Новый дом в ЖК "Щасливий" (номер 50)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Сальвадор Дали, 22 окт 2013.

  1. igoodcharlie

    igoodcharlie Active Member

    Яндекс всё ещё считает, что возле нас будет 53 дом, а не 61й
    А гугл ваще игнорирует и наш дом

    Это была минутка интересного факта

    P.S.
    Я не нашла темы с Счастливой 61. Или её просто нет?
     
  2. Renovatio

    Renovatio Member

    Да, я делала по совету менеджера своего. Делала это еще летом. Как говорится в одном фильме: "А в ответ тишина...."
     
  3. igoodcharlie

    igoodcharlie Active Member

    А что значит заявление на ремонт? Как в договоре написано, что до подключения всех коммуникаций надо написать заявление и по согласию сторон - можно начинать?
     
  4. Janis

    Janis Member

    Есть тема, просто мало жильцов наверное. Я мониторю эту тему, хотя инвестировали в 61 :)
    https://novakvartira.com.ua/forum/threads/2518/#post-276442
     
  5. Тема ремонта в зимнеее время поднималась на форумах. Если некуда девать деньги - смело вперед! Дело в том, что некоторые этапы ремонта требуют проветривания, а некотрые, наоборот отсутствия сквозняков. При проветривании остывает все то, что вы нагреете. Нет гарантии, что ваши ремонтники не будут открывать окна для проветривания при пыльных работах или работах з запахом, или при курении - квартира ж не их, и проявится все это после того, как Вы с ними расплатитесь. Да и стройматериалы постоянно надо носить, а это значит пускать холодный воздух через корридор. Плюс строители любят пить чай, а пар надо выпустить, иначе влага излишняя появится - опять же окно надо открыть. Резкая и даже не очень резкая смена температур повредит обоям, кафельной плитке, свежей штукатурке (особенно на потолке), краскам и т.д. При некоторых работах (стены и потолок с гипсокартона и тепло- и звукоизоляцией) образуется конденсат, который приведет потом (спустя годы) к грибку. Конденсат может образоваться и в полостях, где проходит електропроводка, что чревато коротким замыканием. Если Вы делаете ремонт сами - зная эти проблемы, Вы постараетесь их избегать, а вот если нанимаете бригаду - сколько их не инструктируйте, проблем не избежать.
    Поймите правильно, ни в коем случае не отговариваю Вас от ремонта, но даю совет подумать. Если денег много, чтобы потом это все переделать- значит у Вас проблем нет. Если думать глобально, то в общих интересах, чтобы хотя бы кто-нибудь в подъезде уже сделал ремонт и заселился в зиму - за счет него будет хоть как-то поддерживаться нужный температурный режим в остальных квартирах.
     
    igoodcharlie нравится это.
  6. polzamorkovi

    polzamorkovi Active Member

    Мы делали ремонт зимой в хай-теке, отапливали электроветродуйками. 2 штуки на квартиру хватило, было +16, хотя морозы были недетские, если помните.
    Ничего не отпало, не законденсировалось и т.п.
     
  7. diego

    diego Active Member

    И мы делали ремонт зимой. И ничего не отвалилось и не отпало. Если будет газ, то смело можно начинать, хотя мы начинали делать без газа и грели електричеством
     
    polzamorkovi нравится это.
  8. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    И мы делали ремонт зимой, все нормально. Единственное, что не дождались когда просохнут откосы и наклеели обои. Были пятна и пришлось переклеить. А так, если будете просушивать, все будет нормально.


