ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Бай

    Бай Active Member

    Что тут новенького,
    у меня сосед в комнате около 3 см перепад маяками ровнял, добавлял в старт ПВА клей для надежности,
    не любит гипсокартон, как и я
    да и высота потолка не позволяет

    У меня в кухне по маякам, маяки мастеру сам выставлял, потом когда он затянул стартом, маяки повырывал.
    Как в большинстве квартир, в кухне обе плиты посередине завалены вниз на 5-7 мм + монолитная заливка посередине шириной 15см провисала ниже уровня плит на 2-4мм,
    попробовал сбить перфоратором ... пожалел себя :D
    ставил маяки 10мм по краям, как раз минимум.
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2014
  2. В идеале потолки всегда штукатурят по маякам. А толщина слоя зависит от опыта мастера. Нижняя точка остается без слоя штукатурки. Смотрите он-лайн, как это делается.
     
  3. Ирина1

    Ирина1 New Member

    Добрый день! По полам подскажите, пож., видела у знакомых паркетную доску ясень, очень нравится пол, его укладывают на теплый пол?
     
  4. Sparky

    Sparky New Member

    Для теплого пола нужна однополосная трехслойная паркетная доска твердых пород (дуб, ясень) толщиной 13-15 мм. Могу дать номер людей, которые продают паркетную доску по нормальной цене. Они вам подробно все расскажут и покажут, работают напрямую с заводом в Ровно. 066-105-41-44
     
  5. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Уважаемые соседи из 118 квартиры! Вы нас сегодня затопили. Поднявшись к вам сразу после обнаружения пятен, пытались достучаться, но безрезультатно, буквально только что поднимались повторно, результат - тот же. Все мы люди и всякое может быть. Проверьте свои краны, стыки и т.д. У нас в ванной уже сделан ремонт. Хорошо, что остались стройматериалы, и мы как-то уже будем устранять "прекрасные" желтые пятна на потолке. Но если такое будет продолжаться - то не обессудьте, будем обращаться в ЖЭК для составления акта (а какой еще может быть выход?). С уважением, ваши соседи из 114 квартиры.
     
  6. Юлія

    Юлія Member

    Привіт, сусіди леніна 10а, скажіть будь ласка, чи вам чутно шум з дороги при закритих вікнах? Якщо так, то що ви з цим робите?
     
  7. rhodesian

    rhodesian New Member

    мені чутно. я на 2 поверсі. нічого не роблю, хіба щось можна зробити? а ви на якому поверсі?
     
  8. Юлія

    Юлія Member

    Rhodesian, ми на 6 поверсі, але то не важливо на якому поверсі, навіть на 10-11 має бути чутно.Може резину на вікнах змінити, щоб збільшити шумоізоляцію, бо мене це гудіння машин вже дістало.
     
  9. svako

    svako Well-Known Member

    мой прораб рассказывал: один его клиент поставил сразу 2 окна, сначала одно, потом еще одно, как итог под окнами проезжает камаз, а его вообще не слышно, абсолютная тишина, но 2 окна подряд это круто :D ...
     
  10. Юлія

    Юлія Member

    Також, напишіть будь ласка, чи ви чуєте сусідів збоку? Між одно- і двохкімнатною квартирою дуже тонка стіна, я чую навіть як сусід кашляє. Блін, взагалі ніякої шумоізоляції.


    Я також про таке вже подумувала, так фантазія вже почала працювати в цьому напрямку. І ще від дороги насадили дерев на дуже великій відстані одне від одного, це взагалі не допоможе прибрати шум від дороги. А між деревами насадили ці нікому не потрібні кущі, просто дерев зажлобили.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  11. Tiffany

    Tiffany New Member

    Юлия, слышимость очень хорошая! Слышу соседей сбоку и сверху - тв, разговоры и т.д.
     
  12. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Мы эту стену шумоизолировали. Потом познакомились с соседкой и узнали, что она, со своей стороны, тоже сделала шумоизоляцию :).
    Потолки желательно тоже звукоизолировать. А еще лучше договориться с соседями сверху, чтобы они, при укладке полов, использовали хорошие шумоизоляционные материалы.
     
  13. rhodesian

    rhodesian New Member

    как у него открывается внешнее окно с улицы? а то я звонил,хотел заказать замерщика, мне сказали что 2 окно поставить можно, но внешнее окно будет упираться во внутреннее и не будет открываться..
     
  14. Бай

    Бай Active Member

    элементарно, внутреннее окно в размерах на 3.5 - 4см больше внешнего


    В Москве, Питере на проспектах только этим спасаются,

    Интересный вариант здесь на первой картинке
    http://www.palikprof.ru/news.html?id=204
    ставится заподлицо со стеной, профиль какой-то тонкий алюминиевый, что позволяет не расширять оконный проем для установки второго окна,(чтоб открывалось первое) или расширять немножко
    Не знаю можно ли такое заказать в Киеве, я как-то прозванивал фирмы, то большиство манагеров не понимали меня, когда говорил, что хочу вторую нитку остекления
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  15. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Как по мне, выглядит, мягко говоря, не очень. А почему просто не заменить окно на качественное, трехкамерное? Неужели такое городить лучше?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    Stagor и Zeland нравится это.
  16. Бай

    Бай Active Member

    Лучше однозначно ! Поверьте.
    За крутой трехкамерный пакет с триплексом заплатите в три раза дороже, а эффекту с гулькин нос может получится,
    а с двумя эффект гарантирован.
    Картинка конечно маркетинг, но примерно точно демонстрирует эффект

    dvoynoe_osteklenie_big.jpg
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2014
  17. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Бай, я не понимаю какой эффект Вы хотите? У нас на 9, после замены уплотнительной резины, дорогу не слышно даже с нашими окнами. А если поставить качественные двухкамерные немецкие окна?
     
  18. Бай

    Бай Active Member

    Тогда приду посмотреть на Вашу новую резину, если Вы не против, тоже хочу,
    если будет заметен эффект, то не буду город городить,
    у меня на 7 конечно тише чем на 3, специально сравнивал,
    но лучшее враг хорошего, как говорят
    Кстати, могу приборчиком замерять уровень шума
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2014
  19. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Бай, возможно, мы менее требовательны. В квартире эффекта вакуума нет. Но шум дороги жить не мешает. Если очень прислушиваться- слышно.
    Насчет посмотреть- можете подойти. Хотя у нас обычная резина, такая же как была, только новая, не забитая строительной пылью.
    Уровень шума мы не измеряли и не будем :). Как по мне, в этом вопросе важнее собственное восприятие, чем показания приборов.


    А еще, возможно, играет роль то, что на дорогу у нас выходит одно окно.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    Stagor нравится это.
  20. Бай

    Бай Active Member

    Конечно в двушке не то, а если Вы спите в большой комнате, то еще и прислушиваться надо,
    я пока двери не установил, больше шуму в комнату может проникать через лоджию,
    поставлю двери, тогда будем посмотреть...
     

Поделиться этой страницей