Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Mandarin

    Mandarin Active Member

    Спасибо!stesn9us
     
    Roms нравится это.
  2. EvilGenius

    EvilGenius Active Member

    Поздравляю!
     
  3. StirlitZ

    StirlitZ Member

    Кто подскажет, что за трубка с тонким проводом (~1.5мм2) торчит под щитком с автоматами?
     
  4. Stalina

    Stalina Active Member

    это для кабелей под телевизор, интернет, телефон..
     
    StirlitZ нравится это.
  5. StirlitZ

    StirlitZ Member

    Вот где собака порылась.
    Кстати, эти самые кабеля сразу протянуть к щитку? Или провайдер потом будет свои тягать.
    Просто коробку с этими кабелями хотел сделать сверху, почти под потолком, потому сразу надо заложить кабель в стену аж до верха и заштукатурить. Или гофру наростить аж наверх.
     
  6. я докупил гофру и наростил столько, сколько нужно. можно и самому проложить, но лучше пусть провайдер. а то вдруг витая пара не такая ( уже біло такое когдато) да и стоимость материалов входит в стоимость подключения, так зачем тратить свои дкньги?
     
    StirlitZ нравится это.
  7. Stalina

    Stalina Active Member

    Вы до щитка можете сами протянуть все кабеля, а провайдер сразу подключит потом у Вас в квартире, так же телефон и телевизор. Я тоже все кабеля спрятала в гофру и в стену ниже щитка. Проблем потом с подключением нет. только это труба может быть перекручена , чего Вам искренне не желаю.
     
    StirlitZ нравится это.
  8. Яло

    Яло Member

    Поздравляю!!!! [​IMG]
    Когда новоселье, Танюха-ха-ха? [​IMG]
     
  9. Mandarin

    Mandarin Active Member

    Спасибо, Андрей! ))
     
    EvilGenius нравится это.
  10. StirlitZ

    StirlitZ Member

    Stalina,
    Вы подключали стационарный телефон?
    Я вот думаю стоит или нет. Мы сейчас не пользуемся им, только абонплату платим, все с мобильниками.
     
  11. Stalina

    Stalina Active Member

    нет до телефона еще не дошла, я хочу забрать номер телефона со старой квартиры от Киевстар, а Киевстар к Акварелям пока не подключают, ни интернет, ни телефон.
     
  12. Mandarin

    Mandarin Active Member

    Подожди, еще межкомнатных дверей не хватает, ждем-с) Учитывая, что в проиллюстрированном тобой процессе будут участвовать и девочки и мальчики, отсутствие дверей в санузлы... ну, сама понимаешь )))
     
    Яло нравится это.
  13. Roms

    Roms Well-Known Member

    Не стоит мудрить. Есть канал и есть в нем протяжка. Все планируемые коммуникации (тв, инет) стоит сразу проложить до щитка в подъезде. Надежнее и в итоге выйдет дешевле, если каждый провайдер будет тянуть кабель, рискуя оборвать другой.
     
  14. ax+yx

    ax+yx Member

    Блин, как достала эта УК.... У нас в Л26 рассказывали, что вода будет с 10.11, сегодня говорили, что вот-вот на днях.... но что-то мало в это верится... так как очень смущает то, что сейчас происходит во дворе 7 очереди... у меня сложилось впечатление, что это как раз роют под водопровод... Если это так, то нафиг нам голову морочить и говорить, что вода будет на днях....
    Кто наверняка знает, что это роют во дворе???:SOS:

    Еще этот лифт бесит!!:wall: который включить могут только по звонку "лифтеру "и то только в будни с 9:00 до 18:00, а в в Сб-Вс он выходной.... Так как его еще не ввели в эксплуатацию

    А отопление не раньше середины декабря. Но вся беда в том, что если все-таки дадут воду с ближайший месяц, то когда будут морозы, ее все равно спустят, чтоб трубы не замерзли.... УП: "У вас ремонт? ха-ха, это ваши проблемы, нас это не волнует!"


    может кому-то нужно, то продам окно с балконной дверью, которое было между кухней и балконом )))
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  15. Зайцева

    Зайцева New Member

    ребята, не подключайте телефон, т.к. когда захотите отключить, прийдут и отключая отрежут на кабеле не тот проводок, :negative:так что лучше пусть цельный провод будет..у нас тянули под плинтусом, даже не видно:super:
     
  16. ax+yx

    ax+yx Member

    дорогие соседи, может сейчас прозвучит не в тему, но напишите в лс, может кто-то сдает квартиру в Вишневом или есть знакомые, которые готовы сдать на несколько месяцев... или комната в общежитии... а то с Киева мотаться почти каждый день очень напряжно.... Заранее спасибо!
     
    Roms нравится это.
  17. Roms

    Roms Well-Known Member

    Я вам сочувствую... довольно проблематичная, как никогда, получилась сдача очередных секций в этом году. Но прочитывая соседние ветки форума вижу, что проблема более обширна, чем кажется, и выходит за рамки одного ЖК. В основном все упирается в получении разрешений на подключение газа, в сегодняшних условиях квот и ограничений для уже существующих потребителей. Все эти процедуры сейчас затянуты до не могу... и этому есть немало причин. Отсюда вытекает, как следствие, и ограничения по подаче воды. Но я уверен - на самотек никто эти вопросы не пускает. Но реальные сроки вам не озвучит никто, потому что информации либо нет, либо её совсем мало и обещать что-то просто бессмысленно. Конечно нужно эту проблему озвучивать, но и терпением запастись будет не лишним. ИМХО.
    Это нормальная практика для новостроя, в котором люди массово приступают к ремонтам. Управление в ручном режиме и предельное внимание эксплуатации лифтов. Они же нульсовые и практически только проходят обкатку.
    И потом этими же лифтами все мы захотим долгие годы пользоваться в повседневной жизни.
    Каково будет если их в самом начале ушатают? Надеюсь примете это во внимание и не станете сами (и другим не позволите) нарушать правила эксплуатации лифтов. :)
     
  18. ax+yx

    ax+yx Member

    Это нормальная практика для новостроя, в котором люди массово приступают к ремонтам. Управление в ручном режиме и предельное внимание эксплуатации лифтов. Они же нульсовые и практически только проходят обкатку.
    И потом этими же лифтами все мы захотим долгие годы пользоваться в повседневной жизни.
    Каково будет если их в самом начале ушатают? Надеюсь примете это во внимание и не станете сами (и другим не позволите) нарушать правила эксплуатации лифтов. :)[/quote]

    Да я же не против!!! Просто, когда тебе с 7-го этажа нужно вынести 100 мешков строительного мусора, каждый мешок примерно по 30 кг, то без лифта никак!!!! А мешки загромоздили всю комнату и мешают дальнейшему продвижению ремонта... Или когда тебе привозят коробки с плиткой, которые по 25 кг каждая....


    Кто из Л26 могу сообщить, что в ближайшее время лифт работать не будет, даже в дежурном режиме, так как не прошел каких-то испытаний... По этому, у кого высокие этажи, не планируйте привозить тяжести!
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  19. Roms

    Roms Well-Known Member

    В УК наверное помнят ещё мой :mad: звонок, когда уже нормально работающие лифты (их 2 в нашей секции) без предупреждения были остановлены :eek: на пару дней для укладки плитки на подходе к ним... именно в один из этих дней была организована доставка всех материалов и оборудования для начала ремонта в моей квартире... попадалово было по полной. "Як я вас розумію..." (с)
    Сегодня уже могу улыбаться :). Норм.
     
  20. Не знаю как в др. секциях, а в Л22 нет не то что воды но и канализации. В УК обещают до конца недели подключить, посмотрим.... Во всех секциях подъехать ко входу можно, а у нас даже прохода нормального нет. Так что не сладенько приходится начинать ремонты.
     

Поделиться этой страницей