ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Vikentich

    Vikentich Active Member

    Максим, а что расчищать когда пойдёт сильный дождь??? Выход один - отводить воду!
     
  2. Maksym

    Maksym Member

    я даже не знаю что уже и отвечать....
    буду мыслить и реагировать как Застройщик на мороз в Январе - с удивлением)))))

    П.С. Сори, что шучу, просто сил уже нету думать....
     
  3. Vikentich

    Vikentich Active Member

    А есть ли информация пострадал ли лифт? Он будет функционировать?
     
  4. Maksym

    Maksym Member

    Вопрос очень актуальный! Мое субъективное мнение - ему пи.....ц!!!
     
    Natali SheNe и arisha нравится это.
  5. Vikentich

    Vikentich Active Member

    Что тогда говорить.... Это просто ПИ...Ц!!!!!
     
  6. Maksym

    Maksym Member

    Понимаешь, есть одно но... как ты заставишь соседей сверху застеклить балкон...?


    да ладно цена вопроса плевая - приблизительно 15 000 у.е. )))
     
  7. EVG

    EVG Active Member

    По состоянию на 13.12.2011 ООО Алюр-К, которое спроэктировало наш дом является проэктировщиком всего двух зданий, и я так понимаю одно из них наше. На втором обьекте проходят фундаментные работы. Контактная информация +38 067 560-18-38; +38 056 377-29-87 ; Код ЕГРПОУ 31685153. "Притензии о конфеденциальности" не приму, т.к. данная информация открыта.
     
    Реза_Катя нравится это.
  8. Maksym

    Maksym Member

    бу-га-га))) шарашкина контора))) и эта мысль меня терзала давно...
     
    Реза_Катя и Дизайнер нравится это.
  9. EVG

    EVG Active Member

    Также необходимо попросить поднять рабочую документацию по устройству и монтажу балконных плит, это я не однократно просил выслать Дмитрия, но так и не получил. Поясню, это вопрос очень серьезный. А также проверить наличие гидроизоляции и монтажные узлы "в чертежах". Если обратите внимание, задние балконы и лоджии, не опираются на фундамент, а дащемлены наружной стеной, как бы не было так, что например, при удалении части стены под окном, нагрузка возростет, плюс "перегородки" между квартирами из газоблока = нагрузке на нижний балкон или лоджию, что в конечном случае перейдет ниже и так до 2-го этажа, а так как плита 2-го этажа не имеет точек опоры кроме как на наружную стену, вероятность выдержать уменьшается.
     
    ge_roy, NATA_UA, Natali SheNe и ещё 1-му нравится это.
  10. Vikentich

    Vikentich Active Member

    А где связь между вами написанным и промоканием?
     
  11. EVG

    EVG Active Member

    С промоканием связь следующая, у некоторых жильцов видно промокание наружной стены в области верхней наружной балконной плиты. А такого быть не должно, так как вода с верхнего балкона не должна проникать на внутренние стены квартиры ниже.


    А по поводу узлов крепления, к воде отношения не имеет прямого пока, но может иметь отношение в будущем, но уже к другим последствиям.


    Рис. 1. Конструкции балконов:
    из железобетонных плит; 1 – балконная плита; 2-плита перекрытия; 3 – утеплитель; 4– цементная стяжка; 5–гидроизоляционный ковер;
    б–пол; 7–слив. Безымянный.jpg это наглядно, хоть и приметивно.
     
  12. EVG

    EVG Active Member

    У меня был один заказчик, у которого наружные стены под потолком покрылись плесенью. Жил он на последнем этаже, и над балконом был козырек из плиты переклытия, после осмотра, выявил трещены в гидроизоляции козырька, и вода потихоньку проникали внутрь, от чего и сырела у него стена. После новой гидроизоляции все прекратилось, а с плесенью пришлось побороться. На сегодняшний день, жалоб не поступало.
     
  13. Maksym

    Maksym Member

    реально сейчас это устранить???
     
  14. EVG

    EVG Active Member

    Конечно реально.
     
  15. Maksym

    Maksym Member

    насколько быстро? и это сложный процесс, или не очень?
     
  16. EVG

    EVG Active Member

    еще порекомендую тем, у кого потолок мокрый в связи с потопом, в плитах а именно в пустотах плит просверлить отверстия, чтобы избужать скопление воды в пустотах. Определить уклон плиты, хоть это и так понятно по пятнам и просверлить буром диаметром 6-8 отверстие в каждой соте плита на месте пятна, по одному будет достаточно, на несущие способности это не повлияет. Ничего страшного в этом нет, ситуация стандартная.
     
    Dmitry - architector и ge_roy нравится это.
  17. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Гарбузек і компанія, прохання не розводити флуд в темі, є бажання поспілкуватись, велкам в курилку, не замусурюйте людям тему.
     
  18. EVG

    EVG Active Member

    О! Удалили!!!
     
  19. ge_roy

    ge_roy Active Member

  20. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    1. Информация по моей организации открыта для всех, претензий быть не может. Данные на сайте ГАСКА не очень точны. Только за прошлый год ЗАКОННО введено в эксплуатацию 5 моих объектов:
    - Многоквартирный жилой дом по ул.Научной,54-а в пгт.Опытный, Днепропетровского района. Заказчик - ДРУ ДФУ "Фонд содействия молодежному жилищному строительству"
    - Жилой комплекс по адресу: пр.Гагарина,26, 1 очередь стр-ва. Заказчик - Днепропетровский университет внутренних дел
    - Жилой комплекс по адресу: пр.Гагарина,26, 2 очередь стр-ва. Заказчик - Днепропетровский университет внутренних дел
    - Дворец культуры в г.Синельниково Днепропетровской области. Заказчик - Приднепровская железная дорога
    - 1 очередь нашего объекта.
    В этом году по вводу такая же программа. Сомневаюсь, что такие УВАЖАЕМЫЕ организации доверили бы свои объекты ШАРАШКИНОЙ КОНТОРЕ. А цены у меня - как у всех. Это не реклама, а ответ на клевету и провокации.
    2. теперь по вопросу балконов:
    - за несколько дней Застройщиком будет проведен опрос. Всем, кто не будет стеклить балкон, будут сделаны сливы через стену балкона(трубки) и доп. гидроизоляция. По проекту это предусмотрено изначально, но временно решили не делать, чтобы не "дырявить стены" жильцам, планирующим объединять балконы с комнатами либо просто делать на балконе остекленное изолированное помещение.
    3. по поводу ливневки:
    - до момента размараживания основной ливневой системы смонтирована временная.
    - электропитание сегодня восстановят.
    - после пуска отопления и поддержания нормативного температурного режима в здании подобные аварии в системе ливнестока ИСКЛЮЧЕНЫ.
    - все рабочие моменты , касающиеся сроков проведения отдельных работ, уточняйте, пожалуйста, у Застройщика.
    4. и напоследок: будьте толерантны и не разжигайте взаимонеприязнь на форуме. Если есть вопрос - излагайте, а не нападайте на людей. Я последние 1,5 года честно и по своей инициативе вел эту ветку, заранее понимая, что СПАСИБО за это никто никогда не скажет. Мне этого и не нужно. Спасибо за внимание.
     
    Moxito нравится это.

Поделиться этой страницей