ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Ирина

    Ирина New Member

    Мда уж.... Одна голова хорошо, а две - лучше :) :) И в самом деле :)
     
  2. Vital

    Vital Well-Known Member

    У нас был месяц с аналогичной суммой.
     
  3. Ирина

    Ирина New Member

    Спасибо большое за информацию.
    Скажите, пожалуйста, а Вы предварительный договор оформляли нотариально или прямо в офисе с Адилом?
     
  4. Vital

    Vital Well-Known Member

    Вы знаете, изначально хотел оформлять нотариально. Но вылезли подводные камушки. Оказывается, при нотариальном оформлении предварительного Договора нужно заплатить 1% госпошлины от суммы, указанной в этом самом Договоре. А при заключении Основного Договора этот один процент госпошлины нужно платить ещё раз. :(
    Ну и плюс услуги нотариуса за оформление предварительного Договора (700-1200 гривен.)
    Так что у Адила оформлять выгоднее. Но в любом случае - Вам решать.
     
  5. Ирина

    Ирина New Member

    Кроме всего, при любом нотариальном оформлении договора Вы еще платите 5% налогов, которые, в принципе, должен платить продавец, а не покупатель. Еще стремно то, что платить ежемесячные платежи (мы хотим взять с рассрочкой) нужно наличкой в офис, а не на расчетный счет (Мамедов является не резидентом)
     
  6. Adaman

    Adaman Member

    1000 у.е на 20 дней договорились
     
  7. Ирина

    Ирина New Member

    И Вам спасибо за участие:) Будем знать;)
     
  8. Vital

    Vital Well-Known Member

    5% нужно будет платить при заключении Основного Договора. Вы правы, эти пять процентов должен платить продавец. Но, это джентльменское соглашение было озвучено сразу, поэтому всё верно - платит покупатель.
    При заключении Основного Договора ещё придётся платить 1% в ПФ.
     
  9. Ирина

    Ирина New Member

    Да, радует то, что не нужно еще платить 3% за услуги, как у Мартынова, например.
     
  10. Ирина

    Ирина New Member

    Сегодня просматривала документы выложенные здесь на форуме.
    Обнаружила, что паспорт Мамедова уже не действителен :(, и срок действия доверенности тоже истёк:(
    Никто не обращал на это внимание???:eek:
     
  11. Ирина

    Ирина New Member

    Может быть есть эти документы уже обновленные??? Кто-то их видел?
     
  12. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    Паспорт написано до 27.12.2011-значит еще действителен. А доверенность до прошлого года-значит уже просрочена,возможно есть новая.
     
  13. Ирина

    Ирина New Member

    Это паспорт Адила, а в доверенность указан еще и срок действия паспорта Мамедова. Так вот он уже просрочен.
    Поэтому я и спрашиваю, видел ли кто-то новые действительные документы?
    Если такие есть, их нужно выложить, чтоб все видели.
     
  14. Vital

    Vital Well-Known Member

    Звонил только что Адилу. Новая доверенность есть и паспорт Мамедова тоже в порядке.
     
    TanyaRo, Yuzik&Alena и Ирина нравится это.
  15. Ирина

    Ирина New Member

    Это, конечно, хорошо.
    Было бы неплохо увидеть эти документы воочию. Но все равно спасибо!
     
  16. Vital

    Vital Well-Known Member

    Знаю, что в конце прошлого месяца юрист купил квартиру в нашем доме. Не думаю, что он сделал бы это, не убедившись в наличии действующих документов застройщика.
     
  17. Ирина

    Ирина New Member

    Vital, а я и не имела в виду, что всё плохо с документами застройщика. Просто увидела некоторые неточности и задала соответствующий вопрос. Еще раз спасибо!
     
    Yuzik&Alena нравится это.
  18. Vital

    Vital Well-Known Member

    Ваши волнения вполне обоснованы. Я Вас прекрасно понимаю. И хорошо, что Вы заметили, что на сайте в списке документов есть неточности.
     
  19. Ирина

    Ирина New Member

    Думаю, что для многих, деньги на покупки квартиры достаточно большие, поэтому к документам следует придираться особо тщательно :);)
     
    TanyaRo нравится это.
  20. Vital

    Vital Well-Known Member

    Согласен. :)
     

Поделиться этой страницей