема есть только в ванной на вентиляционной шахте, проблема заключаеться в том, что уже сделан ремонт и положена плитка, теперь, вероятнее всего, ее надо сбивать и утеплять эту шахту
     
  14. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    ну шахта наверное была обложена красным кирпичом, а Вы его сняли, что бы сэкономить место???
     
  15. oksi8888

    oksi8888 Member

    Не поверите, никто ничего не снимал
     
  16. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Не спешите сбивать..плитке от воды ничего пока не будет (если она не на гипсокартоне). Может єто не конденсат, может какая-то квартира над вами по стояку потекла вечерком пробижитесь по стояку.. а те квартиры что не ответят отмечайте звините в ЖЕК пусть ищут хозяев (дадут их тел.) каждую надо проверить... а если конденсат то да ету зииму надо потерпеть.. к следующей дом заселится, прогреется
     
  17. Vladelec25

    Vladelec25 New Member

    Продам металлопластиковые двери и окно от застройщика 063-740-68-87 Артем. Может кому-то на дачу нужны?))))
     
  18. ld4

    ld4 Well-Known Member

    странно как-то с газом выходит.
    всё пытаюсь "сэкономить", да не получается..

    при погоде от 0 до -5 в квартире комфортно, если на котле отопление выставлено градусов на 55. (это боголюбова 12).

    при этом в своем доме при площади больше ста метров аналогичный котел включен градусов на 40.

    Это из-за того, что дом новый, очень сырой и незаселенный? у кого какой расход газа?
     
  19. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    такая же история )))

    есть все же мысль что именно и-за того что нет еще соседей и дом холодный .

    p.s но в комнате планирую поставить батарею побольше )) а то мои мастера говорили что ее не будет хватать - а я не послушал )))
     
  20. Добрый день соседи!
    кто уже платил за электричество?? ?
    Застройщик дает квитанции или какое то документально подтверждение об оплате???
     

Поделиться этой страницей