Новый дом в ЖК "Щасливий" (номер 50)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Сальвадор Дали, 22 окт 2013.

  1. Larochka

    Larochka New Member

    Газовщики, конечно, кричат, что котел должен быть полностью открыт для вентиляции вокруг него. Но как компромисс шепнули, что можно частично закрыть. Мы завесили "дырявым" фасадом, а сверху и снизу оставили открытым
    Вот так
     

    Вложения:

    -tigra-, Tatinka, smile_in_heart и ещё 1-му нравится это.
  2. igoodcharlie

    igoodcharlie Active Member

    Круто!
     
  3. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Larochka, а как закрыли трубы к котлу, на фото не видно?
     
  4. Larochka

    Larochka New Member

    Трубы в этой же нише возле котла. Фасад шире, чем котел, то есть закрывает и трубы.
     
  5. Я не зря раньше ставил вопрос о вытяжке в ванной. У нас тоже не было на момент проверки. Думаю, надо действовать сообща. По крайней мере, акт не подписывать, пока не сделают вытяжку в ванную. Если будут пробивать индивидуально, без проекта - одному пробьют, другому забьют. Это должно быть предусмотрено проектом. По идее, тыльная стена в ванной состоит из каналов. Кому (какому этажу) какой канал - пусть смотрят проект, главное, чтобы несколько квартир не висело на одном и том же канале. А про индивидуальный дизайн каждому - это сказки. Так и кривые стены можно авнгардизмом оправдать.


    На ветках этот вопрос уже обсуждался. Закрывать спереди можна, главное, оставить сверху и снизу.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  6. igoodcharlie

    igoodcharlie Active Member

    Так и я о том же, так можно всё оправдывать.
    Вопрос в другом, что как я понимаю, там где ванная там вообще вентиляционной шахты нет (если говорить про тыловую сторону), но тогда вечная сырость обеспечена.
    Скажите, у Вас двушка?
     
  7. На ветках этот вопрос уже обсуждался. Закрывать можна, но главное, чтобы сверху и снизу был проход воздуха.
    двушка
     
  8. Chaslivui Paren

    Chaslivui Paren Active Member

    отак блін ждеш цих новин, а тут роботи йдуть, електрики нема, газу нема!!!! я ожидав хоч якихось чисел!!
    Щастя купити собі квартиру!

    Квартира від компанії «НоваБудова» у житловому комплексі «Щасливий» (Софіївська Борщагівка) – вигідна покупка, адже всі будинки знаходяться поблизу транспортних розв’язок, магазинів, аптек, шкіл і садочків м. Києва. Та головне – теплі, якісні будинки з безпечної для здоров’я червоної цегли. В наявності – квартири з ремонтом від забудовника. Лишилися також квартири, готові до чистового ремонту в нещодавно введених в експлуатацію будинках за адресою Щаслива, 50 та Щаслива, 61.

    У будинку на вул. Щасливій, 50:
    незабаром пустять електроенергію;
    усі приготування для пуску та перевірки газу вже виконано, найближчого часу газова служба опломбує газові лічильники;
    вже повісили поштові скриньки;
    на вхідних дверях установили домофони;
    на замовлення компанії «НоваБудова» фірма «ГрінМарт» висадила дерева та кущі по периметру будинку;
    територію, яку призначено для просторого дитячого майданчика, підготували до установки ігрових конструкцій.



    У будинку на Щасливій, 61:
    повністю зробили ливнівку;
    в коридорах під’їздів закінчують укладання плитки;
    у під’їздах на половину виконано фарбування стін по всіх поверхах та оздоблення їх штукатуркою типу спрей-фактура;
    встановили двері до під’їздів;
    тривають роботи з підключення води у квартирах;
    зварювальники продовжують варку стояків газових труб та зовнішніх труб по периметру будинку;
    усі роботи у квартирах завершено: є вхідні двері, всі стіни поштукатурено, стяжку підлоги зроблено з використанням лазерної технології, вікна засклені двокамерними профілями КВЕ з відливами та підвіконнями, прокладено інтернет-кабель та мідну електромережу, підключено розетки, зроблено сантехнічні виводи, встановлено радіатори. Лічильники води знаходитимуться в цокольному приміщенні будинку, лічильники електроенергії встановлять у під’їздах на поверхах, лічильник газу – разом з італійським газовим котлом.

