ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. natka

    natka Well-Known Member

    никак ) за год они не потребовали никакого ухода ) впрочем как и глянцевые. даже на кухне ) это то, на что мне ругаться совсем не хочется )))

    а вот вода течет коричневая уже час... видимо у жильцов ЕМ нет желания спускать ее за свой счет ) а может с работы еще не все приехали )))
     
  2. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    опять нет воды, задолбали уже с такой подачей :mad:
     
    natka нравится это.
  3. mss

    mss Well-Known Member

    действительно! тоже мне придумали... какой то ремонт, модернизация насосной в Крюковщине..
    была станция с советских времен-пусть и будет. старая, не справляется с растущими домами.. ну и что?? главное чтоб МНЕ и СЧАС!!! без перебоев. ну предупредили о перебоях.. сказали в СЕМЬ - ЗНАЧИТ В СЭМЬ..
    должна быть и неиб неинтересуют возможные ИХНИЕ проблемы.
    верно?
     
    Учасник и Ksiu нравится это.
  4. dima_horror

    dima_horror Member

    Не прошло и пол года, а котел снова накрылся. С теми же симптомами.
    От гарантии нет толку - любой случай не гарантийный.
    ТеплоЛОХсервис из принципа вызывать не хочу.

    Кто то знает хорошего специалиста для ремонта?
    Спасибо!
     
    GermanAlex нравится это.
  5. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    подробнее симптомы не расскажите?
     
  6. Semerulya

    Semerulya Member

    Соседи, к нам вчера поступил звонок от т.н. "стекольщика" Евромиста. Как будто наши окна повреждены сваркой и они готовы выполнить замену стекол. Но, 1) никаких повреждений у нас нет, 2) никаких замечаний в акте приема-передачи не указывали, 3) заявку на замену не оставляли. Еще больше в ступор поставил вопрос из какой квартиры мы. Наверно, если "стекольщик" звонит по заявке, то минимум эту информацию должен знать, но он сослался на то что владеет только строительной нумерацией квартир и отсутствием бумажек под рукой, переспросив за № подъезда, и то назвав неверный. Его же очень интересовал вопрос о том, в котором часу мы бываем дома.... Кто-нибудь еще сталкивался с таким "стекольщиком"? я так понимаю, что либо жэк либо отдел продаж "сливают" номера телефонов жильцов заинтересованным "стекольщикам"?
     
  7. fialka

    fialka Well-Known Member

    :ogo:
     
  8. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    да Вы радоваться должны... :D Вам на халяву могут стеклопакеты заменить...
    в наше время... в доме 1А... у кого стеклопакеты были реально покоцаны сваркой... бегали за этими людьми...

    строительная нумерация всех путает...
     
    Светлана Лебедева нравится это.
  9. Ksiu

    Ksiu Active Member

    Вот это очень настораживает.
     
  10. fialka

    fialka Well-Known Member

    а зачем людям менять стеклопакеты, если последние не повреждены и никаких претензий у людей нет?
     
  11. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    ну дядька наверное реально попутал нумерацию... и честно признался...
    попробуйте сообразить когда у Вас на руках десятки номеров... по типу 3.4.5, 1.9.2 и так далее...
    каждый может запутаться... он же стеклопакеты не за деньги меняет...


    и кстати...

    мой совет... я тоже думал что у меня стеклопакеты целые... а когда после грязных работ кинулся мыть окно... обнаружил десятки мелких точек... которых при грязном стекле (в пыли) было и не видно... на благо тогда еще можно было записаться в список... и мне заменили пакет....
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  12. Ok_sanchik

    Ok_sanchik Member

    а у меня тоже точечки..но я и не знала, что вообще был такой список(((
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  13. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    ну тут частенько переспрашивали... когда будут менять стеклопакеты... когда будут менять отливы на окнах... искали оконщиков... кому горело... тот звонил договаривался сам... чтобы быстрее... уделили внимание...

    довольно долго форум гудел...
     
  14. Soulless

    Soulless Member

    мне вчера заменили 3 стеклопакета на лоджии. правда минут 40 сидеть без стекол не самое приятное развлечение, хорошо хоть +13 было на улице, а не -3 как в субботу :)
     
  15. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    ого... а чего так...
    мне принесли новый пакет... вынули старый и сразу вставили новый... забрали старый и ушли... заняло минут 10 времени... и то если не быстрее...
     
  16. Soulless

    Soulless Member

    я так понял его перепаковали, заменив только внутреннее поврежденное стекло
     
  17. dima_horror

    dima_horror Member

    При розжиге:
    сам розжиг происходит иногда не с первого раза (слышно пьезо элемент секунд 20-30).
    После того как огонь загорелся, какое-то реле продолжает щелкать, при этом пламя снова и снова "разжигается" (как небольшая вспышка).

    Котел так щелкает и при включенном отоплении, и при ГВС.


    Прошлый раз "полечили" за 700 грн.
     
  18. Other

    Other Well-Known Member

    И какие же были аргументы, когда этот случай представлялся как не гарантийный… В чем были нарушены «правила эксплуатации»? Просто интересно, каков полёт фантазии у ТБС в деле по честному отъёму денег у населения? …
     
    Учасник нравится это.
  19. dima_horror

    dima_horror Member

    Эксплуатация в помещении с повышенным загрязнением. Типа ремонт был, он пыли наглотался.
    Между прошлым ремонтом котла и текущем поломкой строительных/ремонтных работ в квартире не было (ремонт квартиры закончен до 1го ремонта котла.)
    Чем текущее "загрязнение" или еще чего вызвано я не знаю, и знать от теплолохсервиса не хочу.


    А вообще, я так понял засорение котла с последующей его чисткой - это их основной бизнес. Разводят людей.
     
  20. excieve

    excieve Active Member

    Если дело только в пыли и грязи, то почистить и самостоятельно не сложно. Тоже были проблемы с розжигом — ТБС взял 300грн за банальную чистку, т.к. в турбине были маленькие кусочки пенопласта, прилетевшие через дымоход от кого-то (в тот момент в помещении уже никакого загрязнения не было длительное время). После этого на такое их ни разу не вызывал. Самому проще разобрать и почистить.
     
    Учасник и Irisk@ нравится это.

Поделиться этой страницей