Новостройка по Боголюбова, 8

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andrauzen, 14 окт 2012.

  1. @ lek $ ej 1985

    @ lek $ ej 1985 Active Member

    LenokL74, Можна і разом сходити. Проте я планую спершу піти в Київобленерго у договірний відділ, що знаходиться у Вишневому. Там повністю прозондувати інформацію, можливо підкажуть на які важелі тиснути на забудовника, щоб скоріше він ставив на баланс будинок. А далі вже до Олени Миколаївни на дискусію. Усе дійство планую виконувати 28.11.2014


    lastbrave, Мова про лічильники йде, які встановлені на Боголюбова 12. Виробник лічильника Addax Енергія NP-06 TD MME.1F.1SM-U або NP-06 TD MME.3FD.SM-U. В вашому домі думаю аналогічні. А далі вбиваєте лічильник в гугл і шукаєте необхідну Вам інформацію. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  2. LenokL74

    LenokL74 Active Member

    @ lek $ ej 1985,
    В киевоблэнерго я пыталась пару дней дозвонится но там трубку не брали. вы думаете успеем 28 все посетить? сказали Елена в офисе бывает но я так понимаю не долго а если начинать с вишневого то там день надо провести.... в офис не успеем. как быть?
     
  3. @ lek $ ej 1985

    @ lek $ ej 1985 Active Member

    LenokL74, Київобленерго працює з 7 або 8 і до 17.00. обід з 12.00 до 12.45. Якщо на 09.00 туди прийти то можна встигнути. Лена.....- то ще той фрукт, її голими руками не візьмеш ;))). Плюс до п'ятниці постараюся максимально пробити інформації, яка стосується даної теми.
     
  4. LenokL74

    LenokL74 Active Member

    о дааа фрукт так фрукт)))))))) на 9 ее не бывает а вот с 9,3 до 10 появляется.... давайте к пятнице уже определимся и сходим а про счетчик гляну сегодня че пишут и почитаю спасибо.
     
  5. LenokL74

    LenokL74 Active Member

    ооо у нас тоже такой а как проверить как он работает на 2 тарифа или на 1?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  6. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... вот это Вы тут демагогию развели )) счетчик НЕ двухтарифный! он просто имеет ВОЗМОЖНОСТЬ быть запрограммированным даже на 3 тарифа, но вести коммерческий учет по 2 или 3 зонам, и иметь возможность это делать-РАЗНЫЕ вещи! ) Данная модель счетчика также имеет возможность дистанционного съема информации (такая-себе АСКУЭ), но это не означает, что Киевоблэнерго будет ежемесячно удаленно считывать данные с вашего устройства учета, и на электронный почтовый ящик присылать счета с точными показаниями, так-что не путайте ВОЗМОЖНОСТЬ с запрограммированными параметрами, а то что счетчик "моргает" то не 2 тарифа, то активная и реактивная энергия )) Программировать счетчик, и устанавливать на него свои пломбы будет Киевоблэнерго, исходя из условий договора с энергоснабжающей организацией, независимо от того с каким первоначальными программными настройками этот счетчик передается на баланс Киевоблэнерго от застройщика )

    P.S. Если уже так сильно хочется перейти на 2, или 3-зонный тариф, то сначала ПОСЧИТАЙТЕ выгодно-ли Вам это будет, ибо подобное разграничение в основном актуально тем, у кого квартира не газифицирована, и отопление осуществляется с помощью электроэнергии преимущественно в ночное время суток с помощью программируемых блоков управления отоплением.
     
    Kotua и seven нравится это.
  7. LenokL74

    LenokL74 Active Member

    да мне удобно т.к. без газа но оказывается что киевобэнерго не сможет перепрограммировать всем жильцам без маршрутизатора, который должен поставить застройщик. вот это может еще быть одной проблемой чего нас не передают на баланс.... а тем у кого газ я думаю тоже было бы выгодней иметь 2 тарифа, т.к. можно котел вкл. ночью и пусть греет, а котел газовый без эл. не работает.... я не особо разбираюсь в установках но очень хочется экономить...
     
  8. @ lek $ ej 1985

    @ lek $ ej 1985 Active Member

    LenokL74, Вы звонили в Киевэнерго?
     
  9. LenokL74

    LenokL74 Active Member

    не могу туда еще дозвонится.... это я выяснила в фирме который продает это оборудование.
     
