Новостройка по Боголюбова, 12, Софиевская Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 10 июл 2013.

  1. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    за сами документы нет - но вот за "доп метры" возможно нужно будет ... ( мы по крайней мере доплатили трошки ))
     
  2. nmm

    nmm Member

    Vladelec25, Vladelec25, Vladelec25,
    якщо брати умови договору - 1 місяць з 16.11.2014, але я думаю забудовник через порушення цих термінів розривати договір не буде.
    Хоча і зрозуміло його активізацію - долар по 15,5 приймають - а за тиждень є динаміка до зниження.


    доп метри + 1400 грн.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  3. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    вообщем сегодня первый день как переехали ....
    если честно то перфоратор работающий над головой в воскресный день не радует ни разу !
    ребята кто уже живет - вы с этим как то боретесь ?! если нет - то давайте начинать...

    во первых по поводу режима шумных работ в будние дни стоит всех предупредить!
    ( с 10 00 утра до 19:00 ) я думаю будет отлично ...

    так же в выходные дни я категорически не желаю слышать шумы от перфоратора и молотка!
    ( для начала буду предупреждать об этом всех информативно - обявления почти готовы , желающих помочь поклеить их в каждом из своих парадных и на этажах я так и не увидел )) надеюсь исправитесь ! )))

    да и вообще! готов к любым идеям по вопросам нашего с вами дома , и в любой момент готов помочь.
    ( мои контакты есть в подписи )) зовут Роман.
     
  4. seven

    seven Well-Known Member

    Как-то эгоитично звучит.
    Вы сами этих рамок придерживались при ремонте?
    .... Так чисто мнение со стороны.. И еще примите во внимание сущестующие законы.
     
    Zeland нравится это.
  5. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    ну тогда по закону ( нужно погуглить )) со временем я примерно написал ...
    и да - я по выходным перфоратором не бурил! ибо понимаю на подсознательном уровне то что я здесь не один ...

    p.s а вот что действительно эгоистично - так это в воскресенье! ( мой положенный по закону и всем правилам жизни - выходной ) у меня с 9 утра бурят со всех сторон ...
    сегодня я еще спокоен - но после того как уведомлю всех соседей о том что здесь кроме них живут люди, и при недопонимании - с радостью проведу полит-информацию .

    и гребаный кибастус ! чей пля мусор месяцами лежит возле пандуса ?? ( это же каким нужно быть человеком чтоб сложить там свои отходы и "забить " на это дело болт )

    кстати тоже можем обойти все квартиры где делают ремонт и поинтересоваться о судьбе ихнего мусора . ( не их ли он там случайно лежит и по какому моральному праву мы должны его лицезреть ))

    Ну вот такая у меня позиция - кто хочет, может присоединятся!
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2014
  6. Bagir@

    Bagir@ Active Member

    Только заехали и уже конфликтничаете. У меня знакомый может делать ремонт только на выходных несколько часов. И это не в ночные часы. Дом новый. Что будем решать?
     
  7. ld4

    ld4 Well-Known Member

    я заехал 1.5 месяца назад.
    эти все шумы воспринимаю просто как побочный эффект нового дома.

    но иногда и совесть нужно иметь. например, уже 5 недель у меня сверху делают ремонт только в выходные дни. И, почему-то, только после 4 вечера до 9-10 вечера. Я не считаю, что это оптимальное время.
    Сверлите днём, сверлите сколько хотите в рабочие дни.. но не в воскресенье же в 9 вечера, правда?


    а по поводу мусора - его нужно всем нарушителям занести назад в квартиры. ну правда, скоро снегом привалит и тогда что? будем по весне за свои кровные вывозить чей-то мусор?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    karmen и Zeland нравится это.
  8. Bagir@

    Bagir@ Active Member

    У меня после 9 сверлить не будут. Но надо находить компромисы, а не ставить перед фактом. Если кто-то сверлит ночью-пожалуйста, идите и выясняйте отношения. Но перед фактом сотни людей ставить не нужно


    И про гребаный кибастус... явно не мусор форумчан. Или вы думаете сюда человек заходит, читает и продолжает сваливать мусор?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  9. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    пишу на форуме для того чтоб найти людей которым не безразлично ( как и мне ) и все же попытаться решить данный вопрос ( не привык проходить мимо )


    а я мог делать ремонт только ночью - но не делал же правда !? ))

    выходной - есть выходной! ИМХО

    И что тут решать )) можете посоветовать вашему знакомому закрывать двери и не выходить на улицу после того как он в выходные будет работать...
    ( ну и готовится к частым икоткам )))

