История одной новостройки

Тема в разделе "Отчет: Наш ремонт", создана пользователем jeyme, 6 мар 2013.

  1. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Благодарю, смотря какие, верх - мдф крашенный (глянец), низ обычная плита эггеровская "олива кордоба светлая" в родной кромке. Я ведь выше писал, что кухню можно сделать очень достойно, даже если использовать не дорогие материалы, достаточно использовать немного ухищрений и отойти от общепринятых стандартов, столешница - обычный постформинг, люксформовский 38 кажется, "белая платина". Из дорогого тут сами фасады верхние, мойка\кран и техника. Всё остальное соизмеримо тем затратам, которые несет человек, выбирая более классические решения, как то фартук (стекло против плитки) или механизмы открытия при нажатии (ка-пуши) / доводчики.

    Про полы - при нагреве с нуля, трубу можно довольно четко прочувствовать, в отличии от расстояния между витками - та зона действительно значительно теплее, через сутки всё выравнивается и греет равномерно. Не собо по технологии делали - 3 см стяжки над трубой + 1.5 см плитки. Полный прогрев где то часов, 14 занимает, при пятидесяти градусах и 3 скорости циркуляции на насосе. В полу порядка 120 метров трубы \ 4 контура. Но тут оговорюсь, у меня на гребенке доп насос стоит циркуляционный к тому, что стоит в котле. Возможно у Вас банально не добивает по мощности потока, просто вызовите сантехника, пусть по ходу гребенки\системы врежет ещё один насос.

    IMG_4797.JPG
     
  2. nadd

    nadd Active Member

    jeyme, спасибо Вам!! подтвердили наши подозрения про доп.насос...котла не хватает на нормальный прогрев всего :( вопрос от мужа (все время ему Ваш ремонт показываю..сказал, что у Вас определенно есть талант!): что это за красные трубы? и какие трубы Вы использовали для теплых полов: обычные металлопластиковые или какие-то специальные?
     
  3. ld4

    ld4 Well-Known Member

    jeyme, выглядит нарядно-)

    я заказал себе акриловую кухню, правда с ручками..
    вся белая глянцевая, столешница под металл 38мм тоже люксформ.
     
  4. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Благодарю. Определенно где-то зарыт. :)

    Это ТЕСЕ PE-Xc 16\2.0 мм, но это всего кусок - он идет по внешней части стены, т.к. гребенку пришлось переносить в связи с заморочками с мебелью, так, что перепаивали слегка систему уже в самом конце (спайка вся снаружи), вообще лежат - kan-therm PE-Xc 16\2.0 мм, как показал чек - 140м. их там лежит, полиэтилен у неё основа, заявлены, как антидеформирующиеся (довольно крепкие если честно – прыгал на них при укладке, не прогибались).

    Поделитесь по досугу ;)

    Ну и вдогонку – последняя из текстур художек – ардесиа (коридор).

    ардесиа.JPG
     
    nadd нравится это.
  5. Sander544

    Sander544 New Member

    Добрый день. Подскажите что на сегодня по цене такая красота? Спасибо!
     
  6. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Художки у нас обходились в районе 200-250 грн за метр квадратный\погонный, самый дорогой кракелюр, кажется, затем папирус и остальные...
    Но при этом, дабы довести стену до отделкой художкой стоит чуть ли не больше, чем сама художка.
     
  7. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Немного по деталям пробегусь.
    1. Вот так выгляди законченный щиток (знатоки могут кидаться тапками за дешевые автоматы - проворонил в свое время, а потом было лень менять. Щиток вообще... Вообще приспешники хаоса были бы в восторге.)
    2. Централька системы защиты от протечек + вход воды в квартиру с електромеханическим краном, фильтрами (вода конечно "радует", это центральная ветка города за 1,5 месяца эксплуатации) и датчиком протечки.
    3. Наконец то пришли ограничители хода двери. Именно такие хотел и искал, в итоге пришлось залезть аж в КНР. Принцип "монетки" как только дверь приближается к ограничителю (который и выглядит как монетка - плоский блинчик 4 мм высотой, что не напрягает при пылесосении \ мытье полов) из последнего выскакивает язычек и фиксирует дверь.
    Счетчик.JPG Централь.JPG Фильтра.JPG Упор.JPG
     
    inha и fialka нравится это.
  8. ld4

    ld4 Well-Known Member

    Где такие стопперы найти?
    Я сам не хочу ставить эти стандартные из эпицентра. В ванную пока нашёл на самоклейке подупрозрачный стоппер. Но в другие комнаты хочу что-то из металла.
    Поделитесь плз ссылкой-)

    А что по воде? У меня фильтр достаточно чистый после месяца использования.
     
