ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Гарбузек

    Гарбузек Active Member

    верно.верно.
     
  2. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    А хіба в Мартинова лоджія не є продовженням кухні без вікна між ними?
     
  3. Дизайнер

    Дизайнер Active Member

    Сегодня был на стройке,во 2й секции вода уже не бежит по лестницам,вода и лед убраны, осталась наморозь только на стенах,электричество включили - снова начал прогревать намокшую квартиру, газовщиков не было, в 1й секции греют парадное, составили с Ибрагимом АКТ о залитии. Был в офисе и общался с Мамедовым по поводу ущерба квартире - он распорядился возместить все поврежденные материалы и с моими рабочими расписали смету необходимых работ по восстановлению ремонта и дали задаток за работу моему специалисту. Хорошо что вопрос решился положительно.
     
    Серега, Реза_Катя, Griotka и 7 другим нравится это.
  4. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    Искренне рада за Вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  5. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    был сегодня в городке пробегал мимо вашего дома видел как усилено и часто летел снег с крыши первой секции !!! IMG_8086.JPG IMG_8087.JPG
     
  6. Егоров

    Егоров New Member

    Блин, я нифига не понял про балконы:eek:
    могу застеклить или не могу?
    и ещё, каким это макаром они хотят подключать индивидуально?
    я слыхал это денежек дополнительных может стоить!!!
    кто розъяснит????
     
  7. Дизайнер

    Дизайнер Active Member

    Хочу поблагодарить всех Соседей за поддержку и помощь!
     
    Серега и ge_roy нравится это.
  8. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    и я того же мнения!!!! не за что стеклить. буду искать вариант остекл. в рассрочку наверно.
     
  9. Maksym

    Maksym Member

    у меня в подписе таблица!
     
  10. Дизайнер

    Дизайнер Active Member

    Максим что с подачей газа будем делать ?
     
  11. Maksym

    Maksym Member

    Очень рад за тебя, что все решилось!
    Саша, вопрос очень интересный и скользкий... Я тебе наперед описываю ситуацию, как будет:
    1) Приедет газовщик, мы ему расскажем что Адил нам сказал, что можем запустить автономку
    2) Он будет говорить, что запустит всю систему сразу
    3) Сегодня говорил и спорил с Ибрагимом, он мне начал рассказывать что этого делать нельзя и никакой газовщик за это не возьмется(запускать каждую квартиру отдельно)
    4) Ибрагим и Адил сказали что со вторника(след) запустят весь дом - не верю.

    Понимаешь к чему я веду. Я буду давить на Адила, чтобы держал слово. мне, как и тебе, критично запустить отопление до конца недели!


    у большинства такие же мысли как и у Вас. пусть гидроизолируют а там посмотрим.
    Касательно этого вопроса - главное чтобы все жильцы с пониманием отнеслись к соседям, я веду в тому, что у многих уже ремонты и их заливают соседи сверху. Вот эти соседи, если они не планируют застеклять, должны понять и дать добро на гидроизоляцию и дырки на слив!


    Знаете Ребята, я очень рад что буду жить в доме с интелигентными, умными людьми, как это показали последние дни! Мы с Антоном обсуждали, как прекрасно можно обустроить наш дом и двор. Искренне надеюсь, что на майские праздники будем жарить шашлыки все вместе в нашем дворе(где-то рядом с трансформатором)))))).
     
    ge_roy и arisha нравится это.
  12. Таня K.

    Таня K. Active Member

    1) Приедет газовщик, мы ему расскажем что Адил нам сказал, что можем запустить автономку
    2) Он будет говорить, что запустит всю систему сразу
    3) Сегодня говорил и спорил с Ибрагимом, он мне начал рассказывать что этого делать нельзя и никакой газовщик за это не возьмется(запускать каждую квартиру отдельно)
    4) Ибрагим и Адил сказали что со вторника(след) запустят весь дом - не верю.

    .[/quote]

    по поводу отопления в индивидуальном порядке - очередная отговорка чтобы снять напряжение.:D
     
  13. TanyaRo

    TanyaRo Member

    Рада за Вас)
     
  14. Chabanchik

    Chabanchik Well-Known Member

    У нас на Боголюбова 4 запускали отопление поквартирно - в каждую квартиру на оговоренное время приезжала служба отвечающая за котлы Софиевка Монтаж - и запускала отопление.
     
  15. Slayer

    Slayer Active Member

    и у нас к каждому индивидуально приходили подключать


    в моїй квартирі , лоджія,продовження кімнати.
     
  16. ge_roy

    ge_roy Active Member

    Поздравляю.
    А ко мне, представь, и не пришли после тебя, пока я не позвонил Адилу. Решилось все так же. Долго не хотели гипсокартон принимать как испорченный, с него же не течет, все равно что он размокший и желтый (( Короче, нервов ляпнуло за эти пару дней много.


    А у меня стяжка на балконе есть и я хочу остеклить. Вот когда правда не знаю. Посмотрим что будут предлагать, с соседями снизу нужно поговорить ))
    Абсолютно взаимно. Знаете, как говориться не выбирай дом - выбирай соседей ;) Как показала судьба - с последним у нас проблем нет!

    Спасибо всем, кто за эти дни выдержал морально и физически все эти неприятности, поддержал друг друга. Пусть больше не будет у нас подобных проблем.
     
