Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Жду соседей с 6 этажа)
     
  2. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    а сколько кв. дом? у мужа у родителей дом 100 кв, так на отопление в месяц уходит 300 грн, и это при том что плита тоже газовая, и в доме ниже 24 не бывает.
    лично я, не могу понять, почему акварельские тарифы настолько отличаются от общих тарифов по Вишневому http://umg.in.ua/index.php?p=tariff
    понятно, новый дом и все такое прочее, но...
    кто знает?
     
  3. Кристина

    Кристина Active Member

    Ася, когда мы покупали квартиру, нам сразу сказали что цены будут выше. У нас будет свой ЖКХ, а не городской и, я так понимаю, что цены у нас определенно не городские!
     
  4. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    а мы, когда покупали квартиру (1.5 года назад), нам сказали, что цены будут ниже, чем по Вишневому, потому как свое отопление (на тот момент нам озвучивали 3.40), и своя котельня по обогреву воды, и поэтому все будет хорошо...
     
    Джонни, Manticore и FCZK нравится это.
  5. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Нам такого, благо, не говорили... Но с другой стороны, где логика? Нахрен нам такой "свой ЖКХ", если "чужой" нам, оказывается, ближе?...
     
    Джонни нравится это.
  6. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Когда летом невозможно выйти на балкон из-за задымления от курящих соседей ещё то удовольствие.
    По хорошему если законом запрещено курить в подъездах, то можно и наряд вызывать, только врядли что из этого выйдет.
    Возможно в жилых домах тоже придём к курилкам как в сейчас практикуется в офисных зданиях. Сейчас в подъезд выхожу с ребёнком сосед курит и только увидев ребёнка у него вдруг просыпается разум он понимает какую фигню сотворил, но этой вспышки разума обычно хватает секунд на 30.
     
  7. FCZK

    FCZK Active Member

    Я чего-то не понимаю, или вижу практически один в один тарифы с нашими! Где отличия?
     
  8. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Как минимум стоимость горячей воды.
    У нас - 23.15 куб горячей воды, по Вишневому: подогрев 13.81 + холодная вода 6.94 = 20.75
    Отопление: у нас 7.95, по Вишневому 6.70...
     
  9. Кристина

    Кристина Active Member

    Логика в том, что с государственным ЖКХ все бегом растянут и разворуют (как нам объясняли причину собственного ЖКХ, где тянуть не будут!)!
     
  10. FCZK

    FCZK Active Member

    ну да..вижу... так что, 2.40 за куб горячей делают погоду? или 1.25 за м2? так это от силы 100грн в месяц разница в отопительный сезон и при квадратуре 60-80 м2.
    Можно смело констатировать - тарифы как во всем Вишневом!
    Из-за чего весь сыр-бор?
     
  11. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Все равно нет логики. Если в государственных ЖКХ тарифы ниже, при этом там же умудряются еще и воровать, но худо-бедно предоставлять услуги (подача воды, подогрев ее же), то почему свой ЖКХ, который божится, что воровать не будет, изначально требует больше денег? Платим за честность, а не за услуги?
    На "пальцах". Мне платят 100 грн, я умудряюсь 20 украсть, но все равно дам вам горячую воду. Свой ЖЕК просит 120 и дает ту же горячую воду...

    Сыр-бор из-за того, что попахивает монополизацией услуг. Управляющая компания решила, что будет "свой ЖКХ", который будет ставить цены, взятые с потолка. Почему, если котельная на крыше дома, то подогрев и доставка горячей воды дороже, чем из городской котельной, которой воду нужно подогреть на более высокую температуру, ибо, пока она пройдет километры по трубам - остынет?
    Как ни крути, копеечка счет любит) Тут нет сравнения цен по содержанию придомовой территории, +, как ранее было сказано, в 3.8 (наши тарифы) не входит ни охрана, ни видеонаблюдение. Так что, если нам этого захочется, то платить придется куда больше... Так что тоже, за "стандартные услуги" плата нестандартно выше... Приплюсуйте к ежемесячным затратам еще ТВ и интернет... Выйдет, может быть, до 500 грн... У кого они сейчас лишние?
    Не помню, кто сказал, возможно и Рокфеллер: "Я не заплачу за вещь 2 доллара, если ее стоимость 1"... и это не жадность, это бережливость. Не были бы мы бережливыми, не стали бы инвесторами... ибо мало заработать деньги, нужно еще уметь их сберечь...
     
    DRAGON, Meri&G и virayya нравится это.
  12. FCZK

    FCZK Active Member

    Manticore, Вы пишите: "Приплюсуйте к ежемесячным затратам еще ТВ и интернет... ", а если бы Вы жили в обшарпанной коммуналке, Вы бы не приплюсовывали ТВ и интернет? Или же: "не входит ни охрана, ни видеонаблюдение." - а вроде бы где-то в Киеве или Вишневом эти услуги бесплатны?!
    ПС. Конечно же соглашусь с Вами здесь: "Почему, если котельная на крыше дома, то подогрев и доставка горячей воды дороже, чем из городской котельной, которой воду нужно подогреть на более высокую температуру, ибо, пока она пройдет километры по трубам - остынет?"
    Но, уверены ли Вы. что эта самая вода доходит до конечного потребителя горячей? Я - нет.
    И.... с удовольствием останусь при своем: "так что, 2.40 за куб горячей делают погоду? или 1.25 за м2?"

