Новостройка по Боголюбова 18 (застройщик Мартынов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем ngk_ua, 11 сен 2011.

  1. Vlada

    Vlada Active Member

    Я же и написала что в 18 доме строители были постоянно, из моего окна виден свет в окнах Вашего дома, и вечером и днем там велись работы, может стяжку делали может еще что.
     
  2. Был сегодня на стройке. В 3,4,5 секциях уже стоят все перила на лесницах, в 5-й секции есть радиаторы в квартирах. Лифт уже в третьей устанавливают. Кран убрали возле первой и второй секций. Думаю, когда все растает, должны щебенкой засыпать и асфальт начать ложить.
     
  3. viktoria83

    viktoria83 Active Member

    спасибо за радостную новость...асфальт это очень хорошо. И, что кран убрали тоже )))


    пришло тепло, и всё задвигалось:)
     
  4. Гарбузек

    Гарбузек Active Member

    мой дом напротив работы идут постоянно.и каждый день до позна.


    дом построен так.что усадки практически не будет ,ремонт можно делать,но в течении полугода ,чтобы просохло все.


    это мелочи.я это уже пережил,все сделают за месяц.
     
  5. viktoria83

    viktoria83 Active Member

    это мелочи.я это уже пережил,все сделают за месяц.[/quote]

    Гарбузек, Вы меня радуете по срокам. Хорошо, что есть форум, и можно поговорить с людьми, которые уже всё прошли. Это радует и как-то успокаивает, что и на нашей улице будет праздник! А Вы уже подписали предварительный договор?
     
  6. SHARP

    SHARP Member

    Были сегодня на стройке,в частности в своей квартире.И после посещения остались не очень приятные ощущения!!!
    Теперь хотелось бы узнать есть на этом форуме инвесторы с 5-й секции,которые инвестировали в 1-к квартиры которые с квадратурой 38,6 ква.м. (угловые,которые ближе ко 2-му дому)??? Одна из проблем это то что вентиляционная шахта заложена пеноблоком расстояние которого максимум 5-7см от окна лоджии,и там реально не повисишь не жалюзи,и ни кто туда руку просто даже не засунет чтоб даже потом вытереть пыль!!!И вообще у меня просто в голове не укладывается зачем там было ставить окно(с улицы кто посмотрит тот всё поймет)?????
    Теперь я начинаю понимать о чем говорил(а) ДОМОВЕНОК!!! Так что уважаемые соседи и инвесторы 3-го дома,я так предполагаю что нас ждет еще очень много сюрпризов.
     
  7. Гарбузек

    Гарбузек Active Member

    Гарбузек, Вы меня радуете по срокам. Хорошо, что есть форум, и можно поговорить с людьми, которые уже всё прошли. Это радует и как-то успокаивает, что и на нашей улице будет праздник! А Вы уже подписали предварительный договор?[/quote]
    я уже купил и начал ремонт.вы наверное вы не поняли .я купил в 14 доме,и пережил все что переживаете вы сейчас,меня не обманули и вас не обманут,
     
  8. viktoria83

    viktoria83 Active Member

    я уже купил и начал ремонт.вы наверное вы не поняли .я купил в 14 доме,и пережил все что переживаете вы сейчас,меня не обманули и вас не обманут,[/quote]
    гарбузек, я поняла, что Вы в соседнем доме купили


    соседи с Боголюбова 18, информация для рассмотрения. Мы вчера подписали предварительный договор у нотариуса. Мы с Юлей, нашим риэлтором, договорились на определённое время, вовремя она никогда не приходит, вечно мы её ждём. Но это ещё не самое страшное. Мы её просили, чтобы на подписание пред. договора, она нам показала документы на землю на право собственности под нашим домом. Так как начитались в интернете, что Мартынов разводит людей, и строит на земле, которая ему не принадлежит. Причём прочитали это вечером в пятницу 24.02.12, а подписывать должны 25.02.12. Во общем нам было не весело. Так вот, мы приехали к нотариусу, а Юля сделала вид, что документы забыла. И спонтом "там с документами всё нормально, давайте подписывать договор", на что мы ей сказали, "что мы не буханку хлеба покупаем, а квартиру, и пока не увидим документы на землю, ничего подписывать не будем". Тут подъехал Мартынов, от чего Юля получила по второе число, что не подготовилась к сделке. Тут-то она забегала и запорхала. Давай звонить кому-то в офис, чтобы выслали доки по електронке нотариусу, тут то опять было, что-то не понятное. Юле сказали, что в офисе закончился интернет. Якобы побежали платить и потом отправят. Вообщем сидели мы у нотариуса около часа. Уже и не надеялись, что увидим эти документы. Но в итоге мейлом таки прислали. Мы всё проверили. Якобы всё ок. И подписали. Высылаю копию актов. Кому интересно


