Консьерж VS Домофон I-й подъезд ул. Боголюбова, 8

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем memfisnosferatu, 20 окт 2014.

?

Консьерж VS Домофон

Голосование закрыто 18 ноя 2014.
  1. 1.Консьерж

    12,5%
  2. 2.Домофон

    12,5%
  3. 3.Консьерж + Домофон

    75,0%
  1. memfisnosferatu

    memfisnosferatu New Member

    Уважаемые жильцы первого подъезда всем кто приходил на собрание 19 го числа приношу извинения что не смог лично придти...
    Эта тема создана как предварительный опрос!
    У нас в подъезде 131 квартира то есть для принятия решения нужно как минимум 51-60 % ЗА! (66-78 квартир).
    Лично я предлагаю установку видеодомофона фирмы VIZIT. Сама концепция будет состоять из 2-х магнитных замков:
    первый (будет стоять на парадном входе) - имеет встроенную телекамеру цветного изображения с углом обзора 120°. На каждую квартиру выдается комплект ключей (6 шт.). Для пользования не обязательно устанавливать в квартире экран, можно обойтись всего лишь установкой обычной трубки для домофона.

    c528b165750cb1e4b097f66548e73162.jpg 19dcb52e848673cfd358efa22933699a.jpg medium-294.gif
    второй (будет стоять на черном входе) - открытие происходит с помощью того же самого ключа что используется на парадную дверь
    4a84fad0c3e865b94758de814a0d636d.jpg
    Прошу обратить внимание что люди которые хотят попасть к кому-то на аудиенцию смогут связаться с нужной квартирой только с парадного входа, замок на черном входе использоваться будет только жильцами для входа и выхода по собственным ключам. Также этот домофон имеет встроенную кнопку вызов консьержа - то есть позже когда захотим иметь консьержа просто докупим блок консьержа или при желании его можно установить сразу.
    Предварительная цена установки оборудования на подъезд 12 000 грн. (должен приехать представитель и просчитать) + каждая квартира оплачивает стоимость переговорной трубки до 150 грн. (или монитор от 750 грн.). Абонентская плата за обслуживание в месяц составляет 7,50-8,00 грн.
    Прошу после голосования в комментариях написать номер квартиры и № ответа (кв.555 №2), если у Вас есть соседи которые на форум не заходят спросите их за какой они вариант и отпишитесь в комментариях (кв.555 №2).


    кв.73 №2
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  2. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    Я за домофон и консьержа вместе, также не против домофона с видеокамерой для консьержа.
    Но наверное бы не разводил провода по квартирам, поскольку разводка проводов по этажам и квартирам просто изуродует коридоры. Чего только стоят короба под Интернет и кабельное.

    Если приходят гости к жильцам, то созваниваются с консьержем, тот спрашивает номер квартиры и Фамилию (владельца квартиры) , смотрит у себя в журнале (журнал по любому будет с номерами квартир и фамилиями, поскольку они будут собирать оплату за свои услуги) и тогда уже пропускает. Такую систему контроля видел в нескольких ЖК киева и считаю, что это оптимальный вариант.
     
    Tanyusha7, flori и Kotua нравится это.
  3. Олег79

    Олег79 Member

    День добрый!12000 грн.-это с разводкой по квартирам, а если только на консьержа? Я так понимаю- все будет зависеть от результатов голосования.По абонплате: до 40 квартир 7-8 грн.-это норма, но у нас больше 100 квартир можно немного снизить, а так необходимо хотя бы 3 предложения по установке с одинаковым исходным тех. заданием и одинаковым оборудованием
     
  4. Т-34

    Т-34 New Member

    Есть еще 3-я дверь. На нее, так понимаю, тоже просто открытие ключом. И это + к стоимости?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  5. memfisnosferatu

    memfisnosferatu New Member

    Где 3я дверь? Я чет не наблюдал ее...
     
  6. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... пожарный выход (постоянно открыта, поэтому тоже нуждается в электромагнитном замке, с кнопкой для выхода), ее сложно не заметить :)
     
  7. memfisnosferatu

    memfisnosferatu New Member

Поделиться этой страницей