Новый дом в ЖК "Щасливий" (номер 50)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Сальвадор Дали, 22 окт 2013.

  1. VadimOrel

    VadimOrel Member

    4.
    хм. Как всегда админ чуть "недоговаривает". Вчера заезжали смотрели. Счетчиков нету и ключник сказал, что их еще не закупили, так что не все готово.
    Вчера подписали ОД. Там представитель застройщика прямо сказал - ждать еще минимум месяц.
    Счотрели на прокладку труб - если я ничего не напутал, то 1-3 подъезды уже протянули до ГРП, а вот 4 -6 еще нет. в их направлении грустно лежали трубы на земле и стоял экскаватор.
     
  2. Renovatio

    Renovatio Member

  3. А зачем Вы торопились с подписанием ОД? Ведь с этого момента Вы начинаете платить коммуналку (содержание дома и придомовой территории). Может быть, лучше было начать с ПД?
     
  4. Chaslivui Paren

    Chaslivui Paren Active Member

  5. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Вы не перестаёте удивлять! :ogo:
    Предлагаете людям продолжать нервничать и подождать с заключением ОД? До какого времени - когда амер.рубль станет 25?! А если у них рассрочка, последний транш за квартиру отдать "по-новому" курсу?mamami9
    150-200 грн/мес экономии на коммуналке вряд ли дадут спокойно спать, когда вложены несколько сотен кило-грн!:hello:
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2014
    natata, Chaslivui Paren и smile_in_heart нравится это.
  6. Chaslivui Paren

    Chaslivui Paren Active Member

    Народ, а хто знає Віктора взагалі хто він??, його номер дають в офісі коли дзвониш спитати про термін підключення газу, людина говорить що офіційна здача №50, 31 жовтня(тіпа він не зданий), а потім три місяці, але коли зним говориш то таке відчуття що він взагалі нічого не знає і говорить сфанаря
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2014
  7. igoodcharlie

    igoodcharlie Active Member

    Так стоп, подождите, а почему всем не предлагают подписать ОД?


    Вообще первый раз слышу. Как представляют Виктора? За что он отвечает?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  8. Квартира 93

    Квартира 93 New Member

    8
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2014
  9. VadimOrel

    VadimOrel Member

    Мне тоже никто не предлагал. Я просто сам позвонил в отдел продаж и попросил подписать. Они мне дали телефон кого-то из офиса. Я позвонил, снова попросил. Они тогда заказывают оценку. Через неделю оценка готова, вы договариваетесь о встрече у нотариуса и подписываете. Относительно почему спешили - точно сказать не могу, но мне так спокойнее, когда документы, подтверждающие мое право собственности уже у меня на руках.
     
  10. igoodcharlie

    igoodcharlie Active Member

    Спасибо! Скажите, а по оценке сколько насчитали, а то я уже налоги прикидываю :(
     
  11. VadimOrel

    VadimOrel Member

    Думаю тут писать некорректно, но очень нормально. Меньше, чем я рассчитывал. Плюс переплата за метраж была посчитана по курсу на момент покупки. Это приятно порадовало, хотя она и так очень мелкая была.
    В дополнение: знакомые были вчера рядом - заехали посмотреть по моей просьбе: по состоянию на чера вечер до ГРП трубы дотянули и засыпали. По разговорам с рабочими ГРП еще не рабочая, но дня через 2-3 будет работать. О сроках все как всегда не в курсе и у ОП появилась еще одна версия. Задержка изза того, что дом планировали сдать позже, вот с газовщиками на позже и договаривались, а теперь они работают тогда когда могут, типа им сроки не горят.
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2014
  12. igoodcharlie

    igoodcharlie Active Member

    ок спасибо. у меня тоже переплата за метраж, Вы платили сверх 0.5 кв. указанного в договоре? или всё что больше заявленной квадратуры?
     
  13. VadimOrel

    VadimOrel Member

    сверх 0.5
    У меня превышение 0.52. С меня взяли за 0.02 по курсу предв. договора
     
  14. Chaslivui Paren

    Chaslivui Paren Active Member

    Віктор я так розумію помічник прораба,! А основний підписують напевно коли повністю розрахувалися))) я і сам здогадуюсь, але вдруг?)) їдемо всі підганяти газовщиків!!!!4to napisano perom
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  15. igoodcharlie

    igoodcharlie Active Member

    У меня 100% оплата, так что вариант про полностью - не катит ))
    Я уже давно призываю всех встретиться в субботу, например.
     
    Chaslivui Paren нравится это.
  16. Chaslivui Paren

    Chaslivui Paren Active Member

    я в суботу планую заїхати!
     
  17. Renovatio

    Renovatio Member

    Тоже подъеду в субботу утром
     
  18. igoodcharlie

    igoodcharlie Active Member

    Предлагаю на 10.30
     
  19. Chaslivui Paren

    Chaslivui Paren Active Member

    і я підїду, тільки що ми будемо робити, офіс не працює в суботу, а відділ продаж, мені здається їм всеодно, газовщіків будемо шукати!!
     

Поделиться этой страницей