ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    А к кому они приходили - или как в совке - мелом на двери - "Тут был ГАЗ, позвони".
    Или я обязан все бросить и сидеть дома и ждать?
    В Японии - роботы ведут новости, а у нас - "У Вас будет проверка, сидите дома, возможно придут"...

    На счет окон...с понедельника не могу дозвониться в нашу любимую оконную фирму, не отвечают.
    Хотя говорили, что в понедельник руководство фирмы свяжется и будем решать вопрос. Скоро холода.
    Я так понимаю это называется гарантийное обслуживание окон. Кто знает их адрес, а то в ЖЭК опять не знают, ни названия, ни адреса...


    Аналогично, три дня как заметил, что в ванной вытяжка в квартиру, воняет соседями, которые курят(((
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  2. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Наша дільниця №320621 Округ №95. Це школа, адреса Леніна 32 (в спортивному залі).
    Сьогодні взяла посвідчення в Киево-Святошинській обласній раді. Проспект Перемоги 128.
    Ця інформація для тих хто не прописаний - але хоче проголусувати по місцю проживання.
     
    6e3o6pa3ie и Lyudmila нравится это.
  3. Stagor

    Stagor Active Member

    На сколько я понял это не из облгаза, это фирма которая проверяет дымоходы. Вот мне и интересно, кто их нанял)))
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  4. Людасик

    Людасик Active Member

    Я тоже озадачилась этим вопросом, однако меня успокоили полный список жильцов поквартирно (выданый ЖЕКом) и мокрые печати конторы на актах. Недочетов не было, у нас все правильно сделано.


    Кто знает насчет голосования на выборах? Нам будут разносить пригласительные? Или надо куда-то обращаться?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  5. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Их интересовала только кухонная вентиляция — значит, они от газконторы.
     
  6. Stagor

    Stagor Active Member

    Факт верный, а вот выводы поспешные)
     
  7. svako

    svako Well-Known Member

    о! пусть ко мне зайдут, я им продемонстрирую как из вытяжки дует в квартиру :D

    и что интересно, раньше все было ок, выдувало из квартиры как положенно, делаю вывод, какой индивидум закрыл на крыше вентиляционное окно.... надо разобраться dergite men9 7-ro
     
  8. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Камеры надо, поставить в паре мест...тогда и разбираться. Т.к. ответ сразу очевиден - це не йа!!!
     
    6e3o6pa3ie нравится это.
  9. svako

    svako Well-Known Member

    не удивительно:
    те кто ставили окна, это какие-то частники, и видимо это их первый большой проект, они сделали минимальную цену и выиграли "тендер", в итоге поставили нам паршивые окна, с паршивой фурнитрурой и такой же паршивой установкой (судя по не закрепленному у меня сверху в спальне окну).

    на данный момент я решил что заменю в окнах фурнитуру на более качественную, по идее должно помоч, уже пообщался с разными людьми, они это подтверждают, кстати существует много фирм предоставляющих данную услугу, достаточно набрать в гугле "ремонт металлопластиковых окон"

    кстати насчет монтажа, обычно окона ставят на пластины по бокам, и еще дополнительно сам профиль сверлят и ставят на дюбеля, у нас же окна стоят только на пластинах (которые к профилю крепятся несчастными защелками), из-за этого у меня окно в спальне вверху болтается как черти что, попутно разбивая откос... :confused: , на днях поставим туда пару мощных дюбелей...


    кстати разобрался почему у меня из окон на лоджии дует в верхней части створок, все банально и просто, там не хватает упоров для зажимов, т.е. зажимы есть, а упоров нет, их просто не поставили... вот так... :mad: ссоответственно сворка вверху не прижимается...
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  10. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    svako, у нас в доме по прежнему месту жительства один товарищ замуровал у себя в квартире вентиляционное отверстие, потому что "ему дуло". С ним воевало пол подъезда, но в конце концов заставили разблокировать вытяжку (хотя он так ругался, что у него "теперь теплопотери"...). Может, и у нас в доме уже кто-то "с теплопотерями" борется. Если бы еще жэк у всех проверил вытяжки (и те, что в санузлах)...
     