  9. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    2. Сам не знаю чего оно так, вроде бы нормальная идет, а постоит в фильтре вот такой цвет приобретает, хотя в тоже время и проток не дает застоятся, это цвет самих нитевых фильтров, колбы прозрачные.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2017
  10. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Кстати, не знаю увидит ли Авега.
    Ревизионная дверка в сан узле.
    По принципу - если хочешь, что то спрятать - положи его под носом :)
    a1.JPG a2.JPG a3.JPG
     
    inha и Adelaida нравится это.
  11. Anny

    Anny Active Member

    А какой из стопперов именно Ваш?
     
  12. ld4

    ld4 Well-Known Member

    я вот всегда думал, зачем столько автоматов?

    у меня: 1 общ, 1 котел+холодильник, 1 верхний свет, 1 розетки, 1 кондиционер.
    Итого: 5 шт.
     
  13. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    тот что подешевле - овальный :)

    Нууу... Сложный вопрос, я это дело (наверное единственное, что пустил на самотек в квартире, в итоге получилось и дорого и по бестолковому), я ведь писал выше, что там Хаос.
    Реле отключения (то что с вольтметром\амперметром) - само собой понятно, тут претензий нет. Пару раз уже отшибало - было 250+ в сети.
    Входной общий автомат - более менее нормальный Меллер на 40А, тоже понятно.
    И дальше пошел разнос:
    Два отдельных УЗО - стиралка\узел кухонной техники,
    Отдельно - свет\розетки в каждой зоне. ну и дальше там отдельно система защиты от затопления, сигнализация, домофон (всё раздельно), насос циркулирующий на полы отдельно и, как вы уже писали, отдельно котел.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2017
  14. ld4

    ld4 Well-Known Member

    jeyme, вот мне интересно по поводу реле.
    оно когда "отшибает", то через какое-то время само включается?
    или я поехал в отпуск летом, а реле мне разморозило холодильник?-)
     
  15. Денис K

    Денис K Active Member

    Правильное реле включается, там есть таймеры, по истечению которых проверяет напругу и включает.

    По-хорошему каждая комната должна иметь по 2 автомата (свет + розетки), плюс устройства с мотором с отдельным автоматом (стиралка, кондиционер), плюс мощные приборы (духовка, плита). Ванная отдельно, с защитой от пробоя тока, детская с защитой от замыкания (пальцы в розетку) и т.д..
    Даже просто в случае чего не ходить в темноте к щитку без возможности включить электричество пока не найдешь где в квартире что-то виновато.
     
  16. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    включается, причем таймер ещё и сам вручную набиваешь. У меня около 300+ сек стоит, причем по тех паспорту оно ещё с определенным интервалом "читает" сеть во время обратного отсчета и решает нужно ли квартире такое электричество. Тобишь процесс не однократный, а динамичный.
     
  17. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Столик закончили, появилось более менее нормальное рабочее место - стул пока переехал из кухни, я бы хотел сюда кресла из этой же линейки, но жена жалуется, что ей надо на подьемнике что-то, т.к. плечи устают.
    Вполне не плохо, но немного прогадал с цветовой гаммой в связке МДФ\ДСП, возможно стоило более контрастный материал профилей подбирать относительно общего цвета ДСП.
    20140919_153125.jpg IMG_4892.JPG IMG_4891.JPG
    IMG_4889.JPG IMG_4890.JPG
     
    Ann*, Banderas, fialka и 6 другим нравится это.
  18. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Народ? Вы серьезно? Стол круче чем кухня? :)
     
  19. nadd

    nadd Active Member

    jeyme, лично мне все нравится stesn9us я вот еще от камина вообще в восторге!! моя мечта :) и мозаика мелкая в ванной супер..
    вообще, красота!
     
  20. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Лоджию до оформлять ещё солидно надо, там нужно будет солидно вложиться, так, что камин пока скучает.

    Вообще по приоритетности сейчас стоят - раздвижная в коридор, она куплена (800-ая линейка профилей раумплюс, будут просто два зеркала от пола до потолка с каемкой в 4 мм по контуру) но нужно возится, да и мебельщики сейчас нагружены, но без зеркала жить в коридоре это конечно жесть. И раздвижная в коридор к шкафу купэ ибо висят все вещи на виду. Сейчас только выдохнули все межкомнатные двери (брали Карло Порте (Папа Карло), линейка Космополитан "СР" с фурнитурой АГБ Полярис (замки с карбоновым язычком - магнитные) - по мне, отличные, претензий не имею. Так, что пока пауза.

    Замечание
    - двери ставьте все же до мебели, ибо даже если их подгонку совершают на лестничной клетке - пыли просто ппц. Мы ещё установку на два этапа разбили - по два проема в каждом, это просто жесть с уборкой была. Работа конкретно пыльная.
    K1.JPG
     
    Златока и Schavel нравится это.

Поделиться этой страницей