ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. EVG

    EVG Active Member

    Дмитрий! ОБОСНУЙ :"будьте толерантны и не разжигайте взаимонеприязнь на форуме. Если есть вопрос - излагайте, а не нападайте на людей". где не толерантность, разжигание взаимонеприязни и нападение на людей??? Кудато тебя не туда понесло....


    Дмитрий, перед тем как что-либо предъявить в адрес другого человека, необходимо также и обосновать предъяву. Обращаюсь уже в который раз будьте добры вышлите чертехи узлов монтажа балконных плит.


    e-getman@mail.ru
     
    Natali SheNe нравится это.
  2. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    EVG, начал отвечать на Ваш вопрос, а закончил обращением ко всем форумчанам. К себе можете последний пункт не относить, т.к. лично к Вам вопросов по толерантности у меня нет.
    P.S. Сегодня лекцию в университете начал с пожелания студентам спокойно воспринимать любую, даже безосновательную критику, т.к. попытка оправдать свое имя чаще приводит к еще большим последствиям, демонстрируя всем Вашу слабость. Поэтому я принял решение ни в какие полемики ни с кем не входить, а отвечать лишь на конкретные вопросы в пределах своего желания и компетенции.
     
    tetatet и ВалерчеГ нравится это.
  3. EVG

    EVG Active Member

    Обращаюсь уже в который раз будьте добры вышлите чертехи узлов монтажа балконных плит.
    e-getman@mail.ru
     
    TanyaRo нравится это.
  4. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    Добрый день соседи!!!! Случившаяся ситуация не может оставлять инвесторов равнодушными!!! Жизнь еще не раз Всех нас проверит на прочность, такие моменты надо встречать достойно, а не распыляться красноречивыми эпитетами на букву П.., Х..., Ё... и т.п. -оскорбляя друг друга!!!!!Все в жизни относительно - пока группа активных соседей отчаянно боролась за имущественные права, я боролась за жизнь близкого человека и признаюсь на тот момент ситуация "ледниковый период" для меня была второстепенной и наживной!!!!!!!!!!!!!!! Согласна с мнением инвесторов, что мы имеем право знать что происходит, причину и следствие!!!!
    -имеем право оказывать влияние - но не оскорблять,
    -способствовать скорейшему решению вопроса, но не мешать
    Как бы нибыло горько и обидно, не опускайтесь до оскорблений и истошных истерик. Берегите себя - оставайтесь людьми!!!!!

    Есть ценности которые нельзя возместить деньгами, стройматериалами, рабочей силой - давайте их беречь!!!!!
     
    Moxito, Griotka, Татьяна1971 и 8 другим нравится это.
  5. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    И как тут в полемики не вступать?)) Посудите сами:
    - сперва пишут, что я "выпендриваюсь с окнами", потом - что полностью неопытен и некомпетентен, потом - что моя организация - ШАРАШКИНА контора, потом - что не уважаю инвесторов. Это все за три дня. При этом в ультимативной форме требуют, чтобы я вскочил в ночной самолет и был в 12-00 как часы на слете инвесторов В ВОСКРЕСЕНЬЕ (хорошо, что хоть билет оплатить обещали бедному человеку)) Мало того, каждый раз, когда я пытался ОТВЕТИТЬ, меня называли ХАМОМ, ПОДРОСТКОМ и как-то еще (не запомнил). И как бы Вы реагировали на моем месте?
    - я не являюсь представителем Застройщика этого объекта, никаких взаимоотношений с конечными покупателями не имею. Я такой же член форума, как и Вы. Вопрос: почему я всех покупателей должен поголовно уважать, когда меня обливают грязью. Мы с Вами не ближе, чем два пассажира поезда дальнего следования. Хотим - разговариваем, хотим - читаем газету, хотим - просим перевести нас в женское купе. Если бы я был менеджером Застройщика - улыбался бы всем в 32 зуба и говорил мягким бархатистым баритоном. А так - увольте))))
     
    Moxito и aleksey нравится это.
  6. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Максим здравтсвуйте.как там дела на стройке?более оживленно сегодня?включили вам тепло?
     
