ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. mss

    mss Well-Known Member

    Маша . первая жительница "Евромиста" (д. 1 А. кота первым в кв. пускают)

    мой дом-моя крепость.

    [​IMG]
     
    Светлан@, masterkad, rembrant_41 и 6 другим нравится это.
  2. Звичайно ж, не послали, моє питання "вивчають". Уж

    Вперше чую, що були якісь зібрання та спроби в реалі тиснути на ЖЕК. Ні тут, ні на дошках оголошень такої інформації ніколи не бачив.
     
  3. Пропоную зустрітися завтра (тобто неділя, 12 жовтня) на 19:30 (наприклад) щодо обговорення проблем із ЖЕКом. В мене є досвід та конкретні пропозиції щодо шляхів вирішення цих проблем. Хто зацікавився та готовий взяти участь, пишіть (alex.udot@gmail.com) або дзвоніть (+380986333977), домовимося про зустріч. Якщо збереться 5-6 людей, цього буде цілком достатньо. Як казав пан Азаров: "Досіть скігліті".
     
    fialka и masterkad нравится это.
  4. mss

    mss Well-Known Member

    Олександр_Удот Active Member
    Other Well-Known Member

    в нашем комплексе как и во вселенной.. все идет по спирали.
    Александр, скажите.. а Вы случаем стихи не пишете?
     
    Evgenika и rembrant_41 нравится это.
  5. mss

    mss Well-Known Member

    10.08.13 - 29.07.14 - 3-.09.14 - 11.10.14
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    29.07.14 - 11.10.14
    [​IMG][​IMG]

    29.07.14 - 11.10.14
    [​IMG]
    [​IMG]

    ну и просто... сегодняшний "обзор ЕМ"
    [​IMG][​IMG]


    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]


    (для критиков. я не являюсь сотрудником ЕМ. просто живу здесь "с первого дня". и очень доволен как квартирой так и комплексом в целом)

    ну и как же без "этого"....
    [​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2014
    dmiiiitriiiiy, Tanja-v, Margarita_ и 5 другим нравится это.
  6. Other

    Other Well-Known Member

    Олександр віршів може і не пише… але він в черговий раз намагається довести до багатьох мешканців нашого ЖК, дуже цікаві та корисні речі…

    Витки вселенной всегда с нами,
    А как иначе может быть?
    Всё те же грабли перед нами,
    И кто то любит наступить…)
     
  7. dima_horror

    dima_horror Member

    Не в обиду, мастер фотошопа =)

    2014-10-12 00-48-30 Радикал-Фото  Картинка - Google Chrome.png 2014-10-12 00-48-42 Радикал-Фото  Картинка - Google Chrome.png
     
    Evgenika нравится это.
  8. Михаил С.К.

    Михаил С.К. Well-Known Member

    зато мы будем знать и ЖЭК, чтобы понимать к кому весной за деньгами на краску для бордюров идти и, вообще, на ремонт бордюров ;)
     
    Ksiu и Evgenika нравится это.
  9. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    я бы и не прятал номера "оленей". соседи в праве знать своих "героев".

    а в плане громких криков "давай создадим ОСББ" - то сначала почитайте в интернете что это и как этим управлять.
    страшно представить картину, когда каждый дом себе отдельно сосздаст ОСББ. кто будет чинить при проблемах общую систему канализации и водоснабжения? застройщик ВАМ уже ничего не должен...
    или кто будет заниматься уборкой снега с парковки? кто будет за это платить? 5-й дом скажет - а мы там машины не ставим, так что идите лесом - по своему будут правы... кто будет нанимать ландшафтников для поддержания в хорошем состоянии газонов, деревья пересаживать (если какое-то зиму не переживет), об автоматической системе полива газонов тут можно уже и не вспоминать...

    подумайте хорошо прежде чем принимать решение.

    ЗЫ: у нас квартплата такая же как и на ЕМ, но благоустройство на порядок проще.
     
    Ksiu, Светлан@ и GermanAlex нравится это.

  10. Дивно, досить часто читаю тут про "право забудовника" відкусити собі шмат стоянки, встановити монопольного провайдера та ще багато чого. А коли мова йде про обов'язки забудовника, то "застройщик ВАМ уже ничего не должен"...
    З приводу "страшної картини" ОСББ (хоча особисто я поки про ОСББ нічого не говорив), то в Україні їх близько 20 000, тобто приблизно кожен п'ятий багатоповерховий будинок (http://minregion.gov.ua/news/schoroku-kilkist-osbb-v-ukrayini-zrostae-556417/). Не вигідно створювати ОСББ в старих будинках, де значні витрати на ремонт комунікацій, в нових будинках це вигідно.
    Побічно це підтверджують пости представників нашого забудовника та ЖЕКу, які категорично проти ОСББ. До того ж ці люди трошки кажуть неправду. Справа в тому, що створення ОСББ не передбачає автоматичне отримання ним функцій ЖЕКу. Прийняття будинку на баланс - окрема процедура. Просто зараз, коли у мешканців є проблема, то кожен бігає сам по собі. А коли є ОСББ - це згуртована громада, до того ж певним юридичним статусом та правами.
    ОСББ вигідний мешканцям за двох умов:
    1. Серед мешканців є люди, які готові цим постійно займатися. Спочатку - безкоштовно, а потім отримувати за це зарплатню.
    2. Мешканці будинків, де створюється ОСББ, не є лохами. Вони контролюють обрання керівництва ОСББ; приймають такий статут, де максимально спрощено звітність та переобрання керівних органів; контролюють поточну діяльність ОСББ.
    Поки що не виконується жодна з цих умов. Наші мешканці готові слухати казки представників забудовника та платити, платити.... Наприклад, на моє попереднє запрошення щодо зустрічі та обговорення реальних кроків щодо відстоювання своїх інтересів перед ЖЕКом на даний момент відгукнулося 0 осіб. Поки люди не готові висловлювати невдоволення поза межами форуму. Ну тоді терпіть. Бо є "право забудовника" та "обов'язок мешканця", але не навпаки.
     