  10. eivaniuk

    eivaniuk New Member

    продам двері від забудовника,0986414419
     
  11. vadya_chmil

    vadya_chmil Active Member

    Интересно, сколько же газовый котел употребляет электроэнергии :) Чтобы включить пъезоподжиг много кВт-часов не надо
     
  12. @ lek $ ej 1985

    @ lek $ ej 1985 Active Member

    Не знаю як ви воду переганяєте по системі опалення, але у мене ще у котлі встановлено циркуляційний насос, який споживає 115 Вт. Вт до Вт і сума у кінці місяця виходить "цікава".
     
  13. seven

    seven Well-Known Member

    + вытяжной вентилятор внутри котла. .. к слову он тоже электрический
     
  14. ld4

    ld4 Well-Known Member

    это котел беретта 24 столько потребляет в обычном режиме?


    написано, что потребляемая мощность - 115Вт.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  15. andry

    andry Member

    У меня три дня был включен только котел, потребление было около 3 кВт в сутки (115х24=2760Вт)
     
  16. @ lek $ ej 1985

    @ lek $ ej 1985 Active Member

    То что насос работает не постоянно это правда.
     
  17. vadya_chmil

    vadya_chmil Active Member

    Ок, погарячкував ))) за насос забув (але я його собі перемкнув в режим ІІ замість встановленого ІІІ). Скажу лише, що за півтора місяця я накрутив з усієї квартири десь 90 кВт/год. Подивлюсь сьогодні актуальні покази й орієнтовно матиму значення. Знову ж таки, в мене досі не стоїть программатор роботи котла, потрібно цікавитись, як він загалом впливає на витрати газу й електроенергії з дотриманням комфортних умов.
     
  18. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... как специалист в электротехническом направлении (при том не в теории, а именно на практике), могу сказать следующее: если у Вас квартира газифицирована - НЕ ПАРЬТЕСЬ с этим 2-3 зонным учетом, Вам "приблуды" к котлу, их монтаж, наладка обслуживание, и т.д. обойдутся в итоге дороже, чем мнимая экономия (электроэнергии). Потребление котлом электроэнергии происходит в циклическом режиме, в зависимости от Ваших ПОТРЕБНОСТЕЙ, а они актуальны как раз не в 3 часа ночи... ну реально БРЕД экономить несколько киловатт электроэнергии в месяц за счет ежедневного пробуждения (как пример) по будильнику среди ночи что-бы самому помыться, и посуду помыть, которая за день "экономии" накопилась, ради того что-бы за киловатт в это время 19коп., вместо 28 заплатить... с таким успехом дальше нужно 1 пакетик чая 20 раз заваривать, обертки от сосисок (или сарделек, кому как повезло)) стирать, просушивать... и повторно использовать, набрать в ванную один раз воду, и потом 2 недели там ежедневно всю семью мыть, не меняя, а также туалетную бумагу начать экономить она-же 2 стороны имеет, вторая впустую израсходуется... и т.д., если уже на бытовом ГАЗОВОМ котле ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ экономить, то проще тогда попросить знакомого электрика "откусить" вводные жилы кабеля, идущие на запитку Вашей квартиры, потом найти кресало, разжечь костер среди комнаты... и считать что Вы в пещере - тогда супер-мега экономия электроэнергии по ВСЕМ тарифам выйдет :D.

    P.S. Не нужно зацикливаться на котле в направлении экономии ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ, все программаторы для данных котлов рассчитаны на экономию ГАЗА, и для поддержания комфортного микроклимата в заданном помещении... для общей экономии электроэнергии в квартире лучше купите энергосберегающие лампы (люминесцентные, или светодиодные) - это принесет больше пользы ;)
     
    Kotua и vadya_chmil нравится это.
  19. ld4

    ld4 Well-Known Member

    странно как-то с газом выходит.
    всё пытаюсь "сэкономить", да не получается..
    при погоде от 0 до -5 в квартире комфортно, если на котле отопление выставлено градусов на 55. (это боголюбова 12).

    при этом в своем доме при площади больше ста метров аналогичный котел включен градусов на 40.

    Это из-за того, что дом новый, очень сырой и незаселенный?
     
  20. Mif

    Mif Active Member

    Я тоже думал над этим вопросом. Варианты такие:
    - говно-котел.
    - незаселенный.
    - расположение дома по отношению к солнечным сторонам.
    - материалы из которых сделан дом, особенно какие окна.
    - мелкий напор газа.
    - вытяжки из которых тянет холодный воздух.
    - соседи-пингвины.
     
    Lana нравится это.

Поделиться этой страницей