ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Ирина

    Ирина New Member

    Еще созрело несколько вопросов (Вы уж извините, что спрашиваю каждую мелочь, ну натура у меня такая:eek:ops:;)).
    Кто-то уже платил какие-то ежемесячные платежи? То, что деньги наличными нести в офис уже ясно.
    А как на счет расписок?
    Если при подписании договора возникают некоторые разногласия, застройщик может несколько изменить договор?(пока кажется всё;))
     
  2. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    Изменения в договор вносить можно, но мы ничего не меняли.
     
  3. SASHA

    SASHA Guest

    Ирина и др. потенциальные покупатели!
    Я прошел уже весь этот трудный путь от залога к покупке квартиры и на основании полученного опыта хочу дать Вам совет - не жадничайте и заключайте предварительный договор нотариально, т.к.:

    1. По закону предварительный договор должен быть оформлен таким же образом, что и основной, т.е - нотариально. В противном случае он (предварительный договор) не будет иметь юридической силы.
    2. Имея нотариально заверенный предварительный договор Вы будете иметь "рычаг" влияния на застройщика.
    З. Существенные положения предварительного договора должны быть (по закону) указаны и в основном, а если предварительный не оформлен нотариально, то застройщик может менять по собственной вое что угодно.

    В заключение хочу сказать, что застройщик и его офис очень хитрили и только благодаря нотариально заверенному предварительному договору я смог решить вопросы в свою пользу.
    А вот мои соседи, которые не заключили нотариально договор, "поимели кучу проблем", из которых угрозы типа "мы отнимем у вас квартиру", были самыми безобидными.
     
  4. Ирина

    Ирина New Member

    Спасибо за совет! А можно поинтересоваться, что значит "застройщик и его офис хитрили", если это не тайна.
     
  5. Виктор

    Виктор Member

    Начинаем делать ремонты!
    На все вопросы отвечу лично, поскольку есть много ньюансов.
    067-4043735
    050-3860028
    (до 22 звонить можно спокойно) Виктор
     
  6. Vital

    Vital Well-Known Member

    Можно узнать, о каком застройщике идёт речь?
     
  7. Ирина

    Ирина New Member

    Если я правильно поняла, то о Мамедове.
     
  8. Ирина

    Ирина New Member

    Что-то я не поняла где и кто начинает делать ремонты....:confused:
     
    Yuzik&Alena нравится это.
  9. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    Всмысле? :)
     
  10. Vital

    Vital Well-Known Member

    У Мамедова это первый объект, поэтому вряд ли он мог "угрожать об отнимании квартиры":)
     
  11. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    Я тоже так поняла, что речь идет не о Мамедове.
     
  12. Ирина

    Ирина New Member

    Ну, тогда это останется загадкой, пока Sasha не ответит на Ваш вопрос;)
     
  13. Vital

    Vital Well-Known Member

    Могу сказать только одно. Все мы сознательно пошли на определённый риск, решив приобрести недвижимость в новострое. И если завтра застройщик исчезнет, то никакой нотариально заверенный предварительный Договор не поможет вернуть деньги. ИМХО
     
  14. Ирина

    Ирина New Member

    Да, такой риск всегда присутствует, когда договор купли-продажи заключается сне с государством, а физическим лицом. И каждый должен это понимать.
     
  15. SASHA

    SASHA Guest

    Нет речь идет НЕ о Мамедова, а о Мартынове. Угрожал не мне, а моим соседям. Кому, пока не скажу, так как процесс оформления у них них не окончен. Сами потом обо всем напишут.

    Но еще раз подчеркиваю предварительный договор нужно заверять нотариально, а иначе зачем Вам нужен документ, который не имеет никакой силы.

    И еще - согласно предварительного договора Застройщик просто обязан продать Вам квартиру, а если он этого не сделает, то он обязан вернуть деньги + проценты. А если договор недействителен, то значит никто Вам ничего не должен. Можно надеяться только на порядочность застройщика.
     
  16. Виктор

    Виктор Member

    По поводу ремонта - штукатуриться будут только стены из кирпича.
    Сейчас есть возможность оштукатурить остальные стены по себестоимости при помощи бригады, которая работает на стройке. Но есть ньюанс - на газоблоки штукатурка ложится на решетку и завести проводку будет проблематично. Т.е. необходимо зделать разводку и можно тут же заштукатурить.
    067-4043735
    050-3860028
     
  17. SASHA

    SASHA Guest

    Если он исчезнет, то при наличии юридически действительного договора Вы будете иметь право даже на этот недостроенный объект (он то и земля под ним стоят денег) , который могут передать другому застройщику. А вот по "филькиной грамоте", которую Вы заключаете с физическим лицом у Вас прав нет никаких.
    На мой взгляд если Вы тратите 50- 70 000 долларов на покупку недвижимости стоит ли "экономить на спичках".

    Я думаю, что застройщик вряд ли сбежит, но продать Вам квартиру по обещанной цене он может вполне передумать и такие случае в этом городке уже были
     
  18. Vital

    Vital Well-Known Member

    Пожалуй прислушаюсь к Вашему мнению.
     
  19. katrin

    katrin Member

    Здравствуйте, соседи!!! Мы тоже оформляли нотариально, документ есть документ!
     
  20. Adaman

    Adaman Member

    У меня вопрос: есть 2 смежные квартиры, между ними - перегородка, какой она толщины? Как между комнатой и кухней?
     

Поделиться этой страницей