ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Виктор

    Виктор Member

    Нет, перегородки в квартире из 10см газоблока, а между квартирами - 20см газоблок или несущая стена из кирпича 51см.
     
  2. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Я заверял предварительный договор нотариально, и нотариус из Вишневого взяла только 200 грн.
     
  3. Виктор

    Виктор Member

    Начинаем делать ремонт!
    Штукатуриться будут только стены из кирпича.
    Сейчас есть возможность оштукатурить остальные стены по себестоимости при помощи бригады, которая работает на стройке. Но есть ньюанс - на газоблоки штукатурка ложится на решетку и завести проводку будет проблематично. Т.е. необходимо сделать разводку и можно тут же заштукатурить.
    067-4043735
    050-3860028
     
  4. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Интересно почем нынче себестоимость?? :) Виктор, а кому принадлежать эти номера телефонов??
     
  5. Виктор

    Виктор Member

    Номера мои.
    По работе - 35грн 1 кв. м штукатурки. Плюс стоимость сетки и раствора - это уже расчитает начальник бригады штукатуров, зависимо от обьемов.
    С завтрашнего дня их работу можно будет заценить в квартире №13 (это 1-я секция, 3-й этаж, справа возле лифта - 37 кв. м)
     
  6. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Был на стройке, роботы интенсивно продвигаются в 1-й секции начали штукатурить коридоры и лестничную площадку.
    IMG_1289.JPG
    IMG_1290.JPG
    IMG_1291.JPG
    С двора никаких существенных изменений не заметил, заметил немного поштукатуренных балконов слева до 5-го этажа
    IMG_1295.JPG
    Квартиры будут выглядеть примерно так (с "базовой" штукатуркой от застройщика)
    IMG_1286.jpg
    IMG_1287.JPG
    IMG_1292.JPG
    С улицы Амосова начали устанавливать балконы и скоро должны закончить штукатурить
    IMG_1298.JPG
    IMG_1299.JPG
    IMG_1297.JPG
     
    TanyaRo нравится это.
  7. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Также несколько новостей.
    1. Уже известно, что в доме точно будет размещена аптека
    2. Застройщик ведет переговори с крупными магазинами по поводу аренды помещения под магазин, предполагаться что будет супермаркет (велика кишеня, сільпо, фора)
    3. Застройщик должен приобрести еще один участок земли под стоянку, и будет предлагать купить м/место в порядка очереди покупки квартиры..
     
  8. katrin

    katrin Member

    Да, Адил нам тоже говорил про аптеку и супермаркет, а еще в подвальном помещении может быть будет фитнес центр, танцы... Уважаемые соседи! В некоторых планах квартир одни и теже балконы написаны в разных квадратурах - 5,53 или 5,35, может кто-то уже измерял? Просто на вид там максимум 4 м2.
     
  9. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Действительно, есть такой нюанс исходя из данных "кладочного плана" балконы 5,35 м.. а на сайте ЖК информация что есть балконы 5,53???
    На кладочном плане видно что балкон 3,770 х 1,370=5,1649 м. кв. :eek:
     
  10. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    Виктор, а какая сетка будет по размерам ячейки и по толщине проволки??
     
  11. Adaman

    Adaman Member

    А не подскажете нотариуса этого координаты? Я тоже думаю нотариально заверять, но вроде ж нотариус должен брать 1% от суммы сделки?
     
  12. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    1% она возьмет только при подписании основного договора, а предварительный обошёлся 200 грн.
    Сдаю "контору"
    Біккінеєва Ірина Анатоліївна (067) 570-20-08 (044) 406-38-12
     
    Олексій и Vital нравится это.
  13. Vital

    Vital Well-Known Member

    Спасибо.
     
  14. Юля

    Юля Active Member

    Мы не оформляли предварительный договор нотариально , но застройщик написал нам расписку. Муж сказал,что это считается очень серьезный документ, я ему доверяю т.к. он у меня по работе часто в судах бывает и знает какие документы имеют решающее значение в судовых разбирательствах. А риск есть во всем, но раз уж мы решили покупать квартиру у них- значит мы им поверили. И меня не смущает,что это первый их объект в Украине,т.к. все застройщики когда то были новичками. И как мне объяснили, у себя на родине они уже имеют хороший опыт строительства. А что касается вопросов по доверенности,не переживайте , ее уже продлили, мы в этом убедились вживую.
     
  15. mnaoumo

    mnaoumo Member

    Народ, если кто может, возьмите у Адила обновленную доверенность с паспортом, и отсканьте/отфоткайте, я выложу на дропбоксе :)
     
    TanyaRo нравится это.
  16. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Если не забуду - завтра сосканирую отправлю
     
  17. TanyaRo

    TanyaRo Member

    5 балов)
     
  18. TanyaRo

    TanyaRo Member

    Да, да - я тоже сразу не могла купить - по этому бронировала)
     
  19. Виктор

    Виктор Member

    Сегодня уточню параметры и выложу фотки. Знаю точно, что под нее провести проводку невозможно, т.к. фреза будет подрывать сетку вместе со штукатуркой.
    Вся квартира мне обошлась:
    проводка (материалы) - 1200
    электрик - 800
    штукатурка (работа) - 2900
    сетка - 1000
    раствор - 1000
     
  20. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Спасибо за информацию, Виктор подскажите по поводу сетки и раствора, это возможно приобрести "прям на месте" у прораба?? или нужно отдельно где-то покупать??
     

Поделиться этой страницей