    А если серйозно , то все мы люди и все понимают что нужно делать ремонт - может и пару часов в выходные ( не умрем ) - но не в воскресенье же! с 9 утра и до 18 вечера
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  10. Bagir@

    Bagir@ Active Member

    Ахах) думаю, если я ему скажу что сосед запретил ему выходить на улицу и запереть дверь, он тоже найдет что ответить) мирно надо жить. Лучше шашлычок, винцо, знакомство соседей, все дела );)
     
    Iuliia1989 и Zeland нравится это.
  11. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    какие могут быть "как дела?" если человек х...рит . перфоратором в воскресное утро ?
    ( скорее всего он имел всех остальных в "виду" - выражаясь помягче ))
     
    LeFeRe нравится это.
  12. karmen

    karmen New Member

    Вот-вот, мирно надо жить..... а не работать перфоратором по воскресеньям и после 21 часа. Все мы люди, и все делали (-ем) ремонты, и прекрасно понимаем, что дом новый, что некоторые делают ремонты после работы сами, и т.д. т.п. но надо смирится, что в доме уже живут люди и надо их хоть немножко уважать. Днем, пожалуйста, хоть стены выносите по кирпичикам в своей квартире, но с 21 до 8, по воскресеньям и праздникам - уж извините)


    мы уже 3 недели живем, за все время только один раз искали особо настойчивый источник шума в 22 часа. нашли, попросили не шуметь. Тихо, мирно, без скандалов. Многие рабочие не знают, что в доме живут люди.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    Zeland нравится это.
  13. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    потому и займусь завтра "извещением " соседей путём расклейкой листовок о том что пора вывозить мусор который собрали и не шуметь после 21 00 и по выходным ...
     
    karmen нравится это.
  14. @ lek $ ej 1985

    @ lek $ ej 1985 Active Member

    Ребята кто уже платил за электроэнергию подскажите какой тариф? И может кто узнавал как предстоят дела с заключением договора? И почему наши счетчики перевели с двух тарифного расчета на одно тарифный ?
     
  15. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    мы платили...

    оплата происходит в офисе , платили по тарифам застройщика , за период ремонта ( 3 месяца ) нагорело 190грн
    по договорам - сказали ждать .
    по поводу перевода тарифов - скорее всего это связяно с тарифами застройщика .
     
  16. Соседи, доброе утро! Кто уже получил документы, подскажите пожалуйста по доплатам. Нам насчитали 0,7 доп. метра, с этим мы согласны. А еще сказали про доплату за оформление (2000), хотя платили в августе 19300 за оформление. ЧТо это за доплата, кто-то платил????
     
  17. Kalinka

    Kalinka New Member

    Продам входные двери от застройщика 093-093-3483, 050-443-86-21 Андрей
     
  18. seven

    seven Well-Known Member

    Начните с объявлений на каждом этаже! У нас такие объявления появились практически сразу (с 10 до 22 в будние дни не шуметь). В законе вроде такое же время, а в выходные и праздники вообще нельзя шуметь! Но, есть люди, которые читать не умеют, да и пофигизм еще никто не отменял. ))
    Так что тихой жизни в ближайшие пол-года, не ждите!.. Но бороться с этим нужно!))))
    Анекдот в в помощь:
    Сосед затеял ремонт :build:. Звонок в дверь, пришёл сосед.
    - Ты не мог бы мне одолжить дрель на пару часов ?
    - Почему нет? Бери. А ты что-то повешать хочешь?
    - Да нет .Просто поспать хочу по человечески !
    :):):)
     
    Zeland и Kotua нравится это.
  19. @ lek $ ej 1985

    @ lek $ ej 1985 Active Member

    Вам еще не много сказали доплатить. Доплата зависит от оценки вашей квартиры, которая уже есть у застройщика. Ее умножают на 7 % это и должна быть Ваша доплата. Но есть одно но...когда я получал документы мне насчитали такую суму которая при вышеуказанных расчетах никак не 7 % выходит а больше. Я сделал вывод что это доплата нотариусу за оформление.


    Вам еще не много сказали доплатить. Доплата зависит от оценки вашей квартиры, которая уже есть у застройщика. Ее умножают на 7 % это и должна быть Ваша доплата. Но есть одно но...когда я получал документы мне насчитали такую суму которая при вышеуказанных расчетах никак не 7 % выходит а больше. Я сделал вывод что это доплата нотариусу за оформление.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  20. seven

    seven Well-Known Member

    Оплата натариуса "заложена" в этих 7%. Лишнее, что получилось у вас, скорее всего оплата за "оценку".
     

Поделиться этой страницей