    Вы не поверите, но при шпаклевочных работах такая влага стоит в квартире, что дышать тяжело и окна мокрые. Но знающие строители открывать окна не будут, а через пару дней все будет нормально. И даже если вы будете делать ремонт летом, это не значит, что вам можно открывать окна!
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  9. Летом не такая разница температур. Как я уже сказал, многое зависит от строителей. Если они готовы за ту сумму, которую Вы им платите гробить свое здоровье, это одно дело. Если они предпочитают сохранить здоровье, чтобы сделать ремонт еще кому-нибудь - это другое. Никто не говорит, что зимой делать ремонт нельзя. Тем более, никто не призывает не делать ремонт в зимнее время. Очень много людей его делают именно зимой по разным причинам. Потом трещины на потолке списывают на усадку, отклеившиеся обои и кафель - на плохое качество клея, не выдерживающие неделю роботы лампочки - на недобросовестного производителя, появившийся через пару лет грибок - на соседа, щели в дверных премах - на кривые руки мастера. Хоть я и не эгоист, я лично за то, чтобы все сделали ремонт зимой - так более сохранным останется дом вцелом. Но сам подожду хотя бы весны, т.к. нет денег, которые можно выбросить на ветер.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  10. diego

    diego Active Member

    Подождите лучше до августа. Как раз все хорошо прогреется, просушится.
     
    smile_in_heart нравится это.
  11. tcv

    tcv New Member

    Я тоже инвестор 61 дома,слежу за событиями в этой теме,здесь такие активные люди,хоть какую-то информацию можна узнать,тем более что они чаще бывают на объекте или в офисе. Интересно много инвесторов 61 дома?Мы когда заключали предварительный договор в октябре я спрашивала на сколько дом заполнен, ответили- примерно 50%
     
  12. igoodcharlie

    igoodcharlie Active Member

    мне вот тоже интересно, у Вас так мало людей. Может они просто не знают об этом форуме.

    Кстати, наш дом тоже полностью не выкуплен.
     
  13. Janis

    Janis Member

    Мы смотрели в 50 доме квартиры, но нормальные планировки были разобраны еще в июле-августе, а вот в 61 был больше выбор))в 61 доме в августе было куплено всего 15 квартир, а сейчас около 40 из 85 - это хорошая тенденция!:super:
    Главное чтоб не застыло подключение газа, учитывая сегодняшнюю ситуацию... ну и не смотря на то, что не все квартиры куплены, не задержали подключение остальных коммуникаций cry
     
    igoodcharlie нравится это.
  14. natata

    natata Well-Known Member

    74 будинок 50% робили ремонти взимку, нормально..
     
    igoodcharlie нравится это.
  15. polzamorkovi

    polzamorkovi Active Member

    Две квартиры остались. Я недавно спрашивала. Мы свою когда покупали, было три - наша маленькая и 2 этих.


    Чем это гробить здоровье зимой, если внутри квартиры +16+17?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  16. igoodcharlie

    igoodcharlie Active Member

    я никогда не сталкивалась с ремонтами зимой, но видимо придётся :)
    Я так понимаю, что под гробить здоровье понимается, отсутствие возможности проветрить помещение.
    Или это не настолько проблематично как я рисую в своём воспалённом сознании?
     
  17. polzamorkovi

    polzamorkovi Active Member

    Не знаю, мне строители совершенно на эти проблемы не жаловались.
    Вот по поводу проветривания выше пишут https://novakvartira.com.ua/forum/threads/1859/page-57#post-297192


    Впрочем все наши рассуждения не очень-то актуальны, так как ремонт делать все равно никого не пускают.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    natata и igoodcharlie нравится это.
  18. KonstantinN

    KonstantinN Member

    Официальная информация полученная по контактному телефону головного офиса
    Если у вас оплачено 70 или более процентов
    то ремонт можно начинать.
    Официальной информации когда ожидать газ - руководство еще не дало.
    Сегодня включают электричество, но!
    на сегодня дом на бланс ЖЕК-у не передан
    на момент передачи будут зафиксированы все показания счетчиков
    все накрученное до того момента будет посчитано по коммерческому 1.48грн / квт

    В общем до того момента обогрев будет не из дешевых.
     
    igoodcharlie и VadimOrel нравится это.
  19. VadimOrel

    VadimOrel Member

    KonstantinN, Дякую за новину та прошу уточнити по якому телефону отримана дана інформація, що саме можна робити та як отримати для себе дозвіл
     
  20. diego

    diego Active Member

    На оф форуме уже есть инфа.
    В нашем доме разрешали делать ремонт даже без 70 % оплаты, я заплатил первые 30 % и мне сразу же выдали ключи
     

Поделиться этой страницей