    Завершення всіх робіт будівельниками відбудеться в кінці поточного місяця, тому вже через три місяці, відведенні на підключення комунікацій, власники квартир зможуть почати ремонтні роботи.

    Наразі будівельники активно споруджують сквер на розі будинку на Волошковій, 74.

    Поспішайте облаштувати своє затишне сімейне гніздечко в ЖК «Щасливий»! У подарунок – таксі до комплексу. Телефонуйте просто зараз: (044) 223-76-76, (067) 735-76-76.
     
  9. igoodcharlie

    igoodcharlie Active Member

    Жаль, что там комментарий оставить нельзя. Очень жаль.
    "Квартири, готові до чистового ремонту" - шутку понял. смешно.
    "Усі приготування для пуску та перевірки газу вже виконано" Странно, в субботу днём ещё даже трубы не дотянули до ГРП и рабочие говорили: "А хрен его знает, когда дотянут".
    Ах, эта тонкая грань между введён в эксплуатацию и сдан в эксплуатацию.

    Йопт, это называется трансфер. И он есть у всех нормальных ЖК.
    Ох эти маркетологи-любители.


    Давайте решим этот вопрос до вселения дома, чтобы потом избежать неприятностей в виде плесени. Я в эту субботу буду во втором ЖК и заеду в наш. Спрошу про шахты в ванной.
    На кухне сказали, что только одна вентиляционная шахта для воздуха.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  10. Chaslivui Paren

    Chaslivui Paren Active Member

    так хочеться матюкатись, що адмін пише одне і теж!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  11. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Вот интересная статья. Правда не указаны нормативные документы.
     
    igoodcharlie нравится это.
  12. igoodcharlie

    igoodcharlie Active Member

    Спасибо! Буду искать нормативные документы
     
  13. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Вотя один нашла: ДБН В.2.5-20-2001 Газопостачання
     
    igoodcharlie нравится это.
  14. Tatinka

    Tatinka Member

    Завершення всіх робіт будівельниками відбудеться в кінці поточного місяця, тому вже через три місяці, відведенні на підключення комунікацій, власники квартир зможуть почати ремонтні роботи.

    Щось я не зрозуміла,чи просто туплю....так що,ремонт через три місці?????
     
  15. aivengo-kiev

    aivengo-kiev Member

    Маркетологи любители----порадовало!!! а насчет этой фразы, я сам нифига не понял к какому дому это относиться. А насчет такси зря смеетесь, там же написано в подарок, тоесть при покупке квартиры поло седан(ну я так думаю что эта модель) такси в подарок!!!, вот это я понимаю акции от застройщика))))!!!


    Еще очень заманчивая фраза--- вскоре пустят электроэнергию---- потому как мы знаем и через год это тоже вскоре....
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    igoodcharlie нравится это.
  16. igoodcharlie

    igoodcharlie Active Member

    Написала на форуме. Посмотрим что ответят.


    Ахахаха и тут же вспомнила недавний пост aivengo-kiev :)


    Хм, интересно девки пляшут:
    Пригородным маршруткам запретят ездить по Киеву
    http://nashkiev.ua/zhurnal/novosti/prigorodnym-marshrutkam-zapretyat-ezdit-po-kievu.html
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  17. Chaslivui Paren

    Chaslivui Paren Active Member

    а скільки нас інвесторів нашого будинку, цікаво, треба порахуватись!
     
    Tatinka нравится это.
  18. Tatinka

    Tatinka Member

    1
     
    Chaslivui Paren нравится это.
  19. aivengo-kiev

    aivengo-kiev Member

  20. igoodcharlie

    igoodcharlie Active Member

    3
    А тем временем на нашем форуме:

    Ответ администрации:
     

Поделиться этой страницей