коммунальные платежи

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Антошка, 3 ноя 2010.

  1. megachudo

    megachudo Member

    Всегда пожалуйста:)
     
  2. hugin

    hugin Active Member

    А че за писулька с водоканала? заключите договор а то воду отключим!? я заключал договор у меня оплачены счета!?
    может напутали че то или всем прислали?.... а то как то нет времени съездить
     
  3. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Мне в этом месяце еще за воду ничего не приходило. В прошлом была обычная платежка, без требований заключать договор.
     
  4. FFGK

    FFGK Active Member

    Сегодня в почтовом ящике обнаружил 2-е платежки за ком. услуги - за январь и март. Хотя, за январь и февраль платил. У соседа тоже самое. Интересно, еще кому-то тоже повторно за январь счет выставили? В обед позвоню в "Оселю-2", будем разбираться :)
     
  5. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Я забираю платежки знакомых из Амосова,6 (они еще не переехали) - тоже нашла 2 платежки от ЖЭКа. Мне кажется, просто напутали и распечатали за январь, а потом очнулись и распечатали новые, за март, а те уже были разбросаны по ящикам. Свою платежку (Амосова, 7) получила только за март. Но все равно все платежки (и за март, и за январь) странные - нет наших ФИО, графа "ПІБ платника" пуста. Мне это только в банке показали. В общем, я оплатила мартовские и пока не парюсь.
     
  6. Ляля

    Ляля Guest

    Я уже узнавала в ЖЕКе по поводу 2-х квитанций, январь можно смело выкидывать...А то что Фамилий не указано, они уже поздно заметили, после того как распечатали и не стали переделывать..
     
  7. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Хочется спросить у жителей городка..
    Пару дней назад пришлось платить за квартиру в банке, это просто невыносимо людей немерено, очереди километровые все пытаются пробиться без очереди...
    насколько помню и раньше все старались успеть до 20-го но такого давно уже не видал..
    Скажите в городке знакомо такое понятие как разные тарифы проплаты до 20-го числа и после??
    К примеру вода холодная до 20-го 3,18 грн. после 3,50 грн/куб, горячая до 20-го 14,86 после 15,89 грн/куб
     
  8. Антошка

    Антошка Moderator

    не скажу насчет принципа формирования тарифов - но мы стараемся платить как только приходят платежки. это происходит где-то в начале месяца, когда очередей в кассах ещё нет.
     
  9. FFGK

    FFGK Active Member

    У нас система проще - если не заплатил до 20-го, то отключают воду. И без предупреждения :)
     
  10. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Вода, на сколько мне известно, не зависит от того до которого числе ее оплачивать. 7грн.куб холодной. У нас было два месяца задолженность и никто не выключал. Ну только ЖЕК за строительный мусор на площадке :)
     
  11. Andrey

    Andrey Active Member

    Я делаю проще, плачу в первом попавшемся банке, где нет очереди. Меня комиссия в 2-3грн. не пугает:). Бывало платил после 20-го, ничего не отключали.
     
  12. Lana

    Lana Member

    Андрей,Вы за газ платили в Киеве?И как быстро доходила к ним оплата и доходила ли вообще,а то они мне говорят,что нужно платить только в Киево-Святошинском р-не иначе деньги могут не дойти вообще.За воду и коммуналку плачу в Киеве и все ОК.
     
  13. Andrey

    Andrey Active Member

    Да я все плачу в Киеве. Всегда доходило, а за прошлый месяц вписали долг, правда я заплатил после 15-го. Заскочил в жек с квитанцией и мне за две мин. перепечатали платежку. А зачем Вам волноваться за скорость поступления денег? Ваши хлоподы заплатить до 15-го числа, а за остальное должна болеть голова даже неважно у кого :)
    Да, мне вообще никто ничего не говорил где платить.
     
  14. Lana

    Lana Member

    Абсолютно с Вами согласна!С водой и с ЖЕКом все так как Вы говорите,а вот с ГАЗом...приходила контролер,оставила телефоны и типа они не видят деньги,когда платишь в Киеве.Но это бред,просто деньги чуть дольше идут,вот и все.Но они просят платить у них в районе.:mad:
     
  15. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Я пока попаду к ним в район, из Киева уже все деньги раз пять дойдут))
    Никто не подскажет через какой период надо ездить в газконтору чтоб пересчет какой то делали?
     
  16. Lana

    Lana Member

    100%.Вы ,наверное,имеете ввиду годовой перерасчет ,чтобы они видели количество фактически использованных Вами куб.м.газа и, соответственно , оплату за них. На следующий год Вы платите исходя из норм потребления за прошлый год,а в конце года опять перерасчет и т.д.
     
  17. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Вопросик, а никто коммуналку не проплачивает кредиткой или терминал какой нить?
     
  18. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Приватбанковський термінал хіба не принімає? там ж вроді що хочеш можна оплатити....
     
  19. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Вопрос а какой интерес получает застройщик (Журба) от того что люди живут в квартирах на его земле? Не захочет ли он потом поднять квартплату с 3грн до 20 грн - ЖЕК то частный и руки ему не выкрутиш????!!!!!!!!
     
  20. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    В чому вигода такого поступку? Є земля, є власник землі, однозначно повинен бути власник, хіба може земля не мати свого власника?
     

Поделиться этой страницей