Новый дом в ЖК "Щасливий" (номер 50)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Сальвадор Дали, 22 окт 2013.

  1. igoodcharlie

    igoodcharlie Active Member

    Да, помню читала. Именно по этому мне не понятно в чём проблема дать ключи :(
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  2. natata

    natata Well-Known Member

    еще советую из личного опыта, если затянут с газом,то с ремонтом не спешите, не делайте в сырости, я неделю почти на максимуме отапливала квартиру,а уж потом ремонт начала, соседи осенью сделали, обои отпали, а еще одни в сентябре, плюс ковров настелили, первый этаж, сырость, грибок пошел....
     
    Chaslivui Paren и igoodcharlie нравится это.
  3. Chaslivui Paren

    Chaslivui Paren Active Member

    це точно, також про це думав!, а так хотілося до опалювального сезону!
     
  4. Renovatio

    Renovatio Member

    Если газ подключат в начале ноября, и разрешат делать, то что получается - уже весной его начинать делать? Или я что-то не так поняла
     
  5. natata

    natata Well-Known Member

    я ж написала,что мне хватило недели на максимуме протопить, и начала делать ремонт, будете смотреть сами уже по своим стенам, чтоб не сырые были
     
  6. капитан Ерко

    капитан Ерко Active Member

    видел кто то армянина?
     
  7. Попробуйте по ссылке. Сначала выберите наш район на карте (попробуйте также Софию и окружную дорогу), потом справа появятся названия маршрутов, щелкните на них - появится их описание.
    http://www.eway.in.ua/ru/cities/kyiv/routes
     
    igoodcharlie нравится это.
  8. igoodcharlie

    igoodcharlie Active Member

    Спасибо, энивеем уже давненько пользуюсь. Собственно он меня на 720 и посадил :)
     
  9. natata

    natata Well-Known Member

    скажу вам не совсем удачно
     
  10. igoodcharlie

    igoodcharlie Active Member

    ну вот у меня и закрались смутные сомненья :)
     
  11. Все-таки еще раз попробуйте нажать в районе Окружной дороги - и у Вас появится куча новых вариантов. А ближайший маршрут к автобусной остановке на Окружной уже обсуждался на нашей странице. Дамы на каблуках преодолевают его за 15 минут. Только не вздумайте идти к храму - там только маршрутки останавливаются, и то не всегда.
     
  12. natata

    natata Well-Known Member

    а каких транспортные средства вы еще имеете ввиду?
    такси и попутки и возле храма останавливаются...а маршрутки ну оооооочень редко, скорее не в часпик и пустые
     
  13. Хотя бы автобус. Ходит неплохо и дешевле. И прямо к метро. Что в один конец, что в другой.
     
  14. Renovatio

    Renovatio Member

    У меня была идея заказывать совместно такси на 3-4- человека на определенное время до метро. По стоимости выходит не сильно дорого, зато дамам на каблуках не нужно будет идти до остановки и потом еще томиться в забитой маршрутке.

    Если кого заинтересует идея, можно будет обсудить организацию после того, как заселимся ^_^
     
    igoodcharlie, Janis и Tatinka нравится это.
  15. Tatinka

    Tatinka Member

    я би теж розглянула такий варіант з таксі.
     
  16. igoodcharlie

    igoodcharlie Active Member

    пффф вписывать меня в желающих сразу
     
  17. Идея хорошая. Небольшие уточнения. Чтобы проект был рентабельным, таксист должен жить неподалеку. И платить прийдется в оба конца. По грубым оценкам (бензин+рентабельность с учетом амортизации), до метро "Теремки" для 4-х человек это обойдется по 12-13 грн. (50 грн за поездку) в один конец. С целью уменьшения затрат легче нанять автобус среднего размера типа "Богдан" и организовать свой маршрут: 2 рейса утром и столько же вечером в часы пик. Остальное время водитель свободен - пусть зрабатывает. Но заниматься этим некому. ЖЕК на станет, а ОСББ нету.
     
  18. igoodcharlie

    igoodcharlie Active Member

    1. Мы не знаем каким количеством жильцов будет востребован данный маршрут
    2. Таки с ЖЕКом можно переговорить: "попытка не пытка".
    3. Если и заорганизовать маршрут, то он должен курсировать в определённые временные интервалы. Так как вечером в часы пик два раза - это утопия. И немного бессмысленно, ведь вечером идёт разнобой по времени (график работы, встречи, магазины, школы, садики и т.д.). И автобус к нашему дому будет ездить полупустой. Ведь это не маршрутный автобус, и он "халтурить" не сможет.
    4. Именно по этому нужно понять человеко поток.
     
  19. Если об этом сообщить всем (через объявления плюс форумы), по-моему минимум треть жильцов со всего ЖК (включая другие дома) согласится. Именно из-за разнобоя предлагается 2 раза в часы пик - каждый определяется под себя. Можна только утром. Водителю автобуса (речь идет не о водителе маршрутки) все равно выгодно - делает один или два захода к нам, получает свой бакшиш, а потом на вольные хлеба или домой на диван отсыпаться. Лучше, чем по городу бессмысленно разъезжать и делать конкуренцию маршрутчикам. Такой себе "семейный" автобус.
     
  20. aivengo-kiev

    aivengo-kiev Member

    Ребята, а когда ключи будут?
     

Поделиться этой страницей