ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    У нас тут соседи за большую шоколадку отдают, и везти не надо - просто перенести с подъезда в подъезд
     
  2. 6e3o6pa3ie

    6e3o6pa3ie Active Member

    Ребят,может у кого-то есть номер тел. хорошего и недорогого мастера по установке дверей? Поделитесь,пожалуйста! (в личку)
     
    likeme нравится это.
  3. Stagor

    Stagor Active Member

    Складывается впечатление, что козлы это как бартерная валюта))) скоро так кто то откроет бизнес по производству упомянутых козлов.
     
    Алексей Зайцев нравится это.
  4. Valkiev

    Valkiev Active Member

    Скажите, кто-то собирал кухню сам (в смысле собрать мебель, навесить, подключить воду и т.п.)? Стоит ли экономить на мастерах? Сколько приблизительно времени ушло? А то я тут решил попробовать сам всё собрать - вроде не сложно казалось. А как начал - понял, что всё не так просто. Да и мебельщики, гады, никакой инструкции по сборке не вложили - только общий рисунок и список запчастей в комплекте.
    А кто платил мастерам за сборку - во сколько обошлось (понятно, что зависит от размеров кухни, количества ящичков и т.п. Меня интересует порядок цен - это 200-300 гривен или 2000 - 3000)?
    Спасибо.
     
  5. Volha

    Volha Active Member

    у нас мастер берет за сборку ящика 25грн, навеска 30 грн за штуку. Вырезы под раковину и варочную панель отдельно по 100грн за штуку. Выставить ровно и прикрепить столешницу 50грн Если цены подойдут, пишите,дам телефон.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2014
  6. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    думаю до 500-600 грн уложитесь. А почему не те мастера что делали? обычно они же и вешают?
     
  7. Артур_А

    Артур_А Member

    Ребята, посоветуйте , может кто уже ставил, где относительно не дорого и качественно бронированные двери можно заказать?
     
  8. likeme

    likeme Member

    І мені заодно скиньте, будь ласка! Знаю, що в Білоруських дверях беруть близько 500 грн. за встановлення.
     
  9. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Valkiev, собираю кухню в данный момент своими руками.
    Напарник нужен однозначно
    Собрать корпуса можно за 1-2 дня.
    За воскресенье собрали 8 модулей.


    Собираю сам, потому, что:
    - чертеж кухни делал сам.
    - дешевле самому
    - да и вообще приятно сделать что-то своими руками, а потом с гордостью показывать друзьям :):)
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  10. Артур_А

    Артур_А Member

    На сколько это проще? И как составлять чертежи?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  11. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Не пинайте на ночь глядя, знаю, что мы уже эту тему проходили, но всё же никак не смог найти окончательный ответ, что делать и кто виноват.

    Проблема с вытяжкой. У меня однокомнатная. До этой недели не отапливал. Пришёл, включил отопление. Значит, в кухне вытяжка работает нормально - тянет воздух внутрь.
    А вот в туалете беда: очень холодно, приставил бумажку - вместо того, чтобы затягивать внутрь - бумажку наоборот сносит в ванную и со стороны вытяжки идёт приток холодного воздуха в ванную.

    Когда два месяца назад вызывал представителя ЖЕКа, то он зашёл в квартиру, открыл окно и тут же начала вытяжка работать правильно. Он сказал: ну это же элементарно, просто чаще проветривайте.
    Что-то теперь меня берут сомнения его слова: мне что, теперь зимой всё время держать открытым окно? :) Это было бы смешно, если бы не было так грустно...

    В ванной включил электросушилку, немного нагрел ванную - всё-равно поток воздуха идёт снаружи, а не наоборот.
    Что это может быть?

    Я так понимаю, если воздух какой-то идёт, значит, вытяжка ничем не забита. Но почему воздух идёт ко мне? Может со временем, когда прогреется дом и квартира - всё образуется?

    Знатоки, помогите, плз, советом... Как это исправить?
     
  12. likeme

    likeme Member

    Существует легенда, что под утро стены для перфоратора мягче)
     
    kvofreelance, Zeland, Iren_Marseille и 4 другим нравится это.
  13. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Это однозначно не проще. (проще кому-то дать деньги, что бы кто-от сделал)
    Чертеж кухни делал в PRO100.
    Потом заказал распил ДСП и поклейку кромки.
    Далее две дрели+шуруповерт и вперед


    У меня аналогично. в квартире +22. А из кухонного канала дует как из кондиционера.
    Как исправить не знаю, буду ставить вытяжку с обратным клапаном - может поможет.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  14. Stagor

    Stagor Active Member

    На кухне те дядедьки которые у нас проверяли дымоходы сказали нельзя ставить обратный клапа, разве, что он будет совмещен с обыным воздуховодом.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  15. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Мне тоже сказали что нужно оставить естественный отток воздуха.
    Но как тогда исправить тягу....?
     
  16. Stagor

    Stagor Active Member

    Да ответ на это прост. Теплый воздух поднимается вверх, чем выше труба вытяжки над домом тем больше тяга, для оттока воздуха из квартиры должен быть его приток (разреженная атмосфера в помещении создаватся не может). Исходя из выше сказанного, высоту труб над домом мы поменять не можем, если не хватает природной тяги теплого воздуха, то мы тоже ничего не можем. Единсвенное, что мы можем это обеспечить приток воздуха из вне, из нормальных идей обратный клапан на улицу, чтобы с улици воздух попадал в квартиру, а с квартиры теплый не попадал в наружу.
     
  17. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Была поражена как шустро управились со снегом у нас на Петропавловке. Снег чистил не трактор, а джип.
    18ee9782c624bdec93664011b4a956bc.jpg c38eee87e5f286b18dfa8d67014fe120.jpg
     
    Smillee, NatalyR, Zeland и 4 другим нравится это.
  18. belokuraja

    belokuraja Member

    Подключение 100 грн., не скромно :negative:
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2014
    akaCruel нравится это.
  19. денис777

    денис777 Well-Known Member

    А может сделать дырочку под входной дверью? :)


    Если серьёзно, то на самом деле тогда непонятно, почему на кухне вытяжка работает нормально. То есть, по
    данной логике - у меня идёт приток воздуха через вентиляционный канал в ванной, а отток идёт через вентиляционный канал на кухне? То есть, чтобы прекратить приток воздуха в ванной - мне надо заварить вентканал на кухне?
    А после справления естественных надобностей в туалете, чтобы проветрить помещение, мне надо открывать окно или дверь в квартиру?
    Фигня какая-то, если честно... Должен же быть ещё какой-то выход? Может нафик вообще закрыть на крыше этот вентканал?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  20. Bukasia

    Bukasia New Member

    Я планирую отапливать, а весной только начинать ремонт. Мне кажется, что трубы лопнут)))
     

Поделиться этой страницей