    1.jpg

    вообщем, нам было очень не приятно, что к нам отнеслись не подобающим образом. Риэлтор должен учесть все пожелания покупателя, тем более, если речь идёт о документах!!! Мы могли из-за этого и не подписывать договор купли-продажи. Ребята, будущие соседи, примите эту информацию к сведению. Если у Вас риэлтор Юля, переспрашивайте её по несколько раз, всё ли она поняла, и все ли документы у неё с собой.
     
    tetatet и Домовенок нравится это.
  9. Виктория, спасибо за информацию в начале поста распереживалась а потом успокоилась!:)


    Скажите, какая именно моя информация Вас встревожила?
     
  10. Vlada

    Vlada Active Member

    Добрый день! Прочла пост Виктории. Не очень приятно, правда. Странно, но мы даже перед задатком, в конце лета еще, попросили сразу док-нты на землю и разрешение на строительство. Нам сию же минуту все вынесли и показали, мы убедились что все в порядке! А где именно Вы читали плохое о Мартынове? Мы проверили все док-нты, все было в порядке и мы успокоились. Нас вел Роман, с ним просто и легко, может зависит от реэлтора..
     
  11. Smile

    Smile New Member

    ...... Но в итоге мейлом таки прислали. Мы всё проверили. Якобы всё ок. И подписали. Высылаю копию актов. Кому интересно


    Посмотреть вложение 4824

    Мы тоже проверяли документы, которые нам смогли показать, но пoказывали неохотно, то вроде все ок!
     
  12. Гарбузек

    Гарбузек Active Member

    я вообще ничего не проверял.деньги оплатил и ждал сдачи дома.оформлял в БТИ,как говорил один мой знакомый Остап,при нынешнем развитии полиграфии,можно напечать любой документ.
     
    Enot нравится это.
  13. Iriwka

    Iriwka Active Member

    фотки 26.02
     

    Вложения:

    • IMG_3896.JPG
      IMG_3896.JPG
      Размер файла:
      440,1 КБ
      Просмотров:
      362
    • IMG_3900.JPG
      IMG_3900.JPG
      Размер файла:
      371,2 КБ
      Просмотров:
      486
    • IMG_3893.JPG
      IMG_3893.JPG
      Размер файла:
      309,2 КБ
      Просмотров:
      450
  14. DRAGON

    DRAGON Active Member

    Спасибо за фото, но изменений внешне никаких нет (да в принцыпе и быть не может по такой погоде), разве что могли доделать вытяжки в 1-ой секции, но этого по фото не видно.
     
  15. viktoria83

    viktoria83 Active Member

    кстати, забыла о самом важном - в предварительном договоре у нас указано "сдача не позднее ноября 2012 года"!!!
     
  16. У нас тоже!:)
     
  17. viktoria83

    viktoria83 Active Member

    я позже отправлю Вам ссылку на информацию о не выкупленной земле под 4м и 5м домом. Сейчас распечатка у родителей мужа
     
  18. DRAGON

    DRAGON Active Member

    На то и уповаем... Только б не зимой сдавали (2012/2013).
    П.С. Сорри за песимизм (а может и реализм:rolleyes:). Шучу конечно (мои прогнозы июнь-июль).
    П.П.С. А может откроем тотализатор? Готов участвовать в призовом фонде:)
     
  19. serix

    serix Member

    Добрый вечер форумчани и инвесторы дома. Сегодня дал залог за 1-ю квартиру (46,4 м.кв.) во второй секции. Также сегодня удалось побывать на стройке, в частности посетить выбранную квартиру и сделать замеры, которые меня не радуют, в частности размеры кухни. По моим замерам, размер кухни составляет 2,52х3,18м, что ни как не соответствует заявленному плану 8,9 м.кв.
    У всех такие размеры кухни?


    А почему так поздно? Брокера утверждают, что сдача будет в марте, а уже в мае разрешат делать ремонт и введут в эксплуатацию, хотя в это с трудом верится. Почему не настаивали на указании в предварительном договоре даты, которую они озвучивают?
     
  20. Они и Вам так напишут, т.к. в договоре, если читать внимательно, то продавец себя очень страхует. И это еще нормальные сроки, будем оптимистами, вводят раньше чем написано. Нам тоже говорили как и Вам.:) в какой секции квартиру присмотрели?
     

Поделиться этой страницей