Болталка ЖК Квартал Авиа (первая тема по ЖК на форуме - обо всем)

Тема в разделе "ЖК Квартал-Авиа", создана пользователем Asheron, 2 авг 2011.

  1. Vishnia

    Vishnia New Member

    Ого! Цель встречи? Вы вместо шурши-ка или как?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  2. nagajna

    nagajna Well-Known Member

    Судя по Вашему стилю общения у Вас нет цели поведать о собрании и застройщике, зачем Вы тогда вообще написали ? Если Вам есть что сказать по этому поводу напишите плиз на ящик nagayna@ i. ua. Если нет, ариведерчи:hello: ...
     
  3. Vishnia

    Vishnia New Member

    На самом деле хамить совершенно не хотелось, но мне хамят- я отвечаю тем же. А мой информ только по корпусу А, но если вы на стаиваете , можем встретиться, это без сарказма.
     
  4. nagajna

    nagajna Well-Known Member

    Я не настаиваю( но завтра могу), но Вы дали понять ,что владеете важной информацией, но не готовы тут писать. Если Вам не сложно, напишите хотя бы в двух словах в личном сообщении или на ящик. Интересно жеmamami9 У меня кор А, 3 секция
     
  5. Vishnia

    Vishnia New Member

    Пардон, но писать не буду. Но еще раз повторюсь, отопление нам включать не хотят, и это серьезно.
     
  6. vosmero4ka

    vosmero4ka Member

    Присоединюсь к выше сказаному: отопления нету по всей стране, а не только в нашем комплексе!
     
  7. Vicky25

    Vicky25 Active Member

    Блин! Мне Вишня напоминает "тролля", который хочет нагнать панику! В Вишневом нет отопления, как и всей стране!!! Также горячая вода с середины августа только в пт, сб, вс!!! Движения по строительству есть честно, каждый день могу фоткать! Да, медленно! Но строят же! Хватит затевать хаос, и так каждый день негатив!
     
    forgetmenot, kotenko и vosmero4ka нравится это.
  8. po suti

    po suti Member

    Это не паника, это реальность! Вишня толк говорит. Хватит витать в облаках, сдача переносится уже непонятно сколько раз!! А то что строится по одному кирпичу в день - так это и так видно всем!
    .. фраза "Но строится же" - может звучать оправданием еще несколько лет!!!
    Оптимизм - это конечно хорошо, но только в случае , если он обоснован реальными фактами, а не пустыми обещаниями, которые звучат уже около двух лет!
    С коммуникациями, то есть их подключением к сетям, всегда были определенные проблемы и они могут тянутся достаточно долго, если нет денег! Нужно понять подписаны ли договора на подачу определенного объема газа в котельную и сама котельная готова ли работать! И есть ли разрешение служб на подачу газа!
    Как это откуда застройщик возьмет деньги!?? - а инвесторы разве их не платили и продолжают выплачивать кредиты??? И кто застройщику мешал заплаченые гривны перевести в валюту!? - думаю он так и сделал! так что курс, здесь может служить лишь оправданием ситуации!
    Дому зимой ничего не будет без отопления, если в трубах не будет находиться вода! Вот только те, кто поспешил с ремонтом .. им конечно не позавидуешь((
    Всем желаю удачи и тепрения в непростой к сожалению ситуации.
     
  9. Shurik_Bond

    Shurik_Bond Active Member

    Vicky25, а Вы случайно не в курсе как продвигаются дела на стройке? Обрадуете нас парочкой фотографий? ;) А то все никак не соберусь....
     