    masterkad, Жорж и Учасник нравится это.
  11. mss

    mss Well-Known Member

    1.
    2.

    не верят вам "мешканці"... вот я вижу работу ЖЕК-а

    мусор вывозится, территория убирается, электричество-вода на месте,
    освешение-освещает, ландшафт глаз радует. ну нет!!! просто нет у меня на данный момент претензий к ЖЕК-у. мне что их выдумывать?
    для чего? чтобы гипотетически платить на 60 гр. меньше?

    теперь если не затруднит, что Вы лично, сделали для нас, жителей ЕМ.
    что бы мы поверили Вам, пошли за Вами как лидером.. какую пользу принесли нашему комплексу?

    пока все "перлы" Александра сводятся к тому что мы "стадо" и ...
    1. "Мешканці будинків, де створюється ОСББ, не є лохами".
    2. " Якщо мешканці лохи (більшість таки лохи),"

    Ваши слова? я ничего не напридумывал?

    об уровне Вашего "досвіду" в этих вопросах можно догадываться только с рассказов..
    вот например.
    "Пару тисяч гривень, що потрібні на щебінт та асфальт, "
    эта калькуляция стоимости прокладки тротуаров до "Кута" Вами ведь сделана?
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2014
    Ksiu, 1б кв.79, GermanAlex и ещё 1-му нравится это.
  12. Цікавий пост з точки зору маніпуляцій, у автора є чому повчитися. Звернімо увагу:
    1. Автор намагається протиставити мене мешканцям ЄМ фразами типу "нас, жителей ЕМ", "мы поверили вам", "мы "стадо". Тобто на одному боці я, а на другом автор та мешканці ЄМ. Якщо передивитися усі пости автора, то в них простежується абсолютна та безумовна підтримка ЖЕКу та забудовника, натомість тролінг тих, хто висловлює критичні зауваження. З цього не важко зробити висновок, що автор є представником забудовника і аж ніяк не входить в уявну группу "Ми, мешканці ЄМ".
    2. Автор, не маючи контраргументів, намагається здійснити підміну понять. Наприклад, "что бы мы поверили вам, пошли за вами как лидером.." Де я позиціонував себе як лідера або людину, якій треба в чомусь повірити? Була пропозиція зустрітися та обговорити ситуацію з ЖЕКом. Або зведення до абсурду: "чтобы гипотетически платить на 60 грн. меньше?". Ніби вся дискусія на сотнях сторінок форуму заради гіпотетичних 60 грн.
    3. Стосовно того, що "Якщо мешканці лохи (більшість таки лохи)", то автор не вловив ноток трагізму в цих словах, які закликають мешканців не бути лохами та відстоювати свої інтереси. Натомість пост автора побудований виключно на маніпуляціх та перекручуванні слів, з розрахунку не на аналіз та вдумливого читача, а виключно на лохів, які поведуться на вищеперелічені прийоми. Я жалкую з приводу лоховства деяких моїх сусідів, а автор та начальство ЄМ роблять на нього ставку.
    4. Особисте прохання до автора як людини, близької до начальства ЄМ. З кінця січня ЖЕК обіцяє прочистити димовентиляційні канали. Більше тижня немає стабільного інтернету. Це не все, але зробіть хоча б це. Зробіть так, щоб і я побачив роботу ЖЕКу.
     
    Alexandro нравится это.
  13. Светлан@

    Светлан@ Well-Known Member

    ну....мудаки. Если кого-то задело- вэлкам)
     
  14. mss

    mss Well-Known Member

    (
    :) я ни от кого не прячусь. меня многие знают, да, мне нравится квартира, дом, комплекс в целом.
    для того чтоб в Вашем понимании "не быть лохом" я не объязан критиковать, лить грязь и ныть на форуме.
    если у меня возникают проблемы-вопросы я их решаю, без плача на форуме, и поверьте - получается. тем более что большинство проблем , если в них хоть чуть вникнуть, таковыми не являются.
    тем более что застройшик, что ЖЕК идут навстречу обоснованным просьбам-замечаниям.

    есть категория людей считающих что земля вертится вокруг них. я себя к таковым не отношу.
    может из за этого у меня меньше претензий и проблем чем у "недовольных".

