ЖК Молодежный городок, Крюковщина, ул. Одесская

Тема в разделе "ЖК Молодежный городок", создана пользователем Alenka 21, 8 апр 2012.

  1. Alex@ndr

    Alex@ndr Well-Known Member

    Жень а проверять все можно самому, или нужно обязательно вызывать сервисников, чтобы они под рабочим давлениям запустили котел?
    я так понимаю что давление можно нагнать и без них, и если будет что-то подтекать то по потягивать, ключ на 30 у меня есть
     
  2. igor_d

    igor_d Active Member

    Меня тоже этот вопрос интересует:) Без включенного котла давление нагнать не получится, а без специалиста включать котел как то стремно...
     
    Grizvold нравится это.
  3. Alex@ndr

    Alex@ndr Well-Known Member

    ну я пока инструкцию к котлу не читал, но я думаю что можно нагнать давление, там просто есть краник (у Альфи так точно) его откручиваешь и вода с водопровода заполняет систему, соответственно можно нагнать давление такое же как и в водопроводе, но для котла есть гранично допустимое, т.е. рабочее давление


    вопрос в другом можно ли это делать самостоятельно
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  4. Dshu

    Dshu Active Member

    Насколько мне известно , если ставили котел через отдел ремонта, то они проверяют систему, заливают воду и она там под давлением находится.
     
  5. Alex@ndr

    Alex@ndr Well-Known Member

    ну по идее оно то должно быть так, но на практике получается по другому
     
  6. igor_d

    igor_d Active Member

    Отопительный контур не связан с водопроводом. По хорошему он заливается дистиллированной водой и живет отдельно от водопроводной, которая убила бы наши батареи очень быстро. Если я не ошибаюсь, ребята из отдела ремонта с компрессором делали отопление и им же и проверяли
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  7. Grizvold

    Grizvold Active Member

    Котел можна і самому запускати, головне - уважно прочитати інстуркцію і дотримуватися вказівок в ній. У нас котел Alpha, чоловік підключав його сам, все нормально працює.
     
  8. Alex@ndr

    Alex@ndr Well-Known Member

    сервисников не вызывали вообще?
    тогда я так понимаю уже нет гарантии
     
  9. Grizvold

    Grizvold Active Member

    Наврядчи, вдома подивлюся умови гарантії.
     
  10. Alex@ndr

    Alex@ndr Well-Known Member

    Игорь и ты в это веришь что они все квартиры проверяли компресором? тогда откуда течи?

    У Альфи отопительный контур связан с водопроводом, я пока сильно не вникал, но там есть 100% краник для наполнения системы с водопровода
     
  11. igor_d

    igor_d Active Member

    Эээ, даже если такое есть, не вздумай нашу воду лить в батареи. Они быстро засорятся налетом
     
  12. Alex@ndr

    Alex@ndr Well-Known Member

    и то правда!
    может мне антифризом заправить пока нет дверей в цокольном этаже :) а то ТП перемерзнет


    все вызывают специалиста и платят эму деньги за первый пуск котла и соблюдения правил гарантии
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    Evgeniy 1984 нравится это.
  13. Evgeniy 1984

    Evgeniy 1984 Well-Known Member

    откріли воду на котел и создаете давление. у меня еще котел не включен но давление віставлено и система заполнена


     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    Alex@ndr нравится это.
  14. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    От блін, ще полотенце сушилку треба вішати...

    П.с. а ви впевненні що ОР заливав якусь "особливу" воду вам для тестування?
     
  15. Alex@ndr

    Alex@ndr Well-Known Member

    Слава а ти впевнений що ОР тестували? я ні, хотя мені казали, що тестували,
    але якщо люди наповнюють систему, а тече майже с кожного радиатору то напрошується висновок :)
     
  16. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    Систему заповнюють до стяжки. Потім приходе дядя Вася шпаклювати стіни або ще щось, знімає батарейку і ось вам течія.
     
  17. Olha XXX

    Olha XXX New Member

    Была на прошлой недели, крыша накрыта до половины такая же ситуация и с штукатуркой со стороны дороги, за каналюгу и отопление я уже заплатила так что можете подъехать тоже оплатить может быстрее будет.
    Что касается внутренной работы так я была в 6 подъезде там у меня квартира, так у меня уже стоят окна и сделаны стены, почти во всех квартирах в которых я была еще мокрые стены и очень медленно сохнут.
    Хочу также сообщить, что до момента сдачи вам квартиры никто не разрешает привлекать своих рабочих (хотя за каналюгу и отопление в два раза дешевлее на стороне), вообщем после скандала по этому поводу все таки заплатила им так как уверенна что в будущем могут ставить палки в колеса. Но котел решила свой тем более что знаю что могу купит лучше тоже касается и батарей. Вообщем пока еще нам долго ждать!
     
  18. Денис_

    Денис_ Active Member

    Добрый вечер! А можно поподробнее про канализацию и отопление, я тоже купил квартиру в этом доме 1 подъезд 4 этаж. Не совсем понял что значит (уже заплатила)


    Добрый вечер! А можно поподробнее про канализацию и отопление, я тоже купил квартиру в этом доме 1 подъезд 4 этаж. Не совсем понял что значит (уже заплатила)
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  19. Evgeniy 1984

    Evgeniy 1984 Well-Known Member

    течь на терморегуляторе сверху а не на соединении труб из стяжки
     
  20. Serg 69

    Serg 69 Active Member

    Спасибо за подробный ответ и описание проблем с привлечением рабочих со стороны. По поводу котла и батарей - думаю тоже покупать отдельно, так как на оборудование у них явно завышены цены, плюс за работу нехило берут!
     

Поделиться этой страницей