    Серега, Irina, NATA_UA и 2 другим нравится это.
  17. TanyaRo

    TanyaRo Member


    Сегодня заезжала - встретилась под 1ой секцией с Адилом и Мамедовым. Адил сказал, что сейчас прогревается 1ая секция какой то большой дуйкой - по этому я не заходила в 1ую, только заглянула во 2-ую на 1ый этаж - там действительно обледенении только на стенах, на полу воды и льда нету. Не сравнимо с тем, что было вчера!
    Когда зашла к Ибрагиму - там был человек, который и привез эту дуйку - говорит, что будут выгревать дом пока не будет полностью сухим. Спросила о предположительных сроках - сказал что пока не знает.
    Ибрагим говорит, что лифт исправный, но в связи с ледниковой ситуацией его отключили - запустят после того, когда дом будет полностью сухой.
    С крыши сгребали снег.
    Объясните мне пожалуйста кто понимает - когда просверлят эту дырку в балконе - слив воды как будет выглядеть? ( я в этом ничего не понимаю) Это будет одна общая труба, к которой будут подсоединены сливы от каждого балкона? Сегодня обратила внимание на несколько новостроек - не заметила ни одной дырки в балконах. Я действительно не понимаю - сори за такое дико неграмотное представление строительной конструкции.
     
    tetatet, Юля, Griotka и 2 другим нравится это.
  18. Adaman

    Adaman Member

    Сегодня был на стройке в 9 часов утра, никто мне доступ не преграждал, я взял ключи у Ибрагима и поднялся в свою кв. Видел кучу рабочих которые колят лед на полу, где-то шумело что-то, я так понимаю это та самая теплодувка, но так ее и не нашел... может во второй секции работала. Зрелище конечно ужасное - ледовые стены, потеки везде. Естественно останутся пятна, разводы, хорошо бы грибок не пошел!
    Ремонт пока у себя еще не начал, мне повезло. Искренне рад за тех людей, которым все возместили - если честно, не ожидал...

    Еще раз, когда заработает система отопления в доме?
     
  19. Griotka

    Griotka Member

    К вопросу о застекленных/незастекленных балконах:
    Если по проекту ВСЕ балконы должны быть застеклены, то этим должен заниматься застройщик. Сразу продавать квартиры с застекленными балконами, с отсутствием сливов, с нужным шагом рам и т.д. Т.е. не принудительно заставлять стеклить балконы за доп. плату, а продавать квартиры, в комплектацию которых будет входить застекленный балкон.
    Если по нормам, правилам и др. балконы нельзя стеклить до сдачи дома (т.е. дом сдается и квартиры в нем продаются с незастекленными балконами), то ВСЕ они (эти самые балконы) должны быть должным образом сделаны: с гидроизоляцией и сливами (!!!). И дальше уже личное дело каждого владельца квартиры стеклить ему балкон или нет, какие рамы ставить или не ставить.
    Пока что у нас в стране нет закона о балконах :)) ) и это личное дело каждого, что с ними делать.

    Кондиционеры (это уже к слову - раз решила написать на форуме):
    Если есть условие вешать кондиционеры согласно предлагаемой архитектором схеме, то разумнее было бы сделать так, чтобы было нелогично и неудобно повесить кондиционер как-то по другому. Т.е. решить вопрос, как в ЖК на ул. Вышгородской в Киеве (кто-то раньше уже выкладывал фотки). Для тех, кто не в курсе, поясню: места установки кондиционеров во всех квартирах завешены декоративными панелями в цвет и стиль дома. Т.е. не зависимо от того будет кто-то вешать кондиционер или нет, внешний вид дома не изменится. А не так: половина повесит кондиционеры, вторая половина не повесит, порядок и красота уже будут нарушены. Как вариант, все обязать еще и кондиционеры вешать за свои деньги (это к вопросу об обязательном остекленении балконов :)). Или всем запретить их вешать. :D

    И тут Остапа понесло:
    А если я захочу телевизионную тарелку повесить, на крыше и в доме для этого созданы условия? Или только кабельное и никак иначе? Или "тарелки" тоже по схеме будут вешаться?

    Дорогие соседи, очень сочуствую всем нам. О том, что случилось в доме узнала только вчера поздно ночью. Перечитав кучу страниц форума в голову закралась шальная мысль: может с этим потопом быстрее включат отопление? Не бросайте в меня тапками те, у кого поплыли ремонты: искренне вас жаль. Как только появится возможность, подъеду посмотрю, что с нашей квартирой (меньше знаешь - крепче спишь). Сама стараюсь не думать о плохом.

    В утешение/успокоение хочу сказать, что в районе нового года сдавался дом от Киевгорстроя на Харьковском. Цена за однокомнатную (примерно 45 квадратов) два года назад при условии оплаты 100% была 55 у.е. Но квартиры обещали "с ремонтом" (думаю многие видели эти ремонты от строителей, качество работы, сантехники, фурнитуры и т.д.). Людям обещали торжественную передачу ключей. В дом пустили воду, а трубы потекли. И квартиры затопило. И когда все приведут в порядок никто не говорит. С трубами к марту обещают разобраться и устранить все неисправности и течи, а потом еще будут восстанавливать квартиры. Вот такая вот история. М про сдачу дома уже никто не говорит и сроков никто не дает.
    Может у нас в доме все не так плохо?
    Пы.Сы. Сорри за много букофф.
     
    aleksey и Alexandra нравится это.
  20. DRAGON

    DRAGON Active Member

    [quote="Griotka, post: 29904, member: 577"
    Пы.Сы. Сорри за много букофф.[/quote]
    А мне нравится ход Ваших мыслей, но видимо застройщик думает "по другому". Без обид.
     

Поделиться этой страницей