ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Soulless

    Soulless Member

    так это ж задницу драгоценную лишних 100 метров нести надо :negative:
     
    Evgenika, Михаил С.К. и alexs нравится это.
  2. alexs

    alexs Member

    как бороться с парковкой на зебре? у меня были случаи когда приезжаешь с материалами, вещами или просто с магазина с кучей покупок. подъезжаешь к подъезду что бы выгрузится и пять минут убрать машину, а там припарковано (чмо) которое наблюдаешь там не первый вечер! на просьбы мои, другие водители меня посылали матом иногда но парковать переставали или не видел.


    и можно джекпот получить в виде кирпича или монтажная пена во все щели! тогда зимой в машине тепло будет!
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    Evgenika, Михаил С.К., Soulless и ещё 1-му нравится это.
  3. Holder

    Holder Active Member

    Уважаемые соседи, кто что скажет. Столкнулся с такой трудностью: каждый месяц получаю платежке по оплате придомовой территории с указанием счета в Приватбанке. Так, как я принципиально не хочу открывать в данном банке карту и интернет-банкинг, то, соответственно, каждый месяц мне приходится идти в ближайшее отделение Приватбанка и оплачивать через их киоск.
    Есть предложение попросить Жек организовать услугу оплаты через какой - либо платежный сервис наших коммуналок, например Портмоне, Easypay или тому подобные (это не реклама сервисов :)). На таких сервисах кстати уже много ЖК заведены, что удобно для их жильцов.
    В Киеве по аналогии работает ГИОЦ, а у нас пока так можно оплатить Киевоблгаз на Портмоне с помощью любой карты.

    п.с. оплачивать через интернет - банкинг по реквизитам (МФО, номер счета - прошлый век). Проще просто с помощью карты и по лицевому счету.
     
  4. Other

    Other Well-Known Member

    Наказать всех не получится, ввиду достаточно большой численности подобных… Против такой парковки существуют специальные «инженерные сооружения», немного разные по внешнему виду, но абсолютно идентичные по принципу противодействия «целевой аудитории»…
     

    Вложения:

    • столбы.jpg
      Размер файла:
      590,5 КБ
      Просмотров:
      295
    Последнее редактирование: 28 окт 2014
    masterkad, Evgenika, Пчёлка и 4 другим нравится это.
  5. 1б кв.79

    1б кв.79 Active Member

    Как по мне, так этим должны заниматься администрация ЕМ, для начала клеить таким водятлам наклейки- предупреждения, а уж потом если не доходит то приступать к другим мерам воздействия.
     
    Evgenika и kizima нравится это.
  6. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    или просто отгородить еще себе пол парковки... чтоб таким вообще не было места...
     
    Учасник, natka, dracena и ещё 1-му нравится это.
  7. Никто за нас это делать не будет, покрайне мере должен быть изначальный толчок, пора уже привыкать, что все вопросы без серьезной инициативы не решаються... Давайте не будем наивными..!!. Поэтому предлагаю: застали нарушителя на гарячем - предупреждение! увидели припаркованный тазик на тротуаре (особенно актуально это зимой, когда все будут лесть куда попало по снегу), пешеходном переходе и т.п. ==> бумашку с надписью, мол последнее предупреждение. Проэкспементируем - посмотрим, в дальнейшем соберу группу инициативных - выделим время, пройдемся вечереми по ЕМ, но тут уже будет не до листовок. P.S. бить или царапать машины не будем) просто сделаем максимальные неудобства для водителя при выезде! а там посмотрим)
     
    Evgenika, Margarita_, fialka и 3 другим нравится это.
  8. Ksiu

    Ksiu Active Member

    Отвечу Вам прямо, так сказать без цензуры. Глухой номер! Практически каждый гражданин Украины является клиентом Приват банка. ЖЕК платит Привату комиссию за нас. А платить Портмоне, Easypay или тому подобным только потому, что Вы "принципиально не хотите открывать в данном банке карту" никто не будет.
    Возможно в будущем, когда в комплексе будет больше жильцов.
     
