Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Тереза

    Тереза Member

    Между Е-11 и Е-12 сегодня была какая то комисия, так вот они сами еще незнают, что там будет:negative:!!!!!Спрашиваю, где обещянный спорт комплекс? где дет садик будет??Показали, что спорт.ком. будет в К-21 (между А1 и Д-20),а детсад возле Л-28, но как-то это было сказано неуверенно. А что говорю роют между Е-11 и Е-12??? Ответ:"газ проводим!!!!???" Я спешила, а они оглядывались, такое впечатление, что боялись, что еще кто-нибудь выбежит с распросамиabzac
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2014
    Зайцева нравится это.
  2. irina_f

    irina_f Active Member

    Садик в Г-15 будет.
     
  3. morze

    morze Active Member

    Спорткомплекс в К-21, Садик планировался в Г-15 неуверенность заключается в том что для садика необходимо выделить площадь достаточную для всех желающих(поводился опрос и проводится анализ), а уже понимая "население" что-то строить. Газ проводят вполне может быть, так же еще возле К27 что-то похожее на трансформаторную подстанцию, вероятно туда будут сводиться все силовые кабеля комплекса( видел вырезанный асфальт от А1 в сторону грунтовки между Е-11 и Е-12.
    Оглядываются наверное потому что некомпетентны отвечать что и где их задача копать от обеда и до забора, квадратное катить и круглое носить...
    Вопросы задавайте в ОП или прорабам(такие дядьки в белых касках должны ходить по стройкам)
     
  4. Oleg numismat

    Oleg numismat Member

    Доброго вечера всем форумчанам ! Кто потерял сережку (бижутерия) возле Арки 1 - ой очереди - пишите в личку - Верну БеЗвоЗмеЗДно !...
     
  5. Тереза

    Тереза Member

    morze, таким дядечкам не надо задавать вопросы :negative:т.к. это им дают так называемые команды - копать отсюда ......и до вечера , а они дальше... Это были представители Акварелей :beer:
     
    Зайцева нравится это.
  6. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    садик в жилом доме? странно. может частный какой-то? для садика как минимум нужна отдельная детская площадка на улице, огороженная, и для каждой группы своя. Т.е. не маленькая. Не думаю, что какой-то дом будет рад лишиться придомовой территории
    В л28 уже хороший кусок под стоматологию выкупили. Хотя всё может поменяться.
    И, конечно, уже порядком надоело, что проект Акварелей без конца меняется. В итоге сами не знают что там будет!
    А для нормального комплекса сего то и нужно, что благоустроенных дворов с детскими площадками, зелёный скверик-пешеходная зона и отдельная парковка для жителей.
     
    Тереза нравится это.
  7. Зайцева

    Зайцева New Member

    к ним еще женщины подходили, но они быстро ушли, пока я собралась, а в Оп ходить бесполезно, каждый раз что-то новое придумают.
     
  8. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Да, логично. Лишь бы никакой дом не лишали территории.
    Садик нам конечно нужен, так как комплекс больше молодёжный , детей много. Но похоже что будет частный садик.(кто то узнавал это вопрос?)


    неужели сложно сделать и утвердить нормальный проект?
    Повесить в общем доступе, чтобы все могли увидеть где что запланировано.

    Так же посмотрела проект Акварели-2, и логично что всё изменят ещё бесчисленное количество раз.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  9. morze

    morze Active Member

    Народ вы инвестора или так мимо проходили? Оп обзванивал инвесторов с опросом кто желает воспользоваться частным садиком. Планировался в Г-15. Придомовой никому делиться не нужно будет т.к. площадка будет не во двор а наружу - отдельная огороженная. Без проезжей части.
     
    irina_f нравится это.
  10. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    может кого и обзванивали. Я вообще не в курсе о садике! впервые слышу/вижу на форуме! поэтому и спрашиваю.
     
