Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Mitridat

    Mitridat Active Member

    Grigma, я тоже могу быть активисткой на пару к тебе, будем отжимать деньги на домофон вместе. Как жить без домофона хорошо знаю. Жила в хрущевке, домофон тоже хотела, ходила по квартирам, собирала подписи, но так как в основном в подъезде жили одни бабульки, или арендаторы, то 51% необходимых желающих не набрался. Ну что тут говорить, и шприцы и бутылки от водки и пиво и обоссаные углы были явлением постоянным, плюс кошек одна бабка подкармливала, они тоже регулярно обсыкали коврики перед дверями, аромат в подъезде был мммммм, непередаваемым:negative: Тут же квартиры покупают люди не бедные, хочется верить, что не безразличные к своему жилью, думаю 51 % желающих наберем.
     
    Stalina и Grigma нравится это.
  2. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    немного не соглашусь. У всех свои причины и доходы. Кто то в кредит влез, кто в рассрочку, кто из последних сил, лишь бы не платить за съёмную квартиру,....+ ремонты- дело затратное.
    Но основная суть в том, что 90% всё таки купили жильё для себя, может кто и как временный вариант, но свой и комфортный! Поэтому главная мотивация для установки на домах домофонов -комфортное и чистое жильё!
    а уж дальше зависит от соседей в доме, бывают случаи, где спокойно коляски, санки в холле оставляют и цветы в вазах стоят, и Ёлка (искуственная) к НГ наряженная, и зеркала и лампы и часы на месте. Уютно, чисто и красиво одним словом. Но это уже дело рук не 1 человека, а жильцов всего парадного.
     
    Тереза и Stalina нравится это.
  3. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Ребята,привет!
    У кого-нибудь сохранились/есть контакты парня,по-моему,Саша зовут,который продает технику(бытовую)?Вроде как со склада.В прошлом году в декабре часто его встречал у себя в 4-й очереди.Буду признателен за телефончик его.
    п.с. И небольшой оффтоп :)
    Есть возможность заказывать у меня молочную продукцию:
    1.коровье молоко,творог,сметана,масло(всё натуральное и свежее,заказы принимаю 2 раза в неделю,в Акварели бесплатная доставка,так как сам тут живу)
    2.козье молоко,сгущенка,брынза
    3.скоро будут колбасы(цены приятные и качество тоже,-как раз сегодня-завтра протестирую еще раз:))))
    4.арахисовая паста натуральная
    Всю молочку себе беру уже давно,нареканий на качество пока что не было.Цены адекватные качеству.Пишите в лс,расскажу по продукции,дам ссылку на сайт.
    Спасибо.Успехов
     
  4. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Я лично за любое препятствие для вандалов, но мне кажется про коляски в холле, часы и т.д. это не про домофон, это про консьержку.
     
    Lalla, Simon's Cat и Северина нравится это.
  5. Simon's Cat

    Simon's Cat Member

    Мне больше нравится вариант огородить двор заборчиком и охрану содержать...
    и двор будет в прорядке и подьезды будут проверять
     
    Nasty нравится это.
  6. Зайцева

    Зайцева New Member

    спасибо за координаты электрика, толковый:super:А главное -цены у него нормальные и сам все подсказывает и выбирает вместе, т.к. многие хотят надурить, типа сами привезут и т.п
     
  7. Тереза

    Тереза Member

    Женя свою работу знает, а главное, что не наглый, не настаивает...сколько хотите. столько и будет вам розеток. выключателей и т.д. А мы вот плитку брали у одних....вот потом пересчитали, и что-то у нас так много получилось...Приезжаем, а ребята таскают нашу плитку в другой подьезд:SOS:Везде нужен контроль:beer:


    А домофоны давно надо всем поставить, не следят наши охранники совсем,4to napisano perom у нас в Д-9 пару раз часы воровали, "кучки" были:negative:(заметьте, не собачьи)...Дети постоянно в холле в футбол ганяют:SOS:
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    Зайцева нравится это.
  8. Stalina

    Stalina Active Member

    Д20!!!! Вернемся к теме домофона???? Сегодня утром по подьезду шлялись какие то -собирали деньги на детей из мужского монастыря, якобы!
     
