Новостростройка по ул. Щаслива 44 - новый дом ЖК "Щасливий" (Застройщик Савочка Е.П.)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alex S, 14 ноя 2012.

  1. Татьяна_209

    Татьяна_209 Active Member

    я думаю, что опять необходимо подымать вопрос видео наблюдения. то машины царапаются, то странные люди по квартирам ходят...
     
    -tigra- нравится это.
  2. Видеонаблюдение не поможет. Нужен кто-то (охранник ,например), кто тут же задержит нарушителя или даст знать о происшествии владельцу машины по номеру контактного телефона (может даже и сфотографировать - задокументировать). Опыт показывает, что добиться чего-нибудь можна в первые минуты или часы. Если меры не принять сразу, потом будет пустая трата времени и, возможно, денег - на суды-пересуды. В новостроях практикуется такой вариант: нанимают бригаду из 3 человек, они делятся посменно и ведут наблюдение (открыто или скрыто) за машинами и прилегающей территорией 24 часа в сутки (при них список контактных телефонов и фотаппарат на всякий случай). В таких домах, как наши, это сделать технически несложно. Дешевле, чем видеонаблюдение, и более эффективно. Вопрос в подборе надежных людей и уровне их оплаты. Такая себе местная милиция.
     
    Tanya125 нравится это.
  3. Люд-милк

    Люд-милк New Member

    не поможет...царапнуть машину-доля секунды...вероятность, что в эту секунду этот охранник стоит и смотрит как раз на эту машину- минимальная...машины стоят вокруг по периметру дома...платить бригаде из 3х человек-и толку потом все равно не найти-выброшенные деньги..а люди по квартирам ходят-действительно мы сами виноваты..очень часто -летом так точно каждый день-почему то двери от подъезда-особенно 4ого -открыты настежь и подперты кирпичем...сами двери открытыми держим и охрану нанимать будем?
     
  4. -tigra-

    -tigra- Member

    Видеонаблюдение поможет определить КТО, а дальше разбираться 'по-соседски'. Потому что, если разбираться нужно в судах, значит виновник - сволочь и тут уже и охранники не помогут. И действительно очччень мала вероятность, что охранник увидит сам момент ДТП. И еще - где вы видели охранников, неспящих всю ночь? :))))
     
    natata нравится это.
  5. Люд-милк

    Люд-милк New Member

    подскажите, пожалуйста, где избират.участок?ул.Киевская - где?
     
  6. їдете по Волошковій до кінця, по праву сторону останній будинок (зелений із зеленою огорожею) - Центр зайнятості, там і є виборча дільниця.
     
  7. Люд-милк

    Люд-милк New Member

  8. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Соседи, а кто то покупал/присматривал себе УПС для котел? Требуется совет :)
     
  9. -tigra-

    -tigra- Member

    У нас упс стоит
    Какой нужен совет?

    Хотим себе датчик температуры воздуха поставить. Кто-то ставил себе?
     
  10. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    в смысле программатор?
     
  11. -tigra-

    -tigra- Member

    Я не знаю, как это называется. Но я хочу выставить целевую температуру воздуха в квартире, скажем, 21 градус, и не бегать переключать температуру воды в системе утром-вечером, по дороге заглядывая в прогноз погоды.
    У нас на съемной квартире был котел с таким датчиком/программатором, очень удобно было.
    Не подскажете, где такие девайсы смотреть?
     
  12. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

  13. -tigra-

    -tigra- Member

    Да, вот что-то такое я ищу.
    Вы сами ставили или контора, которая обслуживает котлы?
    Как программатор к котлу подключен - проводами или беспроводное соединение?
    Вы своим довольны? Я смотрю, он по стоимости такой же, как просто термостат?
     
  14. Люд-милк

    Люд-милк New Member

    ЖЕК, ауууу..сколько можно? слишком часто картина с окна видна красивая???
    DfhfxQuOyJw.jpg


    ckk5a1fIfKw.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  15. VAd Don

    VAd Don New Member

    Ставил такой: http://voltar.com.ua/shop/nedelnyi-programmator-auraton-2030.html

    Отличная штука. Программируешь на будние днём одну температуру, ночью другую, на выходные тоже отдельно. Во первых контролируешь температуру в помещении, во вторых экономишь газ.

    Устанавливал сам, после звонка котельщикам (сказали что можно и самому установить). Подключается двумя проводками, на youtube даже видео где-то было.




    На самом деле очень мало грузовых авто (микроавтобусы, "пирожки") оборудованы бамперами в цвет кузова. Думаю стоит включить в список поиска белые легковушки)
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    -tigra- нравится это.
  16. Юлія

    Юлія Member

    Продам штори-нитки LUX бежевого кольору, 3 упаковки, дуже гарні і чудово виглядають на вікні,
    розмір 3м*3м, вага 1.35 кг кожної упаковки.Одна штора йде десь на 1-1,5 метра, дивлячись, яку щільність ви хочете.
    Штори нові, просто не підійшли до інтер'єру. Ціна вказана з урахуванням купівлі та пришиття тєсьми, тобто три штори повністю готові для того, щоб їх повісити. Дуже вигідна пропозиція -185грн за одну штору.
    Кому цікаво, звертайтесь в приват. 1506_1.jpg IMAG1372.jpg IMAG1373.jpg IMAG1382.jpg
     
  17. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Устанавливал сам, блок упр. расположил в дальней комнате.
    Выбрал проводной(отзывы о радио-устройстве двоякие: возможны траблы).
    Возможность установки нужной темпер-ры в любое время суток на неделю.
    Ночью и днём в будни газ.котел почти не включается - экономия налицо!
     
    -tigra- нравится это.
  18. -tigra-

    -tigra- Member

    VAd Don,
    AlexZ,
    Спасибо за ответы.
    А крутилки-регуляторы на батареи не ставили себе?


    А еще, видя иногда рыжую воду в кране, нас посещает мысль поставить в подвале фильтр грубой очистки. В связи с чем вопрос - ставил ли себе кто-то такое или мы будем первопроходцами?
     
  19. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Конечно, на остальных батареях поставил термоголовки.:super:
     
  20. Zinoviu

    Zinoviu New Member

    Скажите пожалуста какой у Вас кoтьол (название котла) подойдет программатор этой марки на котeл WESTEN,каким проводом соедены котьол и програматор?он установлений в комнате с меншей площадью чем в остальных с уважением Zinoviu
     

Поделиться этой страницей