Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Neyasit

    Neyasit Member

    Tellurium, скажите сколько вам платят за каждый "разъяснительно-пропагандистский" пост?
    Я тоже могу посмотреть на кофейную гущу и сказать, что ООО "Ресурсосбережение" также могут повысить свои тарифы.
    Скажите, что я ошибаюсь и подтвердите ваши слова про 12% и банкротство достоверной информацией. Буду признателен :).
     
    Джонни нравится это.
  2. stas_taras

    stas_taras Active Member

    У Tellurium мне показалось вполне внятное разъяснение, хотя подробности всегда приветствуются. Относительно необоснованности гостарифов все знают. Че уж тут гадать... по любому, на выдаче ключей сей вопрос поднимут и... приличная отговорка жильцам обязательно найдется. ИМХо - тарифы как тарифы. Высокие - да, заоблачные итп - нет.
     
    FCZK нравится это.
  3. Neyasit

    Neyasit Member

    stas_taras, я просто вот к чему веду. Дом новый, т.е. коммуникации и всё остальное новее не придумаешь. Смысла создавать новый ЖЕК с ценами выше государственного на обслуживание дома я лично не вижу. Извините но 3,8 за квадратный метр на содержание нового дома в котором принципиально нечего ремонтировать это многовато.
    К стати, ув. ПР отдел Акварелей, могли бы вы выложить калькуляцию тарифа на удержание придомовой территории. чтобы понять, за что хоть платить, то будем.
     
    Manticore нравится это.
  4. Джонни

    Джонни Member

    В солидарность с Neyasit
    повторюсь:
    PR AKVARELI сказал(а): ?

    1. Водоснабжение и водоотвод:​
    - 6,94 грн. куб. м.​
    2. Горячее водоснабжение:​
    - 16,2 на подогрев 1 куб м. + 6,94 грн. (водоснабжение и водоотвод) = 23,14​
    3. Отопление:​
    - 7,95 грн. кв. м. в отопительный сезон с 1.10 по 1.04​
    4. Электроэнергия:​
    - 21,54 грн. за объем использованный в месяц до 250 кВт/час​
    - 28,02 грн. за объем использованный в месяц более 250 кВт/час​

    Спасибо!

    Я попрошу дополнить данную информация и расписать более детально
    1.Горячее водоснабжение, отопление с учетом своей собственной кательни (распишите что влияет на ценообразование. Насколько я понял кательни работает от газа при температуре - 25 это одни затраты при температуре -10 другие, если я неправ поправьте пожалуйста)
    2. Распишите также квартплату что в нее входит подробно и с стоимостью (скажем так обязательные: лифт, уборка в парадном)
    3. Предоставте прайс доп. услуг которые вы предлагаете при согласии инвесторов-жильцов принять в квартплату как обязательные

    Если в ответах на этих вопросы не будет обоснованного ответа: Почему цены выше чем в среднем по Вишневом, опишите пожалуйста отдельно

    P.S. Прошу ответить на данное письмо так как всех участников форума (более 30 человек) интересует эта информация и дабы развеять всю сомнительную информацию которая уже возникла на форуме. (надеюсь на понимание того что легче один раз ответить здесь чем 30 раз каждому из нас в офисе)
    P.P.S. Обращаюсь ко всем участникам форума а также его гостям кому небезразличен данный вопрос прошу подтвердить свой интерес и как говориться лайкнуть мне это нравиться

    У Tellurium мне показалось вполне внятное разъяснение, хотя подробности всегда приветствуются. Относительно необоснованности гостарифов все знают. Че уж тут гадать... по любому, на выдаче ключей сей вопрос поднимут и... приличная отговорка жильцам обязательно найдется. ИМХо - тарифы как тарифы. Высокие - да, заоблачные итп - нет.

    Вручение ключей будет только для 2-й очереди, и даже если потом нам опишут ответы не факт что они 100% верны. Я думаю удобней и достоверней если ответ здесь распишет представитель Акварели, например PR- директор Виталия:)

     
    Atia и Spiro нравится это.
  5. Natali_Edward

    Natali_Edward Member

    Всем добрый день :) Кто то уже бронировал квартиру в 4 очереди?:rolleyes:


    Джонни, на счет водоснабжения вы абсолютно правы! А о квартплате и что в нее входит уже писали, прочитайте ветку сообщений. :)
     
  6. irina_f

    irina_f Active Member

    Natali, мы на прошлой неделе забронировали в секции Г15.

    Вам тоже говорили о том, что покупка квартиры теперь будет осуществляться не через Фонд Финансирования Строителства, а через (цитирую) "Публічне акціонерне товариство «Закритий недиверсифікований венчурний корпоративний інвестиційний фонд «МІГЛІОР», ідентифікаційний код за ЄДРПОУ 38005398, (далі – Фонд) від імені та в інтересах якого на підставі договору № 01/12-11 від 16 грудня 2011 р. про управління активами корпоративного інвестиційного фонду діє Приватне акціонерне товариство «Компанія з управління активами «Довіра-Капітал»,

    Я не сильна во всех этих тонкостях, может кто то более сведущий может пролить свет на данное обстоятельство? Какие ест риски/гарантии?
     
  7. Yulia

    Yulia New Member

    Natali, я забронировала квартиру в секции Г13. по поводу нового фонда, менеджер по телефону разъяснил, что это более удобно для оформления, с юридической стороны. и сказал что в квартире можно будет сразу прописаться (как дом сдадут), независимо от того что квартира в рассрочке.
     
    Natali_Edward нравится это.
  8. Северина

    Северина Active Member

    irina_f, чем объяснили такие перемены?
     
  9. Natali_Edward

    Natali_Edward Member

    На сколько я понимаю то «Закритий недиверсифікований венчурний корпоративний інвестиційний фонд «МІГЛІОР», это КУА - компания по управлению активами! уставной фонд подобных компаний не менее 7млн$. Скорее всего застройщик сам открыл КУА под себя, теперь благодоря этому он сможет не платить налог и снизить цены на кв.м в Акварели. Если КУА застройщика, то гарантия 100% сами подумайте зачем открывать организацию и вбухивать в нее 7млн или больше, а потом всех кинуть? Это наоборот ОГРОМНЫЙ ПЛЮС!!!!
     
    irina_f нравится это.
  10. Северина

    Северина Active Member

    За прописку очень интересно и выгодно,но не будет это "мягко стелят -твёрдо спать"?
     
  11. Natali_Edward

    Natali_Edward Member

    А цена вроде стала ниже???(в 4очереди) Или я ошибаюсь???


    Сомневаюсь, все КУА серьезные организации!!! И поверьте, их не легко открыть, для чего то они это сделали!!!
     
  12. Yulia

    Yulia New Member

    поживем-увидим :) больше возможностей в управлении это конечно плюс. в 4 очереди можно и перепланировку под себя сделать, акварели зарегистрируют ее в БТИ, так мне менеджер рассказал
     
  13. Natali_Edward

    Natali_Edward Member

    В смысле пока еще дом строиться?:)
     
  14. Yulia

    Yulia New Member

    да, на стадии строительства


    не несущих стен конечно, внутренних перегородок
     
  15. Natali_Edward

    Natali_Edward Member

    Логично:)
     
  16. Yulia

    Yulia New Member

    Natali, а вы квартиру в какой секции забронировали?
     
  17. Natali_Edward

    Natali_Edward Member

    Мы поедем выбирать на этих выходных. К сожалению времени не хватает :( А 2-х ярусных 2вушек планировки есть? Вы не в курсе? Менеджеры говорили что планировки будут добавляться постепенно, или уже все есть???:)
     
  18. irina_f

    irina_f Active Member

    Северина, обьяснили тем, что таким образом компания может существенно экономить на налогах, соответственно поддерживая нынешнюю стоимость квадратных метров.

    Natali, спасибо! Вы меня успокоили:rolleyes:
    Насчет цен (стали ли они ниже) не знаю, разве что могу сказать, что в тех домах, которые выходят окнами на променад цена на 1000 у.е. выше. А двухуровневые квартиры скорее всего будут в том последнем пятом доме 4-й очереди, планировок которого на прошлой неделе еще не было.
     
    Natali_Edward нравится это.
  19. Yulia

    Yulia New Member

    как я поняла планировки все есть. на форуме уже выкладывали их фото. там где указан ТИП квартиры с буквой М, это мансардные квартиры. я ими не интересовалась, но вероятно это и есть двухуровневые. Позвоните в отдел продаж, там скажут точно)


    на сайте планировки квартир появятся не ранее чем через месяц
     
    Natali_Edward нравится это.
  20. Кристина

    Кристина Active Member

    Инвесторы 4й очереди, для вас выложили фото строительства ваших домиков))))))))))))))))))
     
    FCZK нравится это.

Поделиться этой страницей