  9. Vetalen

    Vetalen Active Member

    Як справи з обігрівом?
    Хтось добавляв секції батарей в лоджії? Мені здається що батарея 1000х300 тут явно замала.
    При включеному на ніч опаленні на 60 градусів температура зранку була +16. Це при тому що на вулиці зараз ноль.
    А що буде при -15?
    Уже подумую про наклейку пенофолу за батареями і заклеювання вікон паралоном)
     
  10. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    у Вас попросту еще сырая квартира... нужно было все время держать окна открытыми... чтобы квартира проветривалась...
     
  11. Vetalen

    Vetalen Active Member

    ні, я живу з весни, всю зиму квартира обігрівалась при ремонті. сирості немає
     
  12. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    тоді дивно...
     
    Ksiu нравится это.
  13. Ksiu

    Ksiu Active Member

    Очень странно. Я только в последнюю ночь оставляла котел на 30 градусов. До этого включала только иногда утром и вечером, так как квартира хорошо держит тепло. Секции не добавляла. Окна большие (1а).
    НО: скажу Вам точно, что при минус 15-20 без теплого пола и при котле "на максимум" достаточно прохладно.
     
  14. Holder

    Holder Active Member

    Согласен, много в чем вы правы, но, возможно, в будущем ЖЕК придет к этому так, как это действительно популярный сервис оплаты ком. услуг пластиковой картой без привязке к конкретному банку.
    При том, что, насколько я понимаю, ЖЕК не будет ничего платить Портмоне или другому сервису так, как оно будет брать комиссию с клиента за платежи.
     
    Ksiu нравится это.
  15. Vetalen

    Vetalen Active Member

    Так у вас стіна 510мм в 1а, а в будинку 1б і всіх наступних -силікатна цегла товщиною 380мм.
    Можливо ще теплоізоляція виконана неякісно.
    батареї гріють добре, та стіни і підлоги доволі холодні.
    Уже купив 2 термометри- обидва показують +15.
     
    masterkad нравится это.
  16. Ksiu

    Ksiu Active Member

    Тогда пусть кто-то из Вашего дома прокомментирует. Поспрашивайте соседей как у них. Но я знаю, что многие делали теплый пол.
     
    Evgenika нравится это.
  17. Vetalen

    Vetalen Active Member

    Бачив як клеїли на стіни пінопласт- на клеєвих ліпухах, відповідно утворювався зазор між стіною і утеплювачем в синтиметр -півтора. Можливо холодне повітря проникає в залишений простір і холодить стіну, а пінопласт не виконує ролі утеплювача?
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2014
  18. Krauler2007

    Krauler2007 New Member

    Всем привет!
    Дом 1а. По батареям. Поднимал стяжку и просматривал трубы (возможно это только у меня). в полу на отопление идет труба 1/2, тогда как из котла выходит 3/4, что странно. Все трубы заменил на 3/4.
    В Ванную добавил полотенцесушитель (от отопления). на кухню добавил ещё одну батарею (но пока не подключил). Батарею с лоджии (кто её придумал там поставить?) перенес в левую часть лоджии (под котел). при этом пришлось снять 1 секцию. Если кто будет делать - только последняя секция соединяет вход и выход с батареи. Посему нужно снять предпоследнюю секцию, иначе батарея просто не будет продуваться. + положил теплый пол (Лоджия, Кухня, коридор, 1/2 ванны). Мне тепло.

    При постройке протупили и забыли сказать за теплый пол. Потом пришлой срезать стяжку, укладывать теплый пол и заливать.
     
    Evgenika нравится это.
  19. excieve

    excieve Active Member

    У меня в 1б тепло. Поставил терморегулятор, чтобы поддерживал 22.8 градуса днём и 19 ночью, расположен в коридоре (где вообще нет радиаторов, и который приблизительно равноудален от радиаторов в комнатах). Котел на 70 градусов. Работает сейчас примерно 4 часа в день — обычно утром и вечером. Теплого пола нет, ничего не переделывал в системе отопления.
     
    masterkad и Evgenika нравится это.
  20. Soulless

    Soulless Member

    1б, двушка, котел на 55 градусов, теплый пол выключен (электро) - в квартире +22
    батареи не менял :)
     

Поделиться этой страницей