Новостройка по Боголюбова 18 (застройщик Мартынов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем ngk_ua, 11 сен 2011.

  1. Мда, странновато на счет фасада т.к. в 2 доме не сделан фасад, но люди ремонты начинают.
     
  2. Точно начинают? Насколько я знаю, только планируют.
     
  3. Ну, понятно погода не ремонтная, планируют. Мой знакомый уже собирается завозить материал.
     
  4. viktoria83

    viktoria83 Active Member

    мы сегодня с мужем были в 1-й секции, смотрели свою 1-ю квартиру. В ней всё нормально. Стены ровные, но не совсем параллельные. Измеряли лазерной рулеткой кухню и комнату в двух местах (ширину под окном (3,12 м) и в конце комнаты 3,14 м) отличается на 2 см, что в кухне, что в комнате (ширина под окном 3,06 м, а к середине уже 3,04 м). Кого интересует, то ниша по ширине 2,24 м, а в глубине 1,99 м (это та стена, которая к коридору и входной двери). Длина комнаты 7 м. Ванная - стена по ширине (напротив двери) 2,2 м, глубина 1,9 м.
    Не знаю, как насчёт ремонтов.....К квартире добраться, это куча препятствий. Первое, это нет подхода к секции, нужно по деревянной дощечке карабкаться на высоте 1,5 метра + при входе валяется сломанный кран; Второе, лестница "воздушная", нет перил, что страшно (лично для меня было подняться на 5-й этаж- закрутилась голова); Третье, лифт не установлен!!! И вообще между нами говоря, это ещё стройка, которая возможно будет длится с фасадами и внутренними работами до лета, а то и осени. Так что соседи, особо не обольщайтесь по поводу начала ремонтов на апрель-май месяц. Также видела, что в 5-й и 4-й секции установили лифты. В 3-й не увидела этого.
     
  5. Спасибо за информацию, будем надеяться, что с приходом тепла работы пойдут быстрее, и мы с Вами тоже начнем ремонт в наших квартирках.:)
     
  6. Что касается начала ремонтов, то если оплачены 70 процентов и есть желание, и в первый и во второй дом пускали людей сразу после сдачи делать ремонты. Так что у нас, скорее всего так же будет. Что касается готовности дома, то я все же надеюсь, что ремонты будут пускать делать посекционно, так как первую и пятую секции по готовности сравнивать нельзя. В пятой уже все готово, только радиаторы остались, плитка и перила на леснице. При ленивых темпах, месяца на это с головой хватит. А окончания фасада для начала ремонтов ждать не обязательно.
     
  7. kok

    kok Member

    здравствуйте, как думаете надо ли дать время дому устояться??? или можно сразу ремонты "бомбить"
     
  8. Конечно дому нужно дать устоятся. Хотя, тот дом, где мы сейчас, живем и спустя 5 лет садится, кто как ремонты делать будет это личное дело, но одно могу точно посоветовать, на своем опыте, плитку в ванной под верх не укладывайте оставляйте зазор. Мы не клали там закрылось потолком-вагонкой, а у людей стены стали вздуваться.
     
  9. SHARP

    SHARP Member

    На стройке сегодня было не совсем оживлённо,но строители ходили 50% в не трезвом состоянии и остальные что-то делали!В 5-й секции по внутренним работам в парадном я бы сказал что всё готово на 70-80%. А что касается фасада то реально еще во втором доме не сделано и половины,а как они хотят сделать в трете доме и в какие сроки это просто остается загадкой!
     
  10. На стройке по Воскресениям выходной (по крайней мере, всегда так было). Не удивительно, что строители подвыпили малость))
    А что касается фасада, то для начала работы над фасадом в третьем доме, не обязательно ждать окончания фасада второго дома. Эти работы не связаны между собой. Так что с мартовским потеплением ждем и начала работы над нашим фасадом - было бы желание.
     
  11. Здравствуйте! Скажите, кто был на стройке, какие новости, особенно интересует 1-я секция?
     
  12. BOKA

    BOKA Member

    Вчера с женой были на стройке, заходили в 4ую секцию. Лифт установлен, дверей шахты нет, уже сварили перила, начали выводить стены. активности строителей замечено не было, на это как в ДМБ про суслика.
    судя по всему все идет свои чередом.
    пока будем ждать новостей.
    в первых числах марта планирую попасть на замеры своей квартиры, пора начинать что-то планировать...
     
  13. Спасибо за информацию, мы планируем поехать в выходные или понедельник вторник, сообщу может что новое будет!
     
  14. SHARP

    SHARP Member

    Кто-то скажет,движения по фасаду во втором доме начались или нет?
     
  15. Я не был, но сомневаюсь. Говорили, что будут делать, когда будет плюсовая температура и ночью.
     
  16. Vlada

    Vlada Active Member

    Мы вчера были у себя, работы по фасаду не ведутся, хотя уже можно было бы, морозы спали. Но внутренние работы шли постоянно, в окнах горел свет. Даже когда были самые морозы, строители там жили и работали. Наш ремонтник рассказал что некоторые просились к нам на ночлег так как в квартирах в 18 доме было минус 29!!! То есть работа кипела при любых погодных условиях.
     
  17. DRAGON

    DRAGON Active Member

    На Боголюбова 18 делают ремонт?:eek:
     
  18. Там строители Мартынова живут, наверное это он были, а не ремонтники.
     
  19. Vlada

    Vlada Active Member

    Да-да, именно строители Мартынова
     
  20. SHARP

    SHARP Member

    В такую пору года в неотапливаемом помещении делать ремонт это просто нереально,там все по отпадает через 3 дня.Так что это строители 100%
     

Поделиться этой страницей