    Roman Bakhilov, pavel533, Simon's Cat и ещё 1-му нравится это.
  11. irina_f

    irina_f Active Member


    Частный, на несколько групп по 10-12 детей. Площадка со стороны променады, с ограждением и накрытием-козырьком (от нежелательных окурков с балконов, всякое бывает). В Г-15 у них ремонт сейчас идет в помещении на первом этаже, вроде там порядка 400 квадратных метров. Обзванивали еще летом, в ОП анкету давали заполнить по набору услуг.
     
  12. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Спасибо! я стала инвестором в феврале, не вчера. Но, честно, о садике впервые слышу. Об анкете тоже не знаю.
     
  13. irina_f

    irina_f Active Member

    Может они не всем звонили, а в случайном порядке, для статистики, так сказать?
     
  14. LEO

    LEO Active Member

    +1 за ОСББ - це дійсно ефективна система ЖКГ! Ну що це за абсурд - тариф 4,94 грн/м2 - і Воробей каже що він в збитках. Так давайте поможемо чоловязі, звільнемо його від цього тягаря збитковості.

    Пишу для власників ідеї - готовий її підтримати не лише на форумі а й на ділі, якщо дійсно є бажання по створенню ОСББ. Напишіть загальне бачення. Можна в лічку. З кожним днем жильців, які уже живуть в кварталі все більше, і ніхто з ким я не спілкувався не в захваті від цих тарифів.
     
    Mandarin, pavel533, S_K_I_F и ещё 1-му нравится это.
  15. morze

    morze Active Member

    С каждым днём жильцов все больше, а кто посчитал тех жильцов что не живут, а просто конвертировали денежные знаки в квадратные метры и не оплачивают счета? Прежде чем замахнуться на ОСББ просчитайте стоимость услуг и выведите экономически обоснованный тариф. Я лично склонен доверять юридическому лицу соблюдающему договорные отношения, а не группе интернете активистов гоняющих волны на форуме.
     
  16. Nasty

    Nasty Active Member

    отож,тоже впервые слышу про обзвон,впрочем, меня то и на вручение не приглашали,хотя телефоны не меняла:)
     
    Тереза нравится это.
  17. Bery

    Bery Member

    аналогично, никто не звонил...
     
  18. LEO

    LEO Active Member

    повторюся- писав для власника ідеї, но Ви бачу на нього не похожі. Дійсно не має ні бажання, ні часу займатись волнами на форумі, але скажу лиш одне - в мене співробітник живе в житловому будинку з 7 підїздів де 5 підїздів створили ОСББ, а 2 підїзди обслуговує ЖЕК, про якість послуг і ціни не буду розказувати і так всім зрозуміло. Суть в тому, що є люди протилежної думки, які не довіряють якраз таким компаніям які пропихають через виконавчі органи такі тарифи і при цьому умудряються бути збитковими. А іншим юридичним компаніям як Київенерго, в яких уже і так напряму купляємо електроенергію, новостворена організація по гарячій воді і опаленню - нехай і вона уже буде, лишилось з водоканалом заключити прямі договори. А бабці, яка прибирає 5 разів в тиждень платять мінімальну заробітну плату, ОСББ також з бабцьою може домовитись і платити їй навіть більше (елементраний розрахунок - з кв. м на прибирання йде 1,3грн. без ПДВ множимо на к-сть жилих квадратів лише в одному підїзді, виходить кругленька сума уже а бабця прибирає дві секції а не одну, миючі засоби і швабри це копійки у загальних витратах- містер пропер же ж ніхто не купляє).

    Тому ще раз хочу звернутись до власника ідеї - якщо читаєте і дійсно є бажання реалізувати ідею а не просто так поговорити, відгукніться!!!
     
    Mandarin, Игорь+Наташа, bobrik и 3 другим нравится это.
  19. Вадос

    Вадос Member

    Всем привет!
    Подскажите сейчас пускают в 7-ю очередь,интересует Л22,как там идет внутренняя отделка?)
     
  20. Margosha1

    Margosha1 Member

    Вадос, сегодня вроде бы должны опубликовать фотки на сайте, подождём и узнаем, где какая работа проделана
     

Поделиться этой страницей