  9. по поводу домофонов, как вам такая мысль, вешаем розпечатку с таблицей: квартира--подпись--согласен( не согласен), вешаем при входе в парадное, при входе в лифт и непосредственно в лифте, и пускай народ определятся
     
    irina_f и Grigma нравится это.
  10. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Один за всех и все за одного!А как сверяться по факту-то?Всё равно ходить по квартирам или же собрание созывать.Собрание как-то у нас не особо работают.Значит ходить по квартирам)
     
    Nasty нравится это.
  11. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Вы думаете при наличии домофона они не попадут в подъезд? ))
    Я лично за домофон но не преувеличиваю его возможностей, он защищает днём только от очень ленивых или не мотивированных гостей, а ночью от 80% оставшиеся 20 найдут как открыть магнитный замок или позвонят сказав, что скорая. При этом домофон бессилен от внутридомового вандализма самих проживающих и их гостей.
     
    Nasty, Simon's Cat и Alekseyy нравится это.
  12. Lyana

    Lyana Active Member

    Я на старой квартире всегда отключала звук в трубке. Включала только тогда , когда ждала кого-то. Тут так же делала бы
     
    Nastia, Grigma и bogdan.yakimenko нравится это.
  13. Stalina

    Stalina Active Member

    Я совсем и не расчитываю 100% на домофон, но,все таки какой-то процент нежданных гостей отсеется. А от тех, кто умеет открывать замки,думаю, не убережет ни консьержка ни домофон. и при чем тут внутридомовой вандализм? это уже все на совести нас как жильцов и гомосапиенсов))))
     
    Nasty нравится это.
  14. для начала можно понять количество мыслящих этим вопросом. еси пойдет массово, то смело можно бежать по квартирам и собирать официально подписи.
     
    Stalina нравится это.
  15. Stalina

    Stalina Active Member

    Вы из какой секции?
     
  16. babay

    babay New Member

    Добрый день, мы из л22 - 7 очередь и мы за домофона
     
    Nastia нравится это.
  17. 4ochered

    4ochered Member

    Пока в УК «керует» Воробей от Кафти, домофонов, охраны, порядка по парковке не будет. Есть несколько методов решения вопроса:

    1. Привлечение Татьяны Мунтян в качестве адвоката, представителя интересов в суде. Это стоит 30 гривен с квартиры, но получаем ОСББ со своими обоснованными тарифами. Если Татьяна Мунтян кого-то не устраивает нужно сразу же предлагать альтернативного человека имеющего подтвержденный успешный опыт в подобных процессах.

    2. Блокированием работы отдела продаж в т.ч. в Акварелях-2 с требованием от Кафти заменить Воробья на подконтрольного жильцам человека. Этот метод менее эффективный, но бесплатный.
    Нужно помнить, что если большинство, пусть не все, но большинство жильцов организуются и заплатят не Воробью за некачественные услуги (в среднем 200 грн), а ту же сумму порядочному адвокату — то получат порядок и обоснованные тарифы. Можно провести эксперимент, скинутся по 30 грн и нанять на месяц охранную фирму и мы увидим разницу в качестве услуг.
     
    S_K_I_F, Elin-Gil, Lyana и 6 другим нравится это.
  18. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Про внутридомовой вандализм, просто некоторые жильцы, по наивности тоже думают, вот поставим домофон и никто в лифте или стены пакастить фломастерами не будет и т.д. Живём в доме с домофоном, лифты год назад новые поставили, уже поюзаны серьёзно, подъезд проходной двор и т.д. Сколько раз при мне люди попадали в подъезд или пропускали меня за собой без магнита. Но как один из сдерживающих факторов я только за.
     
  19. е12
     
  20. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Нет уж! если мне в домофон звонят и что то говорят, я лично посылаю! открываю только своим гостям! скорая если приехала, то знает № квартиры!!!! участковый доктор тоже и тд...
    а в УК и у почтальона ключи есть, о том и речь что пару ключей для них.
    А если мне звонят, с просьбой мне в №...., сантехник , электрик,......... НЕ.....! набирайте нужный номер!
    Если кто-то норовит следом, сори, а вдруг вор, не ужели трудно спросить куда? или тупо не пустить? пусть открывает адресат. А соседей, как как нибудь, в лицо быстро запомним, постараемся!


    Я так же делаю и сейчас! для особо случайных гостей-знакомых всегда есть мобильный, позвонил-открыл.
    В чём проблема?
    Мои родители уже давно живут с домофоном, по такому принципу и не заморачиваются, кстати, в чистоте и без "поломников/цыганей/бомжей/и тд.....
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    Stalina и Nasty нравится это.

Поделиться этой страницей