Новостройка по Боголюбова, 12, Софиевская Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 10 июл 2013.

  1. Bagir@

    Bagir@ Active Member

    Я без рассрочки, но доплата 3 тыс дол меня не устраивает, я их два года буду менять. Поэтому я хочу поднять вопрос доплаты. Если уж не по 8, то хотя бы по 10, зарплаты ведь те же
     
  2. mssmartini

    mssmartini Member

    Bagir@, это у вас на двушке дополнительно три квадрата?
     
  3. Виктория82

    Виктория82 New Member

    Здравствуйте.
    Интересуют Ваши двери, будьте добры, черкните мне в почту пару слов, есть несколько вопросов.
    Спасибо.
    viktoria@ukr.net
     
  4. Bagir@

    Bagir@ Active Member

    та нет, однушка... покупала 38- получила40.9.. сижу в шоке, надо было так попасть с этим кризисом.
    Кстати, не узнавали сколько сейчас у-них метр кв. В гривне? Или они нац валюту не признают?
     
  5. Вы как-то странно считаете. Вам застройщик назвал сумму в 3000 долларов? Просто у меня тоже метры сверху, но платить 1,5 тыс. + 6000 грн.
     
  6. Bagir@

    Bagir@ Active Member

    2755 дол + 1400 грн. что я странно считаю? Все посчитано застройщиком
     
  7. капец, вот это да. у нас пять квадратов сверху в двушке и платим меньше.
    выбивайте с них курс по 8,2 или по 10. если что, то пишите - будем вместе ходить. я тоже как-то не хочу в два раза переплачивать. а то, простите, они у нас же не золотые, эти дополнительные квадраты.
     
  8. @ lek $ ej 1985

    @ lek $ ej 1985 Active Member

    onlylouboutins, Bagir@, Есть два момента в подсчете квадратных метров.
    1 Это сесть и самой перемерять площадь своей квартиры, применив к балкону коэффициент 0,5 к лоджии 0,75. От полученной сумы отнять площадь которая указана в предварительном договоре это и будут те квадраты за которые вы должны заплатить. Площадь которая указана в техническом паспорте посчитана с учетом коэффициентов 0,75 к лоджии 0,75 к балкону, что меньше чем в нашем законе. Вот и поэтому могут возникнуть вопросы.
    2 Площадь которая изначально прописывалась исходя из чертежа и проекта. А в основном прописывается исходя из замеров БТИ. Поэтому застройщик чтоб себя обезопасить ставит немного меньшую площадь чем в чертеже.
    3 До момента получения сам вычислял площадь. Те расчеты которые я проводил и БТИ у меня сошлись. разница 0,1 м и то за счет округления.
     
  9. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Уже и мы с документами! Ура товарищи - ура ! )))
    ... были приятно удивлены по поводу выдачи документов ( если честно то ожидали не раньше чем после НГ ))
    а тут БАЦ! ))) так приятно... так приятно. Cпасибо застройщику за скорость!
    и Александр 1957 за "первопроходство" - а то если бы не форум , мы бы еще долго не "тыкались" в офис за документами ))
     
  10. @ lek $ ej 1985

    @ lek $ ej 1985 Active Member

    Zeland, Поздравляю!!!:beer:
     
    Zeland нравится это.
  11. SOVA

    SOVA Active Member

    Zeland, спасибо за потолок!!! мы очень довольны!!!! ребята молодцы! Цена отличная! Рекомендуем!:super:
     
    Zeland нравится это.
  12. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    спасибо за отзыв - ждем продолжения )))
     
  13. Здравствуйте соседи!!
    А вы платили за остекление балконов и "офисные"расходы при покупке квартиры???
    и внесли ли эти суммы вам в предварительный договор???
     
  14. mssmartini

    mssmartini Member

    Карина( Боголюбова-8А), да, платили... эти суммы не фигурируют в договоре. Неплохо так получилось, да? : 16 тыс грн при нынешнем курсе самые хреновые стеклопакеты (у меня однушка), + на тысяч 19-20 "офисных расходов" (эх, канцелярии, наверное, тонны закупили...)... короче, нет слов... я еще и долларами платила.
     
  15. Kalinka

    Kalinka New Member

    Врят ли так будет((((
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  16. а кто-то свои квартиры перемерял уже???
    откуда взялись лишние метры????
    У застройщика на сайте указана планировка квартиры и приблизительный метраж. Так если его суммировать-будет еще меньше,чем метраж в договоре. А тут выходит он вместе с БТИ насчитал почти 10 лишних квадратов!
     
  17. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    у вас в квартире +10 м2 ?!
     
  18. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Офисные нигде не указаны, а остекление балконов в предварительном договоре указывается. Только сумма не стоит, сам факт уплаты за остекление (см. последнюю страничку договора)
     
  19. по словам застройщика - ДА )))))!!!!
    Так что буду сама все перемерять :)
     
    Zeland нравится это.
  20. mssmartini

    mssmartini Member

    Карина( Боголюбова-8А), на планировке застройщика балкон не учтен вообще. Например, однушка в 40 (типа 40 квадратов) = кухня 12м+комната 20м+коридор 4м + ванная 4 м. Вот Вам типа 40 квадратов. НО ЕЩЕ БАЛКОН квадратов 5, хоть и посчитан по коеф 0,5. Я замеряла электронной рулеткой, у меня +/- так и получилось. А у Вас как могло 10 лишних получится? Откуда эта цифра? Если с платежки, то доплата не за 10 квадратов получится, а меньше. В платежке балкон по 0,8 посчитан.
     

Поделиться этой страницей