  7. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    По поводу балконов получился ребус:
    1. По заданию Заказчика все балконы предполагается остеклить.
    2. По нормам я не имею права в проекте показывать остекление как минимум одного балкона в квартире из соображений требований эвакуации.
    3. Я выдаю Застройщику документацию с открытыми балконами и схему остекления данных балконов после ввода в эксплуатацию. Здесь сразу уточнение: соседние застройщики, как мы их не ругали, поступили грамотно - после ввода здания принудительно всех остеклили, взяв за это хорошие деньги. Адил же решил пойти людям навстречу, дав возможность выбрать самостоятельно изготовителя окон, придерживаясь лишь общего рисунка остекления.
    4. Неостекленные балконы требуют отверстия для стока воды и дополнительной гидроизоляции. Остекленные - нет. Сделать дополнительную гидроизоляцию на всех балконах и продырявить стены ливнестоками все посчитали нерациональным и приняли решение гидроизолировать только балконы в тех квартирах, где стеклить откажутся. Процесс ввода и застекления затянулся в зиму, из-за чего балконы простояли долго неостекленными - отсюда и небольшие потеки по стенам. Может, я часто применяю фразу "стандартное решение", но в данном случае все пришли к выводу, что лучше за те деньги, которые были бы выброшены на доп. гидроизоляцию (которая при остекленных балконах свою функцию не выполняет) направить на улучшение отделки лифтов и увеличение их грузоподъемности.
     
  8. Lex

    Lex Active Member

    Не совсем так. У Мартынова после ввода никто никого не остеклял. Все было остеклено на стадии строительства.
     
  9. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Думаю, просто пошли на нарушение. Другого варианта нет
     
  10. Maksym

    Maksym Member

    Спасибо большое за Ваш ответ. Очень доходчиво, благодарю!
    Какой выход из ситуации, если я хочу стеклить свой балкон летом, а соседи сверху, предположим, вообще пока не будут делать ремонт. Как мне быть посоветуйте, плиз!
     
    TanyaRo и tetatet нравится это.
  11. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    До конца недели работники офиса обзвонят всех собственников. У тех собственников, которые НЕ планируют остекление балкона до конца марта, будет выполнена дополнительная гидроизоляция и отверстие для ливнестока.
     
  12. Юля

    Юля Active Member

    Дмитрий,насколько безопасно для нашего дома объединение лоджий и балконов в продолжение комнат и кухонь,за счет демонтажа стеклопакетов и части стен под окнами? При покупке квартиры нам сказали,что это сделать можно , но только после получения документов на квартиру. Но почитав последнии сообщения нашей ветки,меня тоже взволновал этот вопрос ,насколько все же это дело безопасно.
     
  13. Егоров

    Егоров New Member

    Был сегодня в у себя в 1с на 10 этаже, всё сухо...но новым домом наш дом уже назвать сложно...после такого залива это уже не новострой...
    пообщался по телефону с Таней.К.- молодец, активно отстаиваит свои права. Ребята не падайте духом, давайте держаться вместе!!!
    Не могу внести себя в список жильцов, подскажите как редактировать эл.документ
    Егоров Антон 1секция, 10 этаж, строительный номер 113, БТИ 57кв.
    (044)361-85-04
    (094)926-55-04
    Удачи соседи!!!!
     
    Natali SheNe нравится это.
  14. Таня K.

    Таня K. Active Member

    Да уж Dmitry - architector, прочитала Ваши ответы и убедилась, что Вам еще много опыта набраться нужно... И Вам нужно говорить СПАСИБО, что мы хоть и в резкой форме но указываем на Ваши ошибки...
    Насколько я понимаю это Ваш проект и вы несете ответственность за него... Поэтому не стоит говорить что вы такой же пассажир поезда.
    По поводу балконов, за такой поступок Вас нужно лишить лицензии... Было бы у меня время я бы добилась бы этого...
    PS. Что касается Всего дома и его постройки, то я очень жалею что вложила деньги в этот дом...
     
    Natali SheNe нравится это.
  15. Natali SheNe

    Natali SheNe Member

    Observer, обьясните пожалуйста ситуацию с газом, и насчёт датчиков. Распишите когда их можно уста новить, где их можно взять, и сколько всё это будет стоить. И по поводу самого подключения газа, кто должен заключать договор с газовщиками, я просто слышала в воскресенье на стройке, что если основной договор уже заключон, то жильцы сами занимаются подключением. Мне не много не понятно, как это будет происходить. А Адила сейчас не хочется отвлекать.
     
  16. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Если демонтировать только подоконную часть, то безопасно. Я уже это описывал на форуме примерно месяц назад.
     
  17. Юля

    Юля Active Member

    Хорошо, спасибо за ответ.
     
    TanyaRo нравится это.
  18. Таня K.

    Таня K. Active Member

    А Вы заметили обещание вчера Адилом 150-ти кВт дуйки для сушки дома?. Я не видела.Снова только обещания
     
    Natali SheNe нравится это.
  19. Vital

    Vital Well-Known Member

    А смысл? Я не планирую до конца марта стеклить балкон, но и не хочу никаких отверстий на балконе...
    Как-то всё не вовремя.
     
    tetatet нравится это.
  20. Natali SheNe

    Natali SheNe Member

    А, что на стройке вообще происходит??? Какие новости??? Что успели сделать??? Кто есчё сегодня был???
     

Поделиться этой страницей