    Назовите мне хоть одного человека, кто, покупая квартиру, отталкивался ПЕРВООЧЕРЕДНО от тарифов, а не от цены за м2 и местоположения дома?
     
  13. Кристина

    Кристина Active Member


    кстати, сегодня заеду в акварельки! Обещаю взять распечатку 4й очереди и пофотографировать))))
     
    stas_taras нравится это.
  14. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    выходной день - хочется поспать, не тут то было, звук перфоратора и дрели в 8.30 заставили проснуться, ну что за народ? на выходных днях вообще запрещено делать ремонты, разве, что с согласия соседей . это так лирическое отступление...
    FCZK, даже если экономия составит и 100 грн в месяц, а за год это уже 1200 грн., ни лучше эти деньги потратить на себя, на семью?
    а теперь вообще о хорошем: стройка идет на секцию Е11 нагрузили кирпичей, рабочие суетятся, делают кладку кирпича. выходила на балкон, благо никто не штрафонул :D, но насчет курения на лестничных площадках - категорически против, взяла свой древний фотик, и решила вам поднять настроение.
    DSC03775.JPG
     
    Nezabudka, Джонни, FCDK и 3 другим нравится это.
  15. stas_taras

    stas_taras Active Member

    да-да, выставляйте в студию новые-старые проекты квартир :)
     
  16. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Скажите пожалуйста, Вам самому не интересно, ПОЧЕМУ наши тарифы выше чем общие по Вишеневому? На каком этапе и за счет чего происходит это удорожание? Пусть объяснят, если эти цены экономически обоснованы, то конечно же будем платить, но если кто-то где-то считает "у них есть деньги на новое жилье, найдут и на это", то роль дойной коровы меня не прельщает...
     
    DRAGON нравится это.
  17. stas_taras

    stas_taras Active Member

    Ребят, если кто-то и вправду чувствует мочь, то все подобные вопросы (комуналка) решаются через жалобу в Антимонопольный комитет. Об этом доступно пишет гос-жа юрист Татьяна Монтян. кажется на своем ресурсе Инфпорн или где-то еще.

    Но лучше, конечно, договариваться, а не ссориться. К тому же все жалобы в АК - это больше попортить жизнь управляющей компании, чем снизить тариф. Как-то так...
     
  18. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Вот именно по этому я просил инвесторов 2-й очереди попытаться разъяснить все эти вопросы при личном общении с представителями Акварелей на вручении ключей.
     
  19. Джонни

    Джонни Member

    Уважаемые форумчане хочу обратить ваше внимание что вся недвижимость первого этажа будет здана в аренду (аптеки, бары, магазины итд)
    это хороший заработок для ЖКХ Акварели.:cool:
    Обычно принято что арендующие несут ответственность и отвечают за благоустройство близ лежащей территории.;)
    Также хочу вернуться к теме нежданных гостей и хулиганов их число вырастет благодаря этим же арендующим.:mad:

    Забегая немного вперед в дальнейшем думаю будет правильно выбрать несколько представителе от каждой очереди еще лучше секции которые будут отстаивать интересы жильцов.:D

    В конечном результате эта инициатива принесет позитив и взаимовыгоду как жильцам так и управляющей компании:)
     
    Natali_Edward, Nezabudka и Asya нравится это.
  20. Джонни

    Джонни Member

    Спасибо!

    Я попрошу дополнить данную информация и расписать более детально
    1.Горячее водоснабжение, отопление с учетом своей собственной кательни (распишите что влияет на ценообразование. Насколько я понял кательни работает от газа при температуре - 25 это одни затраты при температуре -10 другие, если я неправ поправьте пожалуйста)
    2. Распишите также квартплату что в нее входит подробно и с стоимостью (скажем так обязательные: лифт, уборка в парадном)
    3. Предоставте прайс доп. услуг которые вы предлагаете при согласии инвесторов-жильцов принять в квартплату как обязательные

    Если в ответах на этих вопросы не будет обоснованного ответа: Почему цены выше чем в среднем по Вишневом, опишите пожалуйста отдельно

    P.S. Прошу ответить на данное письмо так как всех участников форума (более 30 человек) интересует эта информация и дабы развеять всю сомнительную информацию которая уже возникла на форуме. (надеюсь на понимание того что легче один раз ответить здесь чем 30 раз каждому из нас в офисе)
    P.P.S. Обращаюсь ко всем участникам форума а также его гостям кому небезразличен данный вопрос прошу подтвердить свой интерес и как говориться лайкнуть мне это нравиться
     
    DRAGON, Meri&G, FCZK и 12 другим нравится это.

Поделиться этой страницей