ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Den15

    Den15 Well-Known Member

    5.5 кВт в наши дни не так сложно получить: духовка (2,3 кВт) + чайник (1,8 кВт) + утюг (1,6 кВт) и усё.
    У нас три линии:
    1,5 мм. медь - автомат на 16А (свет) - 3,5 кВт.
    2,5 мм. медь - автомат на 25А (розетки) - 5,5 кВт.
    2,5 мм. медь - автомат на 25А (розетки) - 5,5 кВт.

    И вводной автомат на 25А - 5,5 кВт. в чем подвох?
     
  2. svako

    svako Well-Known Member

    не должен, 25А на всю квартиру более чем достаточно, а остальные автоматы стоят на 16 и 25 просто с запасом, в друг вы где-то включите на какой-то розетке что-то мощное, на все 25 А ?

    и вы не правильно считаете, это не общая мощность 66А, есть входной автомат на 25А, после него идет линия на свет на 16А, и 2 линии на розетки, на каждую стоит автомат на 25А.


    если все это одновременно включить, щиток расплавится :D
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  3. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Про электричество- я обещала сделать фото, как нам поставили отсекатель. Сделала :).
    807112f76eabcf732be0ebe22ce79fb81f23514b5c4480f15463cdf54e566483.jpg 59e560dc523010645f20cc31bf29275a67ded0057fa90b6cd2380c68ae6fc616.jpg
     
    Den15 нравится это.
  4. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Venlena, большое спасибо за фото.
    Я так понял вертикально поставить его (реле) не получилось.
    Ну что ж, учитывая вводной автомат на 25А, то реле в 40А хватит с лихвой.
     
  5. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Вертикально - надо пилить облицовку, а за ней у некоторых и места нет. Как говорят - в индивидуальном порядке.
     
    Den15 нравится это.
  6. Den15

    Den15 Well-Known Member

    у себя в щитке тоже смотрел - места на рейке нет.
    Хотя есть место сбоку в узком "интернет/тв шкафчике"...
     
  7. Anrdii

    Anrdii Member

    Форумчане, кому нужны козлики??? освободилось 2 шт.
    А еще отдам пластификатор (осталась половина) и продам за символическую цену профиль cd (60/27/3м) 0.55мм!
     
  8. Людасик

    Людасик Active Member

    Inna116,

    Насчет батареи кухонной скажу, хоть еще и не зимовали.Во-первых, по квадратуре ее маловато (если все рассчитывать по правилам), а во-вторых недостаток в том, что она не перекрывает всю длину стекляной части "стены". Это приведет к слабому обогреву +сбору конденсата. Короче, у меня работал грамотный сантехник и все это мне объяснял. Спасибо ему за дельный совет, я абсолютно спокойна за зиму. Если надо, могу дать номер телефона, проконсультируетесь. Его мои соседи тоже в итоге спрашиали...
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  9. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Людасик, а взять и просто рассказать, что Вам посоветовал сантехник никак нельзя?
     
    Алексей Зайцев и mrg нравится это.
  10. Людасик

    Людасик Active Member

    [Можно, если это кому-то надо....


    Мощность батареи должна соответствовать квадратуре (извините, но эти расчеты мне не озвучивали), подвод воды в батарею должен быть диагональным, а не как у нас от застройщика (через ж...); батарея должна полностью перекрывать окно, дабы не пускать холодный воздух. Тогда и КПД будет выше. Это так, вкратце
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  11. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Ну конечно нужно, окна ведь у нас у всех одинаковые :)
     
  12. Людасик

    Людасик Active Member

    Нужна коричневая затирка для плитки, немножко, на 4 плитки. Пожалуйста ,поделитесь!


    см. выше
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  13. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Спасибо.
     
  14. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    http://www.termia.com.ua/index.php?id=126&L=0

    высота всего 20 см и длина 2 м! Цена вас удивит. Спасибо Максу;)

    это к вопросу "Насчет батареи кухонной , и перекрытии всей длины стекляной части "стены".

    termiya.jpg
     
    Lanister нравится это.
  15. Людасик

    Людасик Active Member


    Да, верно. Лучше использовать батареи такого плана, они сегодня представлены в ассортименте. В моей лоджии она прекрасно вписалась. Красиво и практично!
     
  16. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Iren_Marseille, мы тоже именно эту поставили :). Только к ней ещё ножки заказывали. Высота с ножками получилась 34 см. Кстати, эта батарея аналог польской (не помню фирму). Так та около 250 евро стоит.
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2014
  17. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    На счет САНТЕХНИКА - он врет! Диагональный ввод - потери!!!
    Трололо)))
    На счет нашей батареи - это на 3+, по правилам там надо, образно говоря, теплый пол на всю ширину окна, глубина по желанию...или.
    Эх...
     

    Вложения:

  18. Stagor

    Stagor Active Member

    Я не специалист, но основным аспектом как раз является мощность (та квадратура на которую рассчитана батарея). Подключение по диагонали, не всегда верно, зависит от расположения секций внутри батареи (как там трубки подключены). А на счет того что по всей длине, это уже более декоративный аспект.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  19. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Вот...вчера - впустил кто-то гадость бешенную...на зеркало, на двери входные. Сейчас буду ругаться.
     

    Вложения:

    Виктор Д., svako, Надя и 2 другим нравится это.
  20. Nemudryi

    Nemudryi Well-Known Member

    Мда... бывают же уроды
     

Поделиться этой страницей