  10. Vicky25

    Vicky25 Active Member

    Сегодня сфоткаю, выложу вечером. Медленно, но продвижения есть, шестую секцию монолитят, перестали правда пятую обшивать утеплителем, седьмая-восьмая без изменений. Вчера вечером обрадовало все большее количество светящихся окон в-корпусе А, в особенности со стороны двора )))
     
  11. nagajna

    nagajna Well-Known Member

    Фото5519.jpg Фото5521.jpg Фото5520.jpg
    Возле 7-8 яма похожа как для крана:rolleyes: , но там какие-то несколько свай :build:
     
    Rolus_R1, teremok, vosmero4ka и ещё 1-му нравится это.
  12. MezOne

    MezOne Member

    Мне интересно что за встреча была в пятницу, и почему нельзя было собрать всех заинтерисованых людей. Я тоже с 3 секции, у меня полностью готов ремонт и стоит мебель, и через пару недель я заезжаю. Если вы хотите что то делать, то просто поговорить на форуме мало. Давайте соберемся возле дома напишем письмо с запросом в офис, с конкретными вопросами и датами исполнения всех работ, и тогда будем конкретно знать. А так просто поговорить на форуме может каждый. Я 3 раза в неделю заежаю на Лебедева Кумача, но мне одному толком ничего не говорят. Я предлогаю всем кому интересно приехать 19.10.2014 в 11:00 к дому и конкретно решить что дальше делать.
     
    kotenko нравится это.
  13. Мышонок

    Мышонок Active Member

    мы уже не один раз писали письма а толку ноль! ни ответа ни привета!
     
  14. MezOne

    MezOne Member

    Был сегодня на стройке, есть информация, тепло будет 100%. Свет проведут в 3 секцию через две недели. Так что прогноз хороший.
     
    Gipsy_ann, teremok, Vicky25 и ещё 1-му нравится это.
  15. kusja

    kusja New Member

    по имеющейся у меня информации постоянное элек-во будет не раньше НГ.технически надо что-то строить еще.будем надеяться ,что они перестраховались,говоря такие сроки.если получиться раньше-это замечательно!)))
     
  16. forgetmenot

    forgetmenot New Member

    Всем добрый день! Мы потенциальные инвесторы 6-й секции (уже почти решено), но вычитали тут на форуме, что есть люди, которым подняли процентную ставку. Помогите, пожалуйста, внести ясность, и расскажите (можно в личку) - за что подняли, на сколько и был ли результат от борьбы с повышением. Сами понимаете, ОП рассказывает красивые сказки, но факты и текст договора их отрицают....
     
  17. teremok

    teremok Active Member

    Невозможно поднять процентную ставку в одностороннем порядке. Это запрещено законодательно. Правда если допустите просрочку - вступают в силу штрафные санкции.
     
  18. nagajna

    nagajna Well-Known Member

    Условия кредитования у них хорошие, но Настаивайте! на внесение в договор поправки , что повышение ставки и особенно переуступка права требования! возможны только в случае просрочки с Вашей стороны. В договоре есть возможность для повышения( правда Володар пока никому не повышал, Повышает ВВС Факторинг) и возможность переуступки и что-то типа " стороны согласны " .
    Это не возможно не в Украине. И без просрочки.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2014
    forgetmenot нравится это.
  19. MezOne

    MezOne Member

    Мне интересно а кто с 3 секции будет заезжать в етом году?
     
  20. forgetmenot

    forgetmenot New Member

    Еще мне покоя не дает один технический момент. Мы хотим покупать квартиру на последнем этаже, и тут выяснилось, что на крыше 6-й секции предусмотрена котельная. Погуглив, выяснилось, что при определенных просчетах в установке такой котельной, данная конструкция может доставлять нешуточную головную боль жителям последних этажей (сильная вибрация, сильный шум). Ну, понятно, что отдел продаж по этому поводу ничего не знает, но в случае неправильного монтажа котельной не спасет даже тех этаж и переделывать ошибки монтажа крайне сложно. Оказалось, что над 1-2-3 такая же котельная. Знаю, что котельная не работает сейчас, но, может, ее запускали в тестовом режиме и кто-то из вас что-то о ней знает, как она работает - шумно или нет? Или, может, кто знает - какие котлы в этой котельной...? Вопрос, можно сказать, нормальной жизни или НЕжизни в своей-же квартире.
     

Поделиться этой страницей