  11. svako

    svako Well-Known Member

    и по поводу того компететного регулировщика который уже нацать раз ходит и ни как не может отрегулировать окна:

    - во-первых про отсутсвие зажимов на сворках в лоджии он вообще промолчал или не заметил.
    - во-вторых вся его регулировка это переставляние упора для зажима чуть выше чуть ниже, чтобы створка закрывалась плотнее или наоборот, хотя тут же на самой сворке у зажима есть цилиндрик с эксцентриком:
    excenterik.jpg
    регулируя который можно правильно настроить прижим створки, а не двигать упор на окне туда сюда... на цилиндрике есть метка, указывающая в какую сторону он повернут (про этот цилиндрик он походу вообще не слышал)

    вообщем компетентность "фирмы" рога и копыта, установившей нам окна, очень высокая... :confused:


    по идее в каждой квартире своя вент.шахта, если построили согласно плана и не нахалтурили:
    2014-10-15_122741.jpg
    хотя в ванной их всего 2, а на кухне 9 шт ... хм...
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  12. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    У нас из окон немного сквозило. Мы поменяли резину на окнах. Сейчас, вроде, все ок. Ну и ручки мы меняли, потому что то, что стояло у нас, готово было рассыпаться прямо в руках.
    svako, " зажимы на сворках"- это что? Как это выглядит?


    По поводу шахт- на кухне у нас вытяжка, естественно. Сказали, что вентиляционное отверстие должно быть открыто, должна быть естественная тяга. Окна, типа, не в счет. Я первый раз такое слышу.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  13. svako

    svako Well-Known Member

    зажим это то что справа (не знаю как он правильно называется):
    9приж3.png

    а слева это эксцентрик, который двигается вверх-вниз когда крутим ручку, и который по правильному и нужно крутить вокруг своей оси, смещая в пространстве для лучшего прижима или наоборот, а не двигать зажим вверх-вниз, для этого зажима вообще есть нормы, ниже определенного расстояния от эксцентрика он не может стоять.


    ну вообще правильно сказали, так как через фильтр вытяжки естественная тяга будет очень слабой, а естественная вытяжка в помещениях с газовыми приборами должна быть.

    для этого обычно ставится комбинированная решетка на вытяжной канал, с трубой для вытяжки и с решеткой для естественной тяги, типа такой:
    kak-ustanovit-vytjazhku-foto05.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  14. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    У меня зажимы есть, у меня окно дугой, по нему перекатывается уровень, если приложить. Т.е. если и покрутить эксцентрик, то не факт, что потом открою/закрою окно.
    Так же интересно поведение окна, когда оно днем нормально ведет себя, а вот ночью (сейчас стало холоднее) дует, т.е. тут опять же можно закрутить по самые уши, а днем вырвать окно.

    А есть у кого толковый мастер - за денежку, проверить окна и написать недостатки?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  15. Stagor

    Stagor Active Member

    На самом деле для турбированого котла который у нас стоит еще одна вытяжка не нужна (смотрим паспорт котла). Но когда делали госты, на который теперь опираются, то турбированных котлов еще не было. Возле плиты должно быть вентиляционное отверстие и тут как раз начинается парад клоунов. В разных областях да что там говорить даже в разных районах одной области, иногда можно ставить вытяжку закрывая вентиляционное отверстие на кухне, а иногда нет)) и тут все зависит от расположенности к вам проверяющего)))
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  16. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Не соглашусь со Stagor.
    Котел тут не причем. Плита есть??? Нужна вытяжка.
     
  17. Stagor

    Stagor Active Member

    Вытяжка и тяга есть в любом случае, вопрос касательно воздуховода у потолка. Так как газ поднимаясь может скапливаться под потолком. Если установлена вытяжка (с куллером), то вытяжное отверстие опускается ниже, как следствие при закрытых в кухню дверях, газ может скопится в опасном множестве.
     
    belokuraja нравится это.
  18. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Информация с Официального форума:
    Доброго дня, шановні мешканці ЖК "Щасливий"! Інформація по виборам!
    Ваша дільниця - №320621, округ №95 у приміщенні школи за адресою Леніна 32.
    Хто не має прописки, але бажає проголосувати за місцем проживання, звертайтесь до Киево-Святошинської обласної ради на Проспекті Перемоги, 128.
    Соседи, найдите время и проголосуйте, а то может случиться так, что станут не нужны ни лавочки, ни окна, ни вытяжки. Вы же видите, кто идет в Раду - одни экс-регионалы и коммунистические недобытки чего стоят! Не дайте Украине превратиться в сплошную зону АТО!!!
     
    Виктор Д., 6e3o6pa3ie, Надя и 2 другим нравится это.
  19. Lanister

    Lanister Active Member

    Ага :)
     
  20. svako

    svako Well-Known Member

    Чисто случайно только что пересекся возле квартиры с контролером вытяжек, он сам убедился что в квартиру периодами задувает из вытяжки, так что аж дует в ухо, и зафиксировал это в акте, который передаст в ЖЭК...

    вообще он сказал что это не правильно, задувать не должно, но что странно, пока мы с ним стояли, оно то задувало обратно, то вообще не дуло, то вытягивало как положенно, и так менялось пару раз, буквально за 15 минут, вообще вытяжка ведет себя хаотично :confused:
     

Поделиться этой страницей