    назовите 2 уважительные причины , по каким я , должен Вам лично ,что либо "сделать".


    :super: (судя из Ваших постов слово "лохи" ,занимает в Вашем лексиконе не последнее место)
    "Якщо мешканці лохи (більшість таки лохи)"
    ( автор Олександр_Удот https://novakvartira.com.ua/forum/threads/486/page-435#post-258531 )

    "то автор не вловив ноток трагізму в цих словах"

    yr9:D:D:D
    " прохання до автора як людини, близької до начальства ЄМ. "
    (
    это точно??? а "начальство ЕМ " в курсе что я им близок???friends)
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2014
    Tanja-v нравится это.
  15. Vetalen

    Vetalen Active Member

    Хто в курсі що за фундаменти заливають за парканом? Новий будинок нашого комплексу?
    ЕМ щось нічого не повідомляло, та й на генплані його не було
    . Якщо черговий 11 пов. будинок, то погано, він закриватиме останню щілину горизонту у внутрішньому дворі, де фонтан. І так живемо як в колодязі, вікнами у вікна...
     
  16. Dest

    Dest Active Member

    будет 2 и 3 очередь
    справа если смотреть на 1А 4 дома и слева где-то 10 домов и трц
     
  17. kenzukko

    kenzukko Active Member

    mss, Олександр_Удот, Я уже тоже поднимал вопрос о том, что ЖЕК - коммерческая организация, причина ее создания - генерация прибыли. Пока что ни один ЖЕК не показал калькуляцию своих расходов и трусится над удержанием контроля и власти до последнего. Есть масса примеров, где благодаря ОСББ расходы на обслуживание удалось сократить очень существенно. А пугалки по поводу "как будете решать" выглядят как минимум смешно. Мы люди, и мозги да языки нам на то, чтобы решать, а не полагаться на дядю Степу, который всячески пытается сделать все, чтобы свой зад со стула снимать как можно реже.
    Думаю, за те 4 с копейками, которые ЖЕК получает за каждый квадратный метр площади квартир, можно не то что ландшафтного дизайнера нанять, а много чего другого, хоть и на крышах террасы с озеленением. Конечно, когда возникают внештатки с общими коммуникациями, то если у ОСББ нет запаса средств (а он накапливается в любом случае, если только квартплата не рассчитывается нетто не текущие расходы), все решаемо пускай и путем разового сбора с жильцов. В любом случае, ЖЕК относительно хорош, пока проблемы мелкие, да и те решаются неспешно и с минимальным вовлечением. В глобальных масштабах никто не будет чинить протекающую крышу или красить ободранные стены. ЖЕК найдет миллион способов оправдаться о потраченных деньгах и попросит еще.
    И возможно многие не в курсе, но застройщик в течение трех лет после сдачи дома обязан устранять глобальные проблемы (как то с коммуникациями, протекающей/гремящей крышей и прочим). Через три года это уже обязанность ЖЕКа, но лишь в том случае, если это предусмотрено договором. А раз не предусмотрено (кто-то опровергнет?), то в карман жильца ЖЕК сможет заглянуть не раз и не два.

    Писал и повторюсь: не люблю ни слишком позитивные отзывы, ни слишком негативные. Любая грань не есть хорошо. Только похвалы - значит низкий уровень требований, только недостатки - значит завышенные требования. Я за осознанный подход к владению имуществом: купил - осознай ответственность - будь готов обслуживать. Принцип "хочу чтоб дядя Степа все за меня сделал" - родом из СССР. А у нас городок сами знаете типа какой))
     
    Жорж, fialka, Raccoon и ещё 1-му нравится это.
  18. Vetalen

    Vetalen Active Member


    Звідки інформація? На який період будівництво? Якщо є генплан прохання поділитись, цікаво щодо розташування ТРЦ
     
  19. mss

    mss Well-Known Member

    kenzukko Member

    "Думаю, за те 4 с копейками, которые ЖЕК получает за каждый квадратный метр площади квартир, можно не то что ландшафтного дизайнера нанять, а много чего другого, хоть и на крышах террасы с озеленением."

    и каждому жителю купить "бентли".

    приведите хоть какие то цифры, расчеты. пока что все заканчивается на явных попытках некоторых "активистов" устроится "директором ОСББ" без всяких тому конкретных обоснований.
    (тротуары до кута за 2 т. гр. террасы с озеленением.за квартплату итд. итп.)

    вот Вы kenzukko смотрели на "досках" обьявления?
    за какую зарплату пошли бы к нам садовником, слесарем, электриком.
    (ландшафтным дизайнером, специалистом по обслуживанию террас с озеленением)
    зная "наших требовательных" с "хорошими запросами" жильцов?
    хороший специалист-хорошая зарплата.. можно конечно найти и такого что " за бутылку" будет работать. устроит ли такой жильцов.. прикиньте зарплаты остальных необходимых сотрудников (с предположением что они "хорошие")
    начните с этого. хоть какая то конкретика будет. а то только разговоры ...
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2014
  20. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    спросите у своего менеджера...
     
    Dest нравится это.

Поделиться этой страницей