Новый дом в ЖК "Щасливий" (номер 50)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Сальвадор Дали, 22 окт 2013.

  1. igoodcharlie

    igoodcharlie Active Member

    Поддерживаю, отпишитесь, кто готов ехать на встречу
     
  2. Chaslivui Paren

    Chaslivui Paren Active Member

    Дуже хотів приїхати, але не вийде((((((((((!!!! Буду не в києві, буду аж в понеділок! Буду від вас чекати новин!!!!!!!!!!!
     
  3. Chaslivui Paren

    Chaslivui Paren Active Member

    Заскочив тільки що на будівництво, перед відїздом, думав порадуюсь за газ!!!! газ не врізаний,там на фото просто не видно, виступає труба з грунту десь метрів десять до газового шкафа, і сам шкаф не зєднаний з ГРП, але стоїть дитячий майданчик, і між нами і №61 кладуть асфальт, і всі кіпішують біля №61!!!!!!
     

    Вложения:

    • DSC_0117.jpg
      DSC_0117.jpg
      Размер файла:
      122,1 КБ
      Просмотров:
      337
    • DSC_0119.jpg
      DSC_0119.jpg
      Размер файла:
      169,3 КБ
      Просмотров:
      255
    • DSC_0120.jpg
      DSC_0120.jpg
      Размер файла:
      105,1 КБ
      Просмотров:
      330
    • DSC_0121.jpg
      DSC_0121.jpg
      Размер файла:
      130,9 КБ
      Просмотров:
      306
    Сальвадор Дали, igoodcharlie и Janis нравится это.
  4. VadimOrel

    VadimOrel Member

    Поки що нас троє. Сподіваюся ще як мінімум двоє знайдуться.
    Щодо питань. Основне, що всіх цікавить - коли можна робити ремонти, але на нього нам дадуть відповідь: скоро, ми активно працюємо, бла-бла-бла.
    тому більш конструктивні питання:
    1) Підключення газу. Будь-який процес з залученням підрядника включає заключення договору з ним. В договорі напевно мають бути етапи та терміни їх виконання. Мене цікавить поточний стан даного процесу(не в форматі активно працюємо, докладаємо всі зусилля): які етапи підключення газу, які по ним терміни вказано в договорі( на початку жовтня у ВП щось казали про 14-те листопада), які етапи виконані, які ще ні, причини їх невиконання, та терміни виконання.
    2) Електрика. На даний момент ще немає лічильників. Чому їх немає?(ще не купили, купили, але ще не встановили). Коли вони будуть(на кожну квартиру будуть ставитися по запиту чи всі разом до такої-то дати).
    3) Заключення дод. угод для ремонту з зобов'язанням не робити тих робіт, які забороняють газовики. Чому не можна заключити просто зараз(варто взяти з собою усі документи)? Чи буде електрика(адже без неї не дуже поробиш ремонт)?

    Прошу решту бути більш активними та долучитися до списку питань та підтвердити свою згоду на участь у зборах.
     
  5. aivengo-kiev

    aivengo-kiev Member

    http://sofyevka.kiev.ua/o-zastroyshchike написано закончили уже строительство нашего дома 50. почему ключи не дают загадка. Я то всю жизнь думал, что закончили строительство это тогда когда ключи выдают. И еще одно 13 числа я так понимаю будет 3 месяца как подключают воду и свет, но что-то мне подсказывает, что ключи мы не получим. Идти к ним смысла не вижу отмажутся. Я просто для себя сделал вывод и все.
     
  6. VadimOrel

    VadimOrel Member

    З офіційного форуму
    Виникає питання чи має сенс їхати до них. Скоріше за все нам так само скажуть: згідно договору до 29-го грудня введення в експлуатацію(виконано), до 29-го березня - підписання договорів, актів та видача ключів(чекайте, робимо все щоб було раніше). Крім того, мене дане повідомлення засмучує фразою про Новий рік. Тобто скоріше за все ключі нам дадуть під Новий рік, а зимою не дуже ремонти поробиш. Я вже майже не сподіваюсь на листопад (((
     
  7. aivengo-kiev

    aivengo-kiev Member

    Здесь как бы все правильно, но одно но, нам то обещали осень! и именно поэтому я и инвестировал в это ЖК. если знал бы что весной или зимой точно б не инвестировал!
     
  8. igoodcharlie

    igoodcharlie Active Member

    Вам обещали осень, а мне август месяц.
    Меня откровенно обманули.
    Если бы мне сказали реальные сроки, я бы не выбрала данный ЖК.
     
    aivengo-kiev нравится это.
  9. Renovatio

    Renovatio Member

    Предыдущий дом (44) тоже строился около года, закончили раньше срока, и владельцам позволили делать ремонт уже в начале осени. В Новый Год люди уже жили в квартирах.

    Жилец этого дома говорит, что как только поставили двери, они взяли ключи у ключника, сменили замок и приступили к ремонту.

    А нам вот не повезло.
     
  10. VadimOrel

    VadimOrel Member

    Та ж сама ситуація - я обирав серед чотирьох варіантів - наш та ще три з схожими характеристиками, але термін здачі одразу сказали - весна. Обрав саме через те, що пообіцяли - в договорі - здача грудень, заселення березень, але реально в серпні ремонт, жовтень-листопад - заселення. Якби знав що так буде обрав би інший ЖК.
    Крім того в одному з тих жк, що на весну планувалися люди вже роблять ремонти, в іншому - почнуть скоро, третій роботи йдуть і думаю весною вони виконають свої обіцянки, а наш забудовник нагодував нас порожніми обіцянками не зафіксованими в договорі - от і маємо те що маємо.
    Коли купуватиму наступне житло - буду вченим і не віритиму пустим не підтвердженним договорм обіцянкам
     
  11. aivengo-kiev

    aivengo-kiev Member

    Я изначально смотрел на львовский квартал, теперь очень жалею, что не купил. В жк львовский кв было дешевле, мой друг купил кв там и уже делает ремонт как 2 мес., договорился о 2 года кредите, детская площадка там кстати прикольная.
     
  12. igoodcharlie

    igoodcharlie Active Member

    ооо мы тоже смотрели Львовский, но там обещали в марте месяце, мне такой вариант не подходил.
    В итоге с 1 ноября досрочно выдали ключи!
    Так что необходимо сказать, что у Львовского теперь репутация и популярность прыгнула в разы
    А вот нашему застройщику минусов в карму и репутацию как минимум с помощью этого форуму уже наставили.

    Как бы так объяснить застройщику, что тезис про "чёрный пиар - тоже пиар" используют только говно-маркетологи
     
  13. Говорят, что у нас поставили окна КВЕ, которые считаются одними из лучших. Кто-нибудь может проверить, а заодно и уточнить, какая именно модель "Эталон", "Эталон+", "Эксперт", "Селект" или "Эксперт+"? А заодно и сколько камер - две (три стекла) или одна (два стекла)? Это можно проверить следующим образом: зажечь источник света (зажигалку) и поднести к окну - сколько отражений, столько и стекол. Если действительно КВЕ и две камеры - бояться за морозы не стоит.
    http://oknada.ru/content/sravnenie-okonnyh-profiley-kbe-rehau-veka
    Что касается ремонта, не рекомендуется делать ремонт в холодную погоду. Особенно тем, кто запланировал грандиозные переделки с монтажными, штукатурными и облицовочными работами (плитка в санузлах). Да и поклейку обоев делать рисковано - нужно соблюсти очень много условий. Раз уж так сложилось, что мы клюнули на рекламные обещания, лучше подождать весны. Иначе все равно весной уже прийдется переделывать, то, что зимой наремонтировано. Это совет, а не призыв.
    Кстати, за недобросовестную рекламу можно просить компенсацию в виде бонусных карт в ближайший Эпицентр (на Одесской площади) или Практикер (по ту сторону Окружной дороги). Думаю, для компании это не проблема. Это конструктивнее, чем просто ругаться, особенно с такой всем известной представительницей компании на оффициальном форуме.
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2014
  14. igoodcharlie

    igoodcharlie Active Member

    Пока могу сказать только, что у нас или "Эталон" или "Эталон+", потому как там точно 3х камерные, ещё помню до того как их ставить начали, я уточняла.
     
  15. Не самые дорогие.
     
  16. igoodcharlie

    igoodcharlie Active Member

    Ой-вей :) Ну а кто ж поставит самые дорогие? ;)
    Мне вот интересно ещё по поводу входных дверей и дверей в кладовку.
    А то вот в других ЖК читала, что от лёгкого удара с ноги дверь складывается пополам.
    Я понимаю, что менять дверь надо, но интересно насколько у нас с ними всё плохо.
     
  17. aivengo-kiev

    aivengo-kiev Member

    Как я уже говорил выше, про, то что и на сайте две новости были о том, что вот скоро ждите будут ключи, и менеджеры говорили что осень(середина). Я думаю и надеюсь, это не последняя квартира которую покупаем мы и наши друзья. В следующий раз будем внимательно читать договор и требовать точную дату выдачи ключей, но это уже в другом жк. Ругаться никто не с кем не собирается, хотя платить за сьемную квартиру 4500 грн каждый месяц ожидания накладно. И как Вы говорите до весны это еще 20т грн, которые я лучше вложил бы в ремонт!


    Обидно другое: маркетологи любители или менеджеры отдела продаж любители, написали и говорили про середину осени, думаю многие как я, понадеялись и сказали своим орендодателям, что вот вот осень и все пока! а тут такое!
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    igoodcharlie нравится это.
  18. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Ваша злость к Застройщику обоснована. В 44 доме действительно в это время уже некоторые заканчивали ремонты, без газа и топили обогревателями.. Что произошло не понятно?!
     
  19. Двери в квартиры у нас, как мне показалось, неплохие (сердцевину для ключа все равно прийдется менять), хотя опять же и не самые дорогие. Но простоят пару лет, пока соберете денег на более шикарные и более стойкие. А в подвале дешевенькие (наверное те, про которые Вы говорите, что складываются, другие говорят, что ножом можно вырезать замок), но хоть такие - в других домах подвалы сдавались без дверей вообще.
     
  20. VadimOrel

    VadimOrel Member

    Произошло скорее всего следующее:
    1) У газовщиков поменялось руководство. Со старым "дружили", а с новым еще не успели "подружиться".
    2) У застройщика скорее всего какие-то проблемы. Ведь если бы все шло по плану, то не было бы смысла темнить и отнекиваться общими фразами, а стоило бы сразу выдать всю информацию (частично это подтверждается еще и не начавшейся стройкой на Яблуневой, о которой еще летом писали).
    Я очень надеюсь, что все ети проблемы решаемы и все будет хорошо, ведь ничего другого не остается. В наших же интересах чтобы застройщик решил свои проблемы и нам не стоит ему мешать, ведь етим мы помешаем в и себе.
     

Поделиться этой страницей