ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Юля

    Юля Active Member

    Дмитрий , Вы обещали выложить на дропбоксе в понедельник схемы остекления балконов . Но я их там не обнаружила. Когда их можно будет там увидеть? Буду очень благодарна ).
     
  2. ge_roy

    ge_roy Active Member

    Присоединяюсь.
     
  3. Zara

    Zara Active Member

    Вот по теме. Прочтите все!
     

    Вложения:

    • Права.pdf
      Размер файла:
      303,7 КБ
      Просмотров:
      337
    ge_roy и Irina нравится это.
  4. Vikentich

    Vikentich Active Member

    Присоеденяюсь!
     
  5. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Адилу схемы остекления уже отправили, можете у него брать. Насчет дропбокса - завтра отправлю на Mnaumo, чтобы он выложил.


    Чувствую легкий сарказм))) на самом деле имею просто очень много примеров, когда мои объекты так уродовали, что по улицам этим не езжу, чтобы настроение не портить....
     
  6. Nata1242

    Nata1242 Member

    Добрий вечір, Дмитріє, чи ви викладали в свій час вже детальну схему планування двору? Не можу пригадати чи бачила на форумі. Буду вдячна за нагадування.
     
  7. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Схему подвір'я я ще не викладав - чекаю, поки Замовник затвердить декілька параметрів. За два дні буде вже на форумі.
     
  8. Vikentich

    Vikentich Active Member

    Поддерживаю. Плана двора с учетом нового дома (свечки) никто ещё не видел. А очень интересно! :)
     
  9. ge_roy

    ge_roy Active Member

    Это не совсем сарказм, когда человек что-то покупает - он осматривает это и желает привести в то состояние, которое ему надо, которое задумал. Самое главное то, что задумал-то он это "з огляду на вищевикладене", т.е. исходи из того что есть. Балкон не застеклен - значит надо будет это делать, и каждый выходит из того что там и как на этом балконе будет. Если есть возможность подстроиться под общие тенденции - замечательно.
     
    Юля нравится это.
  10. Юля

    Юля Active Member

    Я с вами согласна. Балконы и лоджии действительно не остеклены и принудительного остекления в нашем доме нет.Поэтому, когда один остеклит ,а другой нет- ничего трагичного в этом тоже нет и каждый выбирает сам, что он хочет делать со своей собственностью.И если например ,в моей квартире на окнах будет другая ширина профиля ,а у другого вообще не остекленный балкон,то я считаю и то и другое -это есть право каждого.
    Дмитрий,не в обиду сказано,но я не могу понять,если кто-то не остеклит свой балкон -это же нормально,но почему же если кто-то захочет сделать свои окна с другой шириной профиля-это уже нельзя?Конечно очень хорошо, когда у всех все одинаково и красиво,но тогда наверное и нужно было изначально стеклить все так как хотелось,хотя и здесь владельцы могли бы переделать что-то на свой лад.
     
  11. Natali SheNe

    Natali SheNe Member

    Полностью с Вами согласна!!!


    Чувствую легкий сарказм))) на самом деле имею просто очень много примеров, когда мои объ екты так уродовали, что по улицам этим не езжу, чтобы настроение не портить....[/quote]
    В субботу планируем заехать к Адилу, посмотрим,что Вы предлагаете. Дело в том, что мы планируем увеличить кухню за счёт балкона, и поделить балкон на две части ( у нас однокомнатная во второй секции с большим балконом- площадь позволяет). К нам многие соседи заходили, посмотреть на ремонт, и по разговорам, я поняла, что в основном люи планируют использовать эту площадь,как жилую.
     
  12. Таня K.

    Таня K. Active Member

    Интересно, а какая организация возьмет этот дом на свой баланс??? Частный ЖЕК?! Сегодня он есть а завтра его нет?! И вы думаете если будут какие то дефекты строительства то они вам за свои деньги сделают ремонт. Ответственность должны нести застройщики... И организации которые приняли это дом в эксплуатацию... А ОСББ к этому отношения не имеют. Я в большей мере за ОСББ... Хоть будешь знать за что платится и почему. Нанимать какого то дядю который этим будет заниматься и с нас деньги брать....?!
     
    Natali SheNe нравится это.
  13. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    Да интересный вопрос по поводу того кто должен исправлять строительные дефекты и на протяжении какого срока.
     
  14. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Немного уточню: право каждого - распоряжаться своей собственностью, а именно - помещением, находящимся ВНУТРИ здания. Сегодня законодательная база позволяет автору проекта через исполнительную службу требовать устранения любого нарушения фасада(застекление балкона в принципе, если этого не предусмотрено паспортом отделки фасадов, монтаж блоков кондиционеров, спутниковых антенн и т.д.). Я просто пытаюсь упорядочить эти вещи, вот и все.


    Согласно законодательству, гарантийные обязательства несет генеральный подрядчик строительства. На разные элементы здания гарантийный срок разный. Текущее содержание сетей производится балансодержателем. В нашем случае это частный ЖЭК. В любой момент жильцы имеют право на создание ОСМД - в таком случае прежний балансодержатель обязан передать здание и инженерные сети в полностью исправном состоянии. При этом ответственность за правильность эксплуатации здания ложится на ОСМД. При возникновении неисправности, вызванной строительным дефектом, а не неправильной эксплуатацией, балансодержатель обращается с претензией к генеральному подрядчику, который за свой счет этот дефект устраняет. А если этого не сделает - будет лишен лицензии, а сумма ремонта будет взыскана через суд.
     
  15. А кому принадлежит земля под домом после введения его в эксплуатацию ?
     
  16. Nata1242

    Nata1242 Member

    Кожен раз коли йду повз наш будинок, завмирає серце, коли подумаю, що буде, коли з цього даху пластикового над останнім поверхом будуть утворюватись і падати сосульки. Ніби це питання піднімалось вже на форумі, але так і не ясно до чого дійшли і як буде це вирішено і коли? Оскільки страшно за дітей і в принципі вхід в першу серкцію буде доволі небезпечний. Також маю питання таке. По ідеї, будинок здається із не зашкленими балконами, а отже ймовірність тоді утворення сосульок менша. Чи означає це, що за шклення балкону несе відповідальність жилець кварити, тобто по ідеї шклити він не має право. Чи це я вже фантазую?
    Дякую і всім гарного дня!
     
  17. Вы случайно на СТБ не работаете ? :D
     
  18. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Весь земельный участок комплекса переходит в обслуживание жилого дома и принимается на баланс балансодержателя (извиняюсь за тавтологию) - это ЖЭК или ОСМД.


    Эту проблему решат специальные снегозадержатели - можете погуглить, чтобы понять смысл их работы. Они недорого стоят, но не входят в базовое оснащение козырька. Можно скинуться всем владельцам квартир - максимум по 100грн и сделать централизованно.
     
  19. Nata1242

    Nata1242 Member

    на СТБ на жаль не працюю. Але я б не проти :)
    Дякую Дмитріє за відповідь. Отже, народ із першої секції і не тільки з першої ;), як вам така ідея?
     
  20. Юля

    Юля Active Member

    Я не спорю, пусть право собственности относительно фасада остается за Вами и это даже очень хорошо,что Вам не безразлична дальнейшая судьба своего проекта. Возможно нас даже устроит та ширина профиля,что будет согласно схеме(не могу точно сказать,т.к. я с ней пока еще не ознакомлена) и может все эти дискуссии с моей стороны будут лишни.Но раз уж мы затронули эту тему, меня интересует вопрос,если остекление балконов и лоджий в нашем доме не обязательно ,а кто-то (как и мы) стеклить их будем,значит некая гармония фасада здания уже будет нарушена,так почему же тогда, так принципиальна эта ширина профиля?Если мне или еще кому-то из владельцев для "реализации заранее запланированных планов"(как уже ранее говорили) ,которые находятся в помещении ВНУТРИ здания(т.е. в моей собственности) нужна будет корректировка относительно фасада,а именно ширины профиля в одном участке,как тогда поступать? Если своими словами,можно ли будет как-то согласовывать с Вами эти вопросы и вносить относительно той или иной квартиры коррективы,чтобы они устраивали и не ущемляли как ВАС так и НАС?